Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

y_3b95b3f6.jpg

ребят, если в черный красить ее, место для фары придется после белым красить и потом красную фару клеить, или можно обойтись без этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
место для фары придется после белым красить и потом красную фару клеить, или можно обойтись без этого?

Кирилл, желательно место под задней светотехникой оклеить фольгой или металлоскотчем. Если нет таковых, то можно хромом или ярким серебром покрасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по revell'овским эмалям.. На что их лучше класть (пойдет ли на тамийский баллонный грунт?) и чем потом сверху покрыть? (подйет ли ТС-лак или акрил-лак от тамии?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у красного Ricebox как с укрывистостью? Нужно мерс красить, а аэр только намыл, грунтом пачкать не очень хочется, есть пару проплешин от шлифовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз уж так лень мыть аэр, купи баллон с грунтом.

Да кстати есть такой, я slowpoke.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2410, на тамийный грунт эмаль ложится без проблем, а с лаком надо пробовать.

В общем, я вопрос задал, мне и ответ искать))

Короче говоря, по ревелловской эмали TS-ку лак категорически не рекомендую - у меня сожрало краску сразу же, все скукожилось..

Попробовал BODY акриловый лак с баллончика - можно, но первые слои ооочень осторожно - при переливе норовит стянуть краску с выступающих частей.

Порадовала сама прочность эмали... Это вам не лезгин.. тьфу ты, не акрил я хотел сказать :) Намного сложнее процарапать (хотя, ка кизвестно, нет предела....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите подобрать цвет из палитры тамии:

Кузов окрашен:

y_5a104442.jpg

y_bcef240c.jpg

y_972e9816.jpg

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... X&start=20

Или вот в этом уроке, какая тс используется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем разводить акрил от Звезды? Пробовал и водой, и 646. Ничего не помогает.. 3-ю неделю бьюсь :st_ruskiy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем разводить акрил от Звезды? Пробовал и водой, и 646. Ничего не помогает.. 3-ю неделю бьюсь :st_ruskiy:

Водкой.А лучше не мучайся-выбрось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надо звезду под номером 13 для самолёта... Какого производителя порекомендуете с таким же или похожим цветом? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы цвет выложил что ли. А то не все пользуются звездой все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде у АКАНа есть палитра цветов, специально для БТТ и авиации!http://www.plasticmodel.ru/?page=paints&factory=akan&akangroup=water&sid=e4d93d7a1c72d7f5816e235a0298daa4

Почему бы не попробовать их продукцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне надо звезду под номером 13 для самолёта... Какого производителя порекомендуете с таким же или похожим цветом? :du_ma_et:

Как ее обзывает "Звезда" и для какого самолета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светло-голубой акрил для самолета ЛА-5

АКАН 73002 - АМТ-7(голубой)-Авиация СССР 2я Мировая-для нижних поверхностей самолетов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите можно ли использовать автомобильные обезжириватели перед покраской и грунтовкой?

А то что то фэйри последнее время меня разочаровал... (

view.pic

Вроде бы всё нормально, да?!

А в итоге. . . :(

view.pic

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не много ли краски ливанул сразу?

Да нет, всё как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется грунтовка Tamiya серая. После грунтовки через какое-то время она становиться какой-то мягкой и не держиться на кузове. Растворитель 646 (Можга). Что с ней происходит, может растворитель поменять?

16190bb4c6f6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с грунтовкой,можно легко снять ногтём. Растворитель от тамии. Может с пропорциями чего-то напутал...пока решил проблему использованием Мотипа=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такую дунул без разведения)) держалась крепко. жду, когда будет завоз родного растворителя - бум экспериментировать..

в какой пропроции разводил, RestorG ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...