Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Может уже было тут это, но ещё раз спрошу.. :smu:sche_nie: Как мотиповские краски и лаки уживаются с тамиевской грунтовкой? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня субаре красный Мотип лежит на белом тамиевском грунте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос: можно ли аэрозольные краски везти самолетом? С ними из-за перепадов давления ничего не случится?

Не забывай про заглавные буквы.

ICQ дает о себе знать, пардон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...с ними из-за перепадов давления ничего не случится?

Из-за давления ничего не случится, людей же в самолете не распирает и не сдавливает :) , а вот пропустят ли с ними на борт-это уже другой вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В багаж тоже будет проблемно сдать. До 100мл только принимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В багаж принимают сколько угодно мл, только вот я не знаю их отношения к баллонам высокого давления. Впрочем, я возил в багаже их, ничего не сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... к баллонам высокого давления...

Серег,а кто сказал,что аэрозольные краски в "баллонах ВЫСОКОГО давления"? :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что последнее слово все равно будет не за пассажиром, а специалистом по авиационной безопасности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что последнее слово все равно будет не за пассажиром, а специалистом по авиационной безопасности...

Это само собой.Тут скорее всего сыграет не фактор "давления",а то что,аэрозольный баллон "сосуд,внешне похожий на гранату ,с неизвестным содержимым".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это само собой.Тут скорее всего сыграет не фактор "давления",а то что,аэрозольный баллон "сосуд,внешне похожий на гранату ,с неизвестным содержимым".

Если так, то спасибо. Забыл в сообщение добавить что только в багаже, и я узнал что там можно везти любые баллоны, девушки например лак с собой возят. А насчет гранаты - на входе в аэропорт просвечивают твой багаж, если им что-то не нравится - предъявляешь к осмотру. Я думаю за краску пока не сажают :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ много чего провозит по незнанке. И магранцовку, и хлеб батонами... Но даже жидкость запрещают проносить на международные рейсы (покупки в дютифри не в счет и алкоголь в багаже). Нужно читать правила внимательнее, например тут: http://www.aeroflot.ru/cms/flight/safety_regulations. Балон с краской подпадает сразу под пару пунктов :) .

Там есть оговорки, конкретно про багаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
международные рейсы
На внутренних рейсах правила по жидкостям те же - с собой емкость не более 100 мл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не подпадает под пункт:

Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества:

в зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета:

- аэрозоли, предназначенные для использования в спортивных или бытовых целях, выпускные клапаны баллончиков которых защищены колпачками от самопроизвольного выпуска содержимого в емкостях вместимостью не более 0,5 кг или 500 мл - не более 2 кг или 2 л на одного пассажира;

Дополнил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве не подпадает под пункт:

Этот пункт относится к запретам или разрешениям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае аэрозоль подпадает как минимум под два пункта запрещения, и результат будет зависеть только от настроения представителя службы безопасности.

И может я что то пропустил. А зачем везти аэрозольную краску самому? Например в штатах она примерно столько же стоит, как и в России. А в Европе может и подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем везти аэрозольную краску самому?

Просто живу в небольшом городе, аэрозоль если заказывать, то сразу много, потому что по одной - доставка выходит дороже чем баллон. А сейчас есть я шанс слетать в Новосибирск и там закупиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты попроси Екатеринбуржцев тебе прислать поездом краску. Может помогут. Там совсем то ничего ехать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут задался таким вопросом, может кто точно скажет - хочу покарсить в насыщенный красный цвет модель. "Подложку" нужно для этого наносить или всё зависит от краски? если нужно, то какого цвета? (мои подозрения что жёлтого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь - под подложкой не имел ввиду грунт, а слой краски перед покраской в красный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу оговорюсь - под подложкой не имел ввиду грунт, а слой краски перед покраской в красный..

Если устраивает цвет как у моей сайры, то просто крась тс-85 на белый грунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...