Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, звездовскую "Супер" (которая "Серебро" или как-то так называется, для покраски отражателей, в общем) на акриловый Мотип можно класть? Или не надо, лучше после лака? Нужно как раз для покраски фар и фонарей, то есть площади маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то лучше ее класть поверх лака, а то мало ли что, может помутнеть... Во всяком случае Алклад не терпит лака поверх себя, он становится похожим по цвету на полированный алюминий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Алклад знаю :) Действительно, лучше перестраховаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думаю эмаль на акрил класть не очень... что будет с акрилом? эмаль растворит его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клал, всё нормально легло:) Если дать хорошо просохнуть и не лить, как из ведра, то всё нормально будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звезда супер серебро под лаком помутнеет, её класть нужно самой последней и всё равно на что. Сам наносил и на акрил, и на эмаль, и на 2к, только посуши её подольше (звезду).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александры, так и сделаю: лак, а потом "супер" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь делать модель по "рет луку"....низкую ржавую и старую...

отсюда вопрос, какую краску покупать (балон) матовую или глянцевую...

не знаю получится ли у меня ржавчина, но если нет - все равно хочу, чтобы она не блестящая была, а типа выцвевшая...вот что подскажите?

ну и про ржавчину вопрос, где-то были статьи - не подкините? как это вообще делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,ко мне в личку стали приходить просьбы о помощи в подборе автоэмалей .К сожалению в связи с большой занятостью на работе у меня нет возможности этим заниматься,но как раз вчера удалось заехать намешать краски для нового проекта.Поговорил с девчатами ,они в принципе не против подбирать для желающих краски.Уважаемые администраторы я думаю вы не посчитаете мой пост комецией ,согласитесь не в каждой автомалярке ,если нет знакомых ,с вами будут возиться и мешать 50 грамм краски особенно старые цвета которых нет в базах.

Вот адрес их почты:gaychyk80@mail.ru Оля и Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura1961

Юрий, это ни в коем случае не коммерция. На мой взгляд очень даже здорово, что теперь есть такая прекрасная возможность найти нужный цвет =) Да и девчатам какой-никакой заработок =) Может, это как-то обособить в отдельную тему? Ну там написать правила оформления заказа, чтобы не было такого, что человек на пальцах объясняет, какой цвет ему нужен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша ,ну как раз для них это не заработок.Автомалярка - это их собственный бизнес.Вы бы видели, как Юля мне вчера подбирала краску для EL Camino.Я уже был доволен результатом,но она все еще чего-то подмешивала,делала выкраски,добиваясь максимального совпадения с фотографией.По-моему, они получают от этого творческое удовлетворение, когда получается редкий оттенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто профессионалы порой видят то, что глазу обычного, не увлеченного человека недоступно =) Впрочем, мы сами с этим неоднократно сталкиваемся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, спасибо на наводку.

Я уже с ними списался. Спрашивал про цвет Azzurro California

9493bc2a1788.jpg

50 гр краски с мелким зерном металлика будет стоить 200 руб. + почта. По-моему не плохо.

Мне пока не к спеху, но если кто из Москвы/области захочет заморочиться - может сгруппируемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с ними связался. Пока на 3 краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цены и правда приятные. Надо будет тоже как-нибудь сподобиться на покупку =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я покрашу кузов белым мотипом, а сверху ТС-45 (белый перламутр), ТС-ка не съест Мотип? Просто автомобильный перламутр "крупнее" модельного все же.

И вообще если Мотип покрывать ТС-кой, что будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста правильное название вот этого цвета в базе Suzuki (мотоцикл Suzuki hayabusa)

images?q=tbn:ANd9GcSB4S9nCnEc9-_tTsDjjRKrAPZw0yRsnBgMfrK1dFJHfjlUAt_ijQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите в чем можно замочить аэрограф дабы отмыть его от засохшего автомобильного 2к лака (PPG)?

Обычная протирка растворителем результатов не дала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего уже ничем. Когда такой лак полимеризуется, его никакой растворитель не возьмет.

Удалить его можно только механическим путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего уже ничем. Когда такой лак полимеризуется, его никакой растворитель не возьмет.

Удалить его можно только механическим путем.

Спасибо, будем скоблить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключается вот в чем: грунтовка модели обязательна? И обязательно красить кузов тамиевской краской? Сори, если глупый совсем вопрос. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунтовка обязательна.

А красить Тамией необязательно. Есть и хорошие автокраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунтовка для пластика нужна так ведь? Я спрашивал в магазине, посмотрели как на идиота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке спроси, у них все по пластику окажется, лишь бы купил)))

Советую просто спросить, кто чем пользуется тут и искать такой-же. Я использую грунт крафт спрэй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...