Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Грунтовка для пластика нужна так ведь? Я спрашивал в магазине, посмотрели как на идиота.

Насколько я знаю, необязательно для пластика.

Автомобильная грунтовка для пластика в баллонах обычно прозрачная. В нашем деле желательно использовать серую или белую для выявления дефектов пластика.

Поэтому недавно купил серую для металла. Пока модели не покрывал, но провел испытания на крышках от Доширака. Результат отличный.

П.С.: Грунтовка QuickLine от PPG. Дороговата, правда (~450 руб/баллон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь мотипом.

Папа кстати тоже как на идиота посмотрел, когда я сказал, что нужен грунт :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на Kraft перешел. Вполне нормально, даже из баллона, только надо очень аккуратно все делать, можно залить. Хотя меня терзает иногда сомнение, что грунт легко отходит от пластика, хотя слитый и нанесенный из аэрографа, держится очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Body черны и серый по металлу, белый по пластику, только из аэра, из баллона жрет модельрый пластик, причём доширак не жрёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел такую баночку

ef26deed5281.jpg

Написано, что акрил на растворителе. Подскажите, как с ней обращаться? Растворять ее обычным растворителем или для акриловых красок? И примерные пропорции для аэра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводить эту краску лучше всего фирменным растворителем - Mr. Color Thinner

images?q=tbn:ANd9GcRPJSU45mVDMzk86E7G0YWStkHSLXJg8Hi_N-VroJr-v_Ai6QeOnOY3GvZv

или Mr.COLOR LEVELING THINNER

mr-color-leveling-thnner-400_1.jpg

Или качественным 646 растворителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение.

Разница между растворителями от Mr.COLOR не только в объеме банки но и в том, что Mr.COLOR LEVELING THINNER включает в себе кроме растворителя еще и отвердитель. Мне больше понравилось работать именно с ним. Сугубо ИМХО, лакокрасочное покрытие тверже и растекается лучше при высыхании. Хотя я и перешел впоследствии на медленный автомобильный растворитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвердитель
, не правильно немного.

Он содержит замедлитель высыхания, ретардер по ихнему. Улучшается текучесть краски. Я развожу обычно 1:1 или чуть больше, если краска подсохшая. Но запах, конечно, отвратительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Растворять ее обычным растворителем или для акриловых красок?

Также чудесно подходит тамийный Laquer Thinner. А я сам уже давно пользуюсь автомобильным акриловым растворителем (запах более приятный). Конкретно для акриловых красок растворитель не пойдет, так как это нитра.

Подскажите, как с ней обращаться?

Поищи в ВИП-разделе мой 34й скай, в самом начале темы я таким голубым перликом задувал кузов, правда поверх белой краски. Кроме того перламутр очень красиво смотрится поверх черной краски, получается глубокий синий перелив.

И примерные пропорции для аэра?

Тут уже не подскажу, я на глаз развожу)) Где-то 1/2 или 1/3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Интересно мнение общественности. Думаю продолжить собирание Дел Рей, но загвоздка в подборке краски. В инструкции советуют Light Pearl Yellow. Вопрос, какой самый близкий аналог из Тамиевских баллонов? И что бы приблизиться этому цвету, как лучше наносить на темный грунт (светло-серый) или светлый (белый). Фото прилагаю. Вопрос возник потому, что декали (в виде пламени) идут в цвет верхней части авто.

i-132.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня ,я бы в таком случае подбирал краску в автомалярке по цвету декали.

Классный кит,у самого такой лежит,но буду собирать сток скорее в двухцветном варианте марон с бежевым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста где можно приобрести краску Tamiya PS-46 и PS-47 ? Желательно какой-нить нашенский сайт с доставкой, а так любому вар-ту буду рад. Спасибо :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня ,я бы в таком случае подбирал краску в автомалярке по цвету декали.

Классный кит,у самого такой лежит,но буду собирать сток скорее в двухцветном варианте марон с бежевым.

Юра, ну это да. Хорошо тебе у тебя есть аэрограф. Я пока только баллонами. Так что придется что-то думать. Либо автомобильную краску буду брать.

Вопрос из этого кита сделать сток сложно колес нет стоковых только те что на картинке. Юра, у тебя колеса есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, я думаю, что вот этот цвет из баллона наиболее близок: TS-47 Chrome Yellow. Можешь попробовать потом покрыть TS-65 Pearl Clear. По колесам смотри http://modelhaus.com/index.php?y=49&c=4041&pt=∂=1&Submit=Search

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за мнение! На счет "перлового" лака, я об этом тоже думал. Тоже склонялся к 47, так как 16 ярче. Что думаешь на счет грунта под краску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста где можно приобрести краску Tamiya PS-46 и PS-47 ? Желательно какой-нить нашенский сайт с доставкой, а так любому вар-ту буду рад. Спасибо :ne_vi_del:

Здесь http://www.plasticmodel.ru/?page=main&sid=f6287272efb710219598bf8eccb78eb8

или здесь http://www.scale-shop.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня ,я бы в таком случае подбирал краску в автомалярке по цвету декали.

Классный кит,у самого такой лежит,но буду собирать сток скорее в двухцветном варианте марон с бежевым.

Юра, ну это да. Хорошо тебе у тебя есть аэрограф. Я пока только баллонами. Так что придется что-то думать. Либо автомобильную краску буду брать.

Вопрос из этого кита сделать сток сложно колес нет стоковых только те что на картинке. Юра, у тебя колеса есть?

Ваня,у меня такой кит 2in1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пож-та кто как использует перламутровую краску.

Есть краска Zero. Соответственно есть база и сама краска с перламутром.

Какими слоями ложить базу и саму краску, и покрывать ли потом лаком?

Так просто получается очень много слоев. Боюсь можно залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой лучше краской сделать сухую кисть(цвет), по тамиевской XF-16 (матовый алюминий)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать новые краски:

DSC02581.JPG

Особенно интересен новый хром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...