Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите, есть лак 2к Солид. Покупал на разлив 200гр.

Но отвердитель за месяц превратился в желе.

Почему так произошло? Стоял в пластиковой бутылке, вроде герметично закрытой.

Открывал два раза когда красил модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zereban, у меня такое часто бывало (тоже солидом пользуюсь). В бутылке был воздух (даже самая малость)? Могло из-за этого такое случится.

Рекомендую хранить отвердитель в небольших емкостях, залитых под пробку (чтобы воздуха совсем не было) и в холодильнике. Ну и не набирать его много)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поступаю по другому (но это наверно при наличии знакомых в автомалярке).Один раз взял 200 гр. лака ,а отвердитель беру по чуть чуть перед лакировкой кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего хранить в стеклянной или металлической таре, и в темноте, в пластиковой не рекомендуют. Сам разливаю в пустые баночки из под краски от звезды или тамии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как ращ вопрос про 2к лак: какой и где брать? Почем его цена и что за отвердитель и где и его взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, посоветуйте краски и лаки на водной основе которые подойдут для нашего хобби, нужны ЛКМ без запаха и не токсичные, в семье маленький ребенок, спиногрызу пока рано токсикоманить вместе с папкой :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только валледжо и лайф колор. А вот с лаками будет проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Mr. New: А варианты типа балкон/вытяжка/балкон+вытяжка....?

Балкона нет как класса, вытяжка - пока нет, как вариант буду покупать http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=55 , но все говорят что спасает только от взвеси краски в воздухе, но запахи не поглощает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься, тазик+ вентилятор(желательно промышленный)+ гофра+ форточка, ну и немного усилий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно даже не тазик, а большая картонная коробка :)

Это реально работает. Даже запаха почти нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно даже не тазик, а большая картонная коробка :)

Это реально работает. Даже запаха почти нет.

Вытяжка - это хорошо, только форточек нету :D

#@*! современные стеклопакеты будь они не ладны, если открывать окно то и вытяжка не нужна. Ладно это лирика.

Грунтовать могу из баллона и на лестнице, достаточно неплохо получается, с красками понятно, а вот с лаками все так плохо? Хороших акриловых, которые можно полировать - ничего нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей у меня та же ситуация. Перепробовал все возможные варианты. Остановился на автомобильных красках и лак 2к. Почему?

1. Краски на водной основе тоже воняют, зачастую еще хуже чем автомобильные или эмалевые.

2. Качество красок на водной основе для покраски кузова негодится.

3. Лак на водной основе не полируется и для кузова не применяется, получишь матовую поверхность.

Еще вариант - тамиевские или автомобильные спреи, и в подъезд :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так победил проблему стеклопакета один мой знакомый:

cd91112938c3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей у меня та же ситуация. Перепробовал все возможные варианты. Остановился на автомобильных красках и лак 2к. .

А какая именно марка? Или те которые в подборке автоэмалей мешают?

2 Nosferatu - Сурово с вытяжкой, хотя как идея имеет место быть.

Камрады, а краски Zero Paints - как по своим ароматическим свойствам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто прикрываю окошко, и гофру почти до соседей спускаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, посоветуйте краски и лаки на водной основе которые подойдут для нашего хобби, нужны ЛКМ без запаха и не токсичные, в семье маленький ребенок, спиногрызу пока рано токсикоманить вместе с папкой :) .

не поверишь: подъезд - потом в коробку и на балкон(в твоем случае можно придумать что-то наподобии хранилищ для мяса за окном (раньше такие были когда холодильники дефицит был)) и всё путем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей грунт мотип. Грунтую в подъезде без проблем.

Я кстати использую краски Зеро, по своим ароматич. свойствам обычные авто краски.

Лак солид.

Акрил тоже воняет будь здоров, особенно ганза.

Поэтому между двух зол выбрал краски дающие хороший результат.

Крашу на балконе, закрыл дверь плотно и все, потом окно открыл проветрил, сына в зал пару часов правда не пускаю :) .

Пока не выветряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги спасибо за советы.

Подумав, проанализировав советы, решил остановится на красках Vallego - можно красить дома не боясь за сына , лаке Zero Paints и 2K лаке Акан организую покрасочную в общем коридоре. Что скажете про данную комбинацию? Как краски и лак дружат между собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал "затычку" в окно для вытяжки из пенки (или как правильно называется штука, которой прокладывают оборудование в коробках, чтобы не разбить его?). Думал снимать буду...в итоге вырезанной под гофру частью просто затыкаю вырез. Пенка холод не пропускает, в случае чего легко и просто всё это убирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крашу на балконе, закрыл дверь плотно и все, потом окно открыл проветрил, сына в зал пару часов правда не пускаю :) .

Пока не выветряется.

а как с тем, что на балконе оседает куча краски? ну та, что в виде пыли остается? балкон постоянно моешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крашу на балконе, закрыл дверь плотно и все, потом окно открыл проветрил, сына в зал пару часов правда не пускаю :) .

Пока не выветряется.

а как с тем, что на балконе оседает куча краски? ну та, что в виде пыли остается? балкон постоянно моешь?

Нет. Купил себе строительный полиэтилен 5м за 1,5у.е.

И завешую им рабочую поверхность когда крашу. Стены и пол балкона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...