Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

В тех местах, где обычной тряпочкой подлезть трудно, можно и ей.

А в еще более труднодоступный местах можно и намотанным на зубочистку кусочком ватки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые, подскажите кто-чем, разбавляет "звезду супер серебро №5". Разбавлял 646, 3 дня прошло, а она сырая, что неделю ждать? :ps_ih: . Работа стоит. :cry_ing:

Если не ошибаюсь, у нее основа алкидная - значит разбавлять уайт-спиритом нужно.

Красил этой краской диски на Вайпере. Не припомню, что бы она очень долго сохла.

№5 Серебро разбавлял обычным уайт-спиритом,но он испаряется быстро и при этом краска тоже быстро высыхает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите!Собираюсь заказывать химию,не знаю как маркируется тамийный лак.Не TS-13?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто подскажет, на эмаль ляжет акриловый лак, покраска из балона, или лучше эмаль отполировать, площадь большая, рисковать не охота.

Вопрос снимается, можно.

0_7200b_479be299_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все наверное слышали про грунт Motip, мол без проблем контактирует с тамиевской химией, и т. д. Шарил сейчас интернет и наткнулся на лак Motip, пользовался кто-нибудь? Достойная замена тамии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лакировал мотипом задувал им белую мотиповскую краску, в принципе лак хороший - но с ним нужно очень осторожно! Так как он у меня пожелтел в тех местах где я его немного перелил, и он по моему вообще НЕ усаживается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лакировал мотипом задувал им белую мотиповскую краску, в принципе лак хороший - но с ним нужно очень осторожно! Так как он у меня пожелтел в тех местах где я его немного перелил, и он по моему вообще НЕ усаживается...

Ну почему, усаживается, но не сильно. Его труднее перелить, надо просто привыкнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
все наверное слышали про грунт Motip, мол без проблем контактирует с тамиевской химией, и т. д. Шарил щас интернет и наткнулся на лак Motip, пользовался кто-нибудь? Достойная замена тамии?

Аккуратнее с этим лаком. ММ краску "Black Metallic" поднял. Причем как чувствовал, наносил тонкими слоями. Все равно поднял. После этого пользуюсь только 2К автолаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал Мотип Хром в баллоне? Если кто пробовал, поделитесь фотографиями результата пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал несколько балонов, все не помню, результат везде одинаковый + - почти не замете, пока балон новый, результат боле мене, под конец тускловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт ABRO с краской MOTIP как взаимодействует? Просто на баллоне с грунтом не нашел инфы о составе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите а кто-нибудь пользуется акриловыми красками для покраски кузова?

Я раньше красил ТС-ками, было все супер.

Сейчас ввиду невозможности вонять, купил аэр и акриловые краски, думал будет счастье.

Ан нет, акрил ложится толсто, неравномерно, очень плохо держится даже на грунте, отлетает на углах на "ура".

Я что-то не так делаю или нужно переходить на эмали?

Кто-нибудь использует связку акрил как основной цвет а сверху 2к лак или тамиевский ТС-13?

Развожу до текучести так, чтоб по стенкам аэра свободно стекала, крашу под давлением 1,5-1,8.

Что-то ничего не получается, мерседес походу второй раз пойдет в тормоз :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акрилом практически нереально хорошо покрасить кузов. Эмаль тоже воняет будь здоров, а еще и сохнет неделю. Выход один - лестница (улица) и баллоны. или балкон + очень мощная вытяжка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если покрыть кузов черным, а сверху синим клиром, эффект темно-темно-синего получиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос всем: так выходит, что акриловый mr.color не очень хороший вариант, раз "Акрилом практически нереально хорошо покрасить кузов" , и лучше найти нитро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет акрилового Mr. Color. Это нитра. Акрил - Hobby color.

Точно. Извиняюсь, мр. хобби. Вопрос ещё в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я пробовал белый глянцевый цвет Mr. Color, разводил Leveling thinner, получал очень ровное высокоглянцевое покрытие, превосходящее тамию по качеству + нанесенный даже на не загрунтованную поверхность очень прочно держалось. Краска перекрыла черный пластик за 2 нанесения тонкими слоями. Но минусы - ужасный запах, хуже которого, по моему мнению только сурфейсер, и если неправильно развести краску, то летит паутиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужасный запах, хуже которого, по моему мнению только сурфейсер

Вы наверное еще ясхимовский 646 растворитель не нюхали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если покрыть кузов черным, а сверху синим клиром, эффект темно-темно-синего получиться?

Не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если покрыть кузов черным, а сверху синим клиром, эффект темно-темно-синего получиться?

От клира эффект вряд ли будет, а вот если поверх черного нанести Мр.Колор №154, получится очень красивый темно-синий перелив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...