Перейти к содержанию

Мобильные телефоны и коммуникаторы


Рекомендуемые сообщения

Больная и всегда актуальная тема :)

Думаю, в этой теме можно всегда будет пообщаться на тему выбора и сравнения м\т и кмк :)

Driver, Motorola Atrix 4G. Почему лучше HTC Desire HD?

Во-первых: в этом аппарате нынче самый мощный 2-хядерный процессор, встроенный графический рендерер nVidia Tegra 2. Сейчас Galaxy S лучше всех обрабатывает 3D со своим PoverVR 540, а у Атрикса производительность в 3D будет раза в 2-3 выше.

Во-вторых аккумулятор в атриксе 1900ма\ч. Это по сравнению с D HD, где 1230ма\ч - небо и земля.

По поводу HTC MAX 4G: аппарат неплохой, но довольно староват. Да и к тому же не во всех регионах нынче есть Yota 4G. А стоит аппарат как два дезайера. Я бы однозначоно не брал 4Г мах, ибо и производительность там не ахти. Тем более я лично не вижу потребности в супербыстром интернете на коммуникаторе. Сам родом и такого государства, где средний анлим домашний - 1мбит :-) я не жалуюсь. Всё имхо, никому ничего не навязываю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3й год юзаю сони эриксон K810i и никаких нареканий,вот это телефонище))! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот уже полгода использую вот такой китайчик. Ну да, слабоват, видео с небольшой задержкой. Зато ни на радио, ни на телевизор, ни на батарею в 1800ма\ч, да и вообще в принципе ни на что нет нареканий... хотя, нет, были - на дюже блестючий экран. Матовая плёнка - вопрос решён. Да и свои 2700 рублей оправдывает и отрабатывает на 400%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрутил в руках 3 минуты у знакомого хперию 10-ую китайчика. Поплевался. Ребят, зачем вообще они нужны? Намного надёжнее и дешевле купить Нокию оригинальную,к примеру с физической клавой без симбы, и спокойно для музыки и звонков будет хватать. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну каждый своим доволен обычно :)

Моя хронология :)

Huawei ETS688 2 года

HuaweiETS-688_.jpg

Giga GSD-456 2 Год

giga_gsd_456.jpg

Ubiquam u-520 1 год

image2048_2.jpg

Toshiba TG01 (2 недели, повезло как быстро слил. Сексуашка снаружи, но очень невесёлый внутри, хотя и гигагерцовый проц)

4.jpg

HTC HD2 - нынче

hd2android1.jpg

Кратко о последнем:

Вы хотите дешевый, качественный, производительный коммуникатор? HTC HD2.

Вы хотите иметь полностью рабочий и очень дешёвый коммуникатор с Wndows Phone 7?

Вы хотите коммуникатор под управлением WM 6.5? HTC HD2, лучше даже нету, кстати)

Вы хотите коммуникатор с полноценным андроидом и высокой производительностью? HTC HD2

Кстати, о последнем: для сравнения установил и никак не наюзаюсь ведром. Прошил в NAND-память, аахх...

Quadrant На тесте показал окончательное значение — 1600-4000-зависит от прошивки. Установил самую производительную и энергоёмкую — значение 2100. Не жрёт батарею, не грузит всю оперативку(всегда свободно около 340мб из 576).Пробовал прошивку, на которой квадрант показал 4000 — немного батареи не хватает, но всё летит и даже больше.).

Для сравнения: Nexus One — 1200-2100 в зависимости от прошивки.

Galaxy S — 800-2400.(от прошивки)

Moto Droid 2\X — 1100-2000

Desire — 1000-1500

Desire HD — 1300-2500.

Вот так вот... Кому нужен сочнейший и ультрачёрный дисплей — проходим мимо. Кстати говоря — приведённые мною выше аппараты держал в руках. Достойны внимания Galaxy S(3D-графику обрабатывает наилучшим образом, квадрант свидетель) Moto Droid 2(летит, и это мягко сказано). Desire HD имеет отличный процессор, но слабую память, огромный дисплей, что немного неудобно некоторым в использовании(но я тащусь) и очень уж энергопотребление высокое.

Что ещё хочу сказать: хоть и HD2 уже почти 2 года - он-флагман на рынке смартфонов. Он не умрёт раньше HTC HD7, HTC Trophy 7, HTC Desire, Nexus One, ибо все собраны на одном процессоре. HD2 пока единственный коммуникатор, на который можно установить WM6.5, WP7, Android 2.2, Android 2.3(а ни на галахис, ни на дизайер пока нету..), MeeGo, Ubuntu.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3й год юзаю сони эриксон K810i и никаких нареканий,вот это телефонище))!

У меня их было 2 или 3 штуки, последний больше 3-х лет отработал, об стенку бился много раз и даже экран не треснул, сейчас на нокию сменил, потому что уже пара кнопок перестали срабатывать (год назад, 12 часов в воде пролежал).

max 4g тоже отличный аппарат, меня как-то домашний провайдер на месяц без инета оставил, и мне этот телефон очень хорошо домашним модемом послужил с быстрым инетом (тогда йота была в тестовом режиме и была бесплатной). и падал куча раз (пара царапин), и заряд нормально держит и экран отличный, хочется его поменять на более современный, но он зараза не ломается и не подводит меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хожу с таким кирпичиком уже с 08 года =)

gigabyte_gsmart_mw998_6505.jpg

Не подводит, не ломается (тьфу-тьфу). Единственное, батареи мне иногда не хватает на день, потому что всегда слушаю музыку через bluetooth наушники. Экранчик небольшой, но разрешение 640х480 делает свое дело. Пикселей не видать) Да и на проц 520Мгц с отдельным видеоускорителем помогает смотреть неконверченные двд фильмы без тормозов =) А вот оперативы мало, всего 64Мб... Хочу сменить его на ХД2, ибо это аппарат зверь и не на один год вперед. Поюзал такой у Антона, очень понравился. Только вот одной рукой с ним не поработаешь, у меня не такие длинные пальцы, чтобы в конец экрана дотянуться)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хеееее....

а я по-моему все свои сотовые помню

Nokia 6600

SonyEric p900

Qtek s110

Nokia N70

Sharp sh920

Samsung 8910i

HTC Desire

В принципе ХТЦ устраивает БОЛЬШЕ чем, но после использования родного японского Шарпа такого качества связи и динамиков я больше не встречал. Экраны что ставят на япах в европе начинают использовать спустя года два. А уж о экслюхиве я вообще молчу. Японофоноводы(извините за каламбур) поговаривают что одни из крупнейших фирм японии NTT DOcomo и Soft Bank собираются этой весной в европе начинать продвигать свой товар...потирая руки жду )))

В данный момент я бы не стал менять телефон на то что выпускают в европе, так как правильно было замеченно - стали выпусать двухядерные телефончики с Тегрой 2. ещё тройка месяцев и будет из чего выбрать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Siemens C75 - 2 года

Siemens CX75 - 2 года (хуже телефона не встречал, еле прожил 2 года эти)

Nokia N73 - уже третий год живет и все нормально, правда динамик голосовой помирает.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Siemens A52 - полгода, Siemens M55 - полгода (потерял), Siemens M55 - год (утопил), Siemens ST60 - около 7 лет (до сих пор используется с одной из симок, ни разу не Сименс), SE T630 - год (потерял), SE k700 - год (сперли), SE k700 - полгода (потом отдал), SE w610 - год (сперли), еще w610 - до сих пор жив, если б нашел новый w610 купил бы опять, но не нашел и взял SE Yari, которому скоро год :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данный момент я бы не стал менять телефон на то что выпускают в европе, так как правильно было замеченно - стали выпусать двухядерные телефончики с Тегрой 2. ещё тройка месяцев и будет из чего выбрать )

Перспектива заманчивая, а потянем ли мы финансово? Да и нужны ли нам суперкомпьютеры в кармане, когда нынешнего гуглофона вполне пока что хватает на сёрфинг, асю, мелкие приложения? :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охх если я начну сейчас вспоминать свои, попробую.... Начал я с 98го...

п.с. забил)) Перевалило за 20ку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повспоминал свои аппараты))) Оказалось не так уж и много))

t205.jpgsonyericsson_t600_main.jpgsia50.gif200px-M55_Siemens_28ubt29.jpg

7150.jpg6681_2.jpgNokia-6820.jpg

4805_nokia_8850_6.jpgvinbazar_big_j5euo5xypy7w.jpgsamsung-i5700-300x288.jpg

На сегодняшний день остались 7260, N73ME и Spica)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24893d1234937779-nokia-8100-series-mobile-phone-nokia-8100-series-mobile-phone.jpg

"Матрицафон" то ли конец 90-х, то ли начало 2000-х. Вторая моя труба, но больше всего запала в память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver, Motorola Atrix 4G. Почему лучше HTC Desire HD?

Во-первых: в этом аппарате нынче самый мощный 2-хядерный процессор, встроенный графический рендерер nVidia Tegra 2. Сейчас Galaxy S лучше всех обрабатывает 3D со своим PoverVR 540, а у Атрикса производительность в 3D будет раза в 2-3 выше.

К Моторолам отношусь с опаской. Не знаю почему. Ни разу у меня Моторолы не было. По процессору понятно, но он нужен для игр? Я в игры не играю на телефоне. Мне нужна функциональная составляющая Андроида. Но аппарат интересный. Когда в продаже появится? Хочу покрутить в руках и посравнивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, жертв яблочников тут немного )

У меня третий год SE Xperia X1, нареканий немного: вес, ненужность физ.клавы, ну и подвисание винды при запуске нескольких "тяжёлых" программ. Плюсы - офигенный экран (800*480) и универсальность (QIP, Navitel, Интернет, плеер и видео в машине). Жене взял HTC TD2 - то же самое что Хперия, но без лишнего веса и ненужной клавы. Просто "звонилка" есть отдельно, Нокия 6300 классик, что ли.

Подумываю о замене на что-то более быстрое - с хорошим процессором на Андроиде, или о переходе на Эппл. Не так давно в новостях проскакивал Acer Ferrari с процем в 1 Ггц, вот его хочу в руках повертеть. И может кто сталкивался - при равных характеристиках процессоров, что более стабильно работает с несколькими программами одновременно - Андроид или Винда Мобайл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nokia 3230->Alcatel OT c825->Nokia 5700(классный телефон, жаль, что постирал его в машинке)->Nokia 1616 (звонит, да и ладно :-): )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в продаже появится?

Официально - никогда.

Хочу покрутить в руках и посравнивать.

Сомневаюсь, что теперь это будет так просто сделать...http://www.mobile-review.com/articles/2 ... i-89.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в продаже появится?

Официально - никогда.

Хочу покрутить в руках и посравнивать.

Сомневаюсь, что теперь это будет так просто сделать...http://www.mobile-review.com/articles/2 ... i-89.shtml

Значит не судьба. Значит буду брать Desare HD, если нет других альтернатив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.clove.co.uk/

может там какие плюшки и аккумы будут...

Сам от туда привёз кредл под телефон и аккум увеличенной ёмкости(вид с аккумом просто ужасен, так что всё равно хожу со стандартным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот начинал в 1998-м году с:

i-489.jpg

Затем в 2000-м мой товарищ начал возить мобилки зи Польши. Телефон менялся каждую неделю на радио рынке у него...

Сейчас юзаю:

e66_black.jpg

До него был:

pic01.jpg

И чувствую, что опять тянет на коммуникатор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех) Я Мото уважаю, держал аппаратики друзей, завидовал.. эх :-)

А вообще что сравнивать? Атрикс? Не с чем сравнивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первым был SIEMENS C35 - впринципе хороший телефон был.

потом Ericsson

потом Sony Z7 больше всего нравился, классный аппарат

2905-sony-cmd-z7.jpg

после объединения Ericsson с Sony взял SonyEricsson К500 - протянул он года 4 точно без проблем.

сейчас взял Nokia 6300 - доволен, нужен был собственно небольшой телефон, крепкий, удобный.

У SonyEricsson-ов со временем контакты для разядки забиваются и окисляются - наушники перестают работать.

Джойстик тоже засоряется.

Удобно штырьковые разъемы и кнопки для управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...