Перейти к содержанию

Суперкары - лучшие автомобили мира - 1:43


Рекомендуемые сообщения

И так, после :

Новая серия отечественных авто в 1:43

и

AMG Mercedes C-Class DTM 2008(DeAGOSTINI)

появились суперкары мира

выпуски:

1-й lamborghini countach lp500s

2-й aston martin bd4 coupe

3-й mercedes slr mclaren

4-й jaguar xk 140

сейчас в продаже 1-й выпуск.

кто покупал? как качество?

выкладывайте PLS фотографии.

P.S. для администрации форума: может создать как-то раздел где собрать темы про коллекционирование дай каста, радиоуправляемых моделей, из бумаги...

а то во флейме они теряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1-й lamborghini countach lp500s

Я в руках модельку покрутил, выглядит, как детская машинка, которые в детских магазинах на кассах по 100р. лежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А автолегенды у вас уже закончились? Сколько там всего выпусков? :)

я собственно не собираю.

вот если интересно: сайт деагостини, а тут что выпущено и что ожидается.

вот насчет некоторых суперкаров думал купить, на работе полочку захламить :smu:sche_nie:

теперь вот думаю нужно посмотреть как следует на качество...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛ не кончились, на этой неделе купил №54.

По теме суперкаров: покупать однозначно не буду, не моя тема. Если выпустят чего-нибудь американское muscle, то ту модель возьму. Точно знаю что Shelby какой-то будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта же серия есть и за рубежом (в частности во Франции), так на профильных форумах по дайкасту я читал что модели наши по сравнению с буржуйскими очень сильно упрощены (в частности одноцветный салон и деталей в нем меньше). Там же был список - всего не помню, но в основном машины современные, мускул-каров класических не будет.

Мне интересно содержимое журнала - как там с количеством и качеством фоток, можно ли его использовать как подспорье при сборке модели?

В связи с этим просьба к тем, кто купил - можно выложить тут сканы пары страниц, чтобы понять что там внутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, не думаю, что на 16 страницах они уместили много фото Кунташа - вот здесь лежит скан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деагостини - это помоему самая "разводиловная" легализованная компания, они делают такую *(редиску)*, меня реально выбешивает иногда, тактику выбрали самую "суперскую" - например:

ДТМ Мерседес - первые выпуски - копейки, а потом выпуски идут по 300 р о_О, но человек купивший первые выпуски не бросит же собирать, поэтому приходиться ему покупать в тридорого, хотя можно дешевле купить "нифиговый" пак от Ревела(тот же ДТМ) или еще чего подобного..молодцы они, что тут скажешь

Поэтому и эту тему будут продавать в скором по 300р, а мож и по 500.. :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот например, точно покупать не буду! Мне достаточно, БИСМАРКА, и АЛ! :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась идея. Я купил первый номер. Да, модель дрова, но за 99р я этого и ожидал.) Есть очень вкусные модели в коллекции ( Пагани Зонда, М1 прокар, зет8...и тд). Возможно всю коллекцию я собирать не буду, тк есть хлам вроде РС6, который даже на фотках выглядит убого, думаю в живую еще хуже будет. Думаю выводы можно будет сделать после Астона. Конечно Автолегенды по качеству лучше, но тематика совсем не моя. Я купил всего две, ну еще две хочу, а так меня русские машины не привлекают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я первый номер купил и сразу отдал машинку мелкому))) жуткий хлам

думаю следующие номера как и самолетики будут стоит рублей по 250...оно надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, такие серии хороши для детей, чтобы привить у них, с детства, заниматься коллекционированием, и изучать историю прототипа! Всяко лучше компьютерных игр! А нам "взрослым дядькам" можно и посерьезней ,качеством, модели приобретать! :-) ИМХО конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всерьез подсел на большие масштабы дайкаста и наш любимый пластик))

43 если и покупаю, то только в автомузеях для памяти или очень редкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне АЛ интересны были тем, что этого нет в 1/24 и можно особо не напрягаясь и при приемлемых затратах собрать коллекция советского автопрома. А то что войдет в эту серию я предпочитаю строить сам и масштабе побольше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Bogdan - следующие номера действительно будут по 250 - у ДеА такая политика во всех партворках.

Посмотрел журнал - для моделиста полезного мало. Я думал с кем-то скооперироваться и покупать на 2х - один берет машину, а второй - журнал. Теперь вижу, что он мне не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот случайно наткнулся, в Японии DeAgostini, силами Kyosho выпустило патворк McLaren Mercedes Mp4/23 в масштабе 1/8, вот это наверное поинтересней всяких машинок в 43-ем.

http://deagostini.jp/mcl/series_guide.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то видел видюху, там Фиат 500 новый, тоже в крупном масштабе собирали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Собственно вот. Неплохие игрушки такие. :nez-nayu: В свое оправдание скажу, что мне их подарили :-)

DSC02206.jpg

DSC02214.jpg

DSC02223.jpg

Мне Астон очень нравится :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф. Давно фотиком не пользовался и фотки мутными стали..Надо что-то делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...