Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день\ночь Andepu. Такой вопрос, на фото выше где ты вылепил лонжероны, ты использовал "МОМЕНТ ЭПОКСИЛИН", это не большая альтернатива шпаклевки тамия? :du_ma_et:

Ну и по самому проэкту, довольно все грамотно и аккуратно сделано, ты ее занижать будеш, а то она как джип смотрится чуть чуть ей совсем не повредит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпоксилин использовал, поскольку он не усаживается в отличии от шпаклевки.

Насчет рисунка протектора согласен. И широковаты покрышки. Если найду более подходящие колеса, то заменю. Ошиповка во второй раз должна лучше даться. По поводу дорожного просвета надо подумать, конечно. Но я думаю, что эффект такой создается из-за чуть более крупных колес - переборщила Фуджи с размером.

Короче говоря, примерять надо до покраски ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kleber от Audi тамийных вроде зимний есть.

Вы предлагаете купить раритетный кит и взять колеса?

Проблему покрышек отчасти решил. Срезал примерно 1/3 ширины на основных колесах и запасках. Теперь надо переделать диски и добавить немного шипов. Фотки выложу, как будет готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попилил все покрышки примерно на 1/3 ширины. Удвоил количество шипов. И переделал колесные диски, применив смоляные болты.

0_5bcaf_95b9ea40_XL.jpg

0_5bcb0_99658109_XL.jpg

0_5bcb1_3ddde83f_XL.jpg

0_5bcb2_564a7933_XL.jpg

0_5bcb3_ef7dc5f2_XL.jpg

На шагрень прошу не обращать внимания. Буду матировать перед лаком.

И начал делать панель. На фотке исходная праворульная и первый черновик для левого руля. На черно сделал, теперь буду пилить, чтобы все загладить и восстановить фактуру.

0_5bcee_5052e727_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю лак скроет шагрень, а вот болты, или сильно выделяются, или крупные, может их матом надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, передок не сильно задран? Создается впечатление, что запаски сильно тянут его назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, передок не сильно задран? Создается впечатление, что запаски сильно тянут его назад.

Есть такое дело. Попробую опустить передок. Есть там в одном месте запас 2-3 мм.

Насчет покрышек и швов. Не самый гуманный способ, но я просто срезал изнутри около 3 мм, а потом обработал пилкой и шкуркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занизил морду на 2 мм. Теперь больше похоже на оригинал...

0_5c05e_de481142_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запорол один кузов, когда пытался фольгу приспособить, поэтому на второй раз решил не пытаться прыгнуть выше головы и просто покрасил шильды тамиевской эмалью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Вспомнил про Датсун, повозился с ним несколько вечеров. Дольше всего работал с BMF, особенно с тем, чтобы открыть черную окантовку стекол. Вышло не везде ровно, но в целом доволен. Надо еще добить окантовку поворотников, она не доделана. Лобовое стекло Аошима дает просто ужасное, геометрия как будто от другой машины. Провозился с ним два вечера, пришлось даже полировать, когда извозил его в клее. Но, вроде, спас. Работа идет. Теперь начну допфары. А еще надо где-то белую декальную бумагу подыскать.

0_624e7_9798dd71_XL.jpg

0_624e8_8349572b_XL.jpg

0_624e6_c49b5980_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ты таки его доделаешь скоро!

Капот такой кривой был изначально, или ты его положил так...?

Диски эти мне очень нравятся :D У тебя так они вообще настоящими вышли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Капот положил криво ) Он ничем не зафиксирован. Поленился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Отличная модель! Закрываю темку :mi_ga_et: Очень жду фотосета всех трех датсунов вместе и еще жду, что когда-нибудь будет четвертый.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...