Перейти к содержанию

Honda City Cabrio


Рекомендуемые сообщения

Ого, последний апдейт был аж 7 июля... Вот дела...

Ну ладно, завтра экзамен, поэтому можно сесть поделать модель. Почему именно сегодня? Да потому что вот уже 6 месяцев я не брался ни за одну модель, а тут настроение появилось! Да, такой шанс упускать нельзя.

Теперь к делу. Одной из причин остановки постройки было незнание того, как же все-таки изготовить передние поворотники в бампере. Сегодня осенило (6 месяцев...долго же меня сенило.))). Ниже подробно показано, как сделать поворотник довольно быстро. Не хотел заморачиваться с эпоксой, ибо это долго, решено было сделать форму для отливки из подручных материалов.

Для начала убрал перегородки, которые ошибочно сделал в самом начале.

1535aa84b511.jpg

Порылся по сусекам и нашел: медную полоску, унесенную с лаборатории по электроосаждению (металлический цвет, это осажденный никель), кусочек полистирола, кусочек бумаги с нужной (о чудо!) фактурой для поверхности поворотника.

69febc3711d2.jpg

Вот такая поверхность у этой бумажки.

3b0476fc058c.jpg

Немного измерив согнул медную полоску по форме будущей детали. После первого опыта формовки выяснилось, что прочности конструкции не достаточно. Решено было сделать кожух из полистирола. Это значительно увеличило прочность и позволило сделать деталь. (на фото форма после изготовления детали, поэтому слегка потрепанная).

afd66f7a392a.jpg

В итоге получилась такая вот отливка...

cbf954a74c04.jpg

С такой вот поверхностью. Самое оно, я этого и добивался. Далее следует подгонка, покраска и установка. Потом такая же последовательность действий для второй детали.

b9200294a507.jpg

Ну а это уже готовые стекляшки заднего хода. Намучился я с ними, не знаю как вышло, но, вроде бы, нормально =)

be525bb9e707.jpg

Осталось самая малость и немного мелочевки в салон, чтобы слегка оживить модель =) Ждите скорое завершение =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураа! Саня снова творит!! Надеюсь увидеть её живьём в ТМ! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оп-па, значит все-таки можно поднимать старые темы .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оп-па, значит все-таки можно поднимать старые темы .......

Можно, но только автору темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только с прогрессом :grin:

БОРЯН

Если все пойдет как надо, то увидишь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша , ты прямо аскет .Я бы не выдержал 6 месяцев воздержания :-) (в смысле хобби)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura1961

Так если бы это было умышленно сделано =) Просто в силу различных обстоятельств так сложилось. Надеюсь больше такого не будет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Окаянные папарацци) Пока я занимался благими делами, шпиёны отфотографировали мою свеженькую няку)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй ребята!! Что у вас там происходит? Просто Голливуд какой-то ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас выставка происходит.))

Все фото с выставки будут в соответствующих темах. Заканчиваем ОФФтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...