Перейти к содержанию

Subaru Impreza sedan WRX 2005 [Fujimi]


Рекомендуемые сообщения

Итак, хотя сборка модели началась уже давно, всё же открою тему по сборке первой после очень долгого перерыва модели.

Собираю медленно, потому как по нескольку раз приходится обдумывать каждое действие чтобы ничего не забыть и учесть опыт других моделистов.

Была выбрана модель от Fujimi, гражданская Impreza 2005.

333c92f91404.jpg

Первым делом приступил к модернизации подвески - установке пружин.

Также было решено облагородить кардан, добавив более реальные соединения. Позже эта идея была оставлена ввиду достаточной детализации днища и переделки подверглось только соединение с редуктором.

На сегодняшний день днище и детали подвески загрунтованы, прорезана расшивка на кузове. Приклеены бампера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первым делом приступил к модернизации подвески - установке пружин.

У этих китов субар, модернизация подвески в 1-ую очередь должна заключаться в уменьшении клиренса, так как изначально подвеска очень высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про фуджими, у них много жыпов, особенно старые киты.

Удачи с субариком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы и рекомендации по подвеске. Озадачился её занижением теперь, только пока не могу определиться, на сколько мм. Примерки точного заключения не дают(

Готов выслушать все ваши замечания)

А пока всё же немного вернусь назад к началу работ.

Вот стойки в оригинале. Занижать их изначально не планировалось, поэтому примерок пока они были с чашками на эту тему не проводил.

103b163c6327.jpg

Решено было убогие родные пружинки стачивать, но по необъяснимым причинам стал делать это зажав стойку в дремель.

158bf889909d.jpg

Ниже результат:

ab03f607f8fc.jpg

В итоге стойка была восстановлена куском литника:

f3de727900a3.jpg

Далее изготовил новые чашки для стоек. По прежнему способу – при помощи дремеля, сверла, куска ручки и ножа.

96862b7fc7ae.jpg

Также изготовил пружины. Но ставить их не буду – получились слишком массивными.

66ccf79a9af2.jpg

Кроме того сделал из литника и скрепок крестовинки:

2111bd57c943.jpg

b7b4b751326a.jpg

Загрунтованы элементы подвески и прорезана расшиква:

7c656b07af5b.jpg

6d3842b088f9.jpg

458aea34c86bt.jpg

296c248a0977t.jpg

Первая приемка:

b6d9c7e92aedt.jpg

1953d4c31efct.jpg

Вчера заматовал кузов зубным порошком. Надеюсь что этого будет достаточно чтобы держался грунт.

5b4c808a4c1bt.jpg

d65e49737d23t.jpg

Теперь возвращаюсь к теме занижения подвески. Есть мысли не закрывать стойки сверху чашками и сделать подвеску рабочей. Гибкости рычагов по идее должно хватить. Вопрос в том, какое покрытие использовать чтобы было достаточно гибким и не потрескалось на пружинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то с картинками, не грузятся после стоек в дремеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заматовал кузов зубным порошком. Надеюсь что этого будет достаточно чтобы держался грунт.

Я бы посоветовал всё-таки пользоваться порошком для чистки посуды или кафеля, он более абразивный.

Есть мысли не закрывать стойки сверху чашками и сделать подвеску рабочей.

На 99.9% это бессмысленная в плане затрат времени затея. Ты же не будешь на ней ездить, модель будет стоять на полке, и работы подвески не будет видно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука, как усталость материалов....Если рычаги не делать подвижными, используя только их гибкость, они довольно быстро сломаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ход минимальный получится, зато можно будет выставить требуемый клиренс. Придётся переделывать стойки заново.

На сколько мм посоветуете занизить подвеску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня создалось ощущение что дело не в высоте подвески, а в том, что колёса маловаты для данной субы. они тонут в арках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне, так с занижением пока рано заморачиваться. Надо собрать качественный сток и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойки уже порезаны, так что так или иначе придётся колхозить.

Вопрос в том - на сколько от стока?

Да, ещё помогите с выбором тээски. Хочу покрасить в

ba67dc5f3371t.jpg

Какой номер взять?

предполагаю что более близкие ts-17 и ts-30...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему в раздумьях по цвету

TS-17, TS-30? А может TS-76

Хотелось бы получить ближе к оригиналу глубокий серый субаровский оттенок.

К сожалению этих красок в реалности не видел. А оценивать цвет по маркеру на сайте смысла нет.

Посоветуйте что выбрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ради интереса красил кузов Титаниум сильвером(акриловым) цвет был похож. Хотя думаю что у него будет желтоватый оттенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи в автомалярку, пусть там намешают, если необходима такая точность с оттенком. Цвет-то заводской, проблем быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня создалось ощущение что дело не в высоте подвески, а в том, что колёса маловаты для данной субы. они тонут в арках.

Тоже показалось, что колеса маловаты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрунтовал кузов.

Результатом не очень даволен. Остались косячки по прорезке расшивки:

b89a47561814t.jpg f6382bb7f835t.jpg 5f455e8a50det.jpg

После зачистки:

502b677faae4t.jpg 1b37e43da66at.jpg c51c2b95abfat.jpg

С грунтовкой есть проблема. Не могу отрегулировать аэр..

Получается по краям факела на поверхности остаётся шагрень. Таким образом, например пока грунтуешь крышу капот покрывается пылью засохшей грунтовки.

Давление 2,0; Грунт Тамия Surface Primer (Grey) + немного тамиевсого растворителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо убавь давление (до 1.6-1.8), либо дай чуть больше растворителя. Но скорее первое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...