Перейти к содержанию

Toyota CHASER TOURER V


Рекомендуемые сообщения

Ну модель не реального прототипа это я в фотошопе сделал. Еще вопрос можно ли покрыть акрил (tamiya) автомобильным лаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос можно ли покрыть акрил (tamiya) автомобильным лаком.

Можно. Я таиевским акрилом красил модель и лакировал 2к лаком. Только акрилу надо дать хорошенько просохнуть перед лакировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление решил я переделать ршотку радиатора т.к. она мне кажется не подходит под стиль авто.

i-683.jpg

i-682.jpg

i-679.jpg

i-680.jpg

i-681.jpg

Ну сейчас она смотрится немного грубовато, но вот когда покрашу в цвет и немного подровняю думаю будет в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком толстые грани получаются. Особенно среднюю уменьшить и нормально смотреться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или в белом цвете решетка толще, чем была в хроме "рамка"? Нижняя часть рамки особенно. Немасштабно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком толстые грани получаются. Особенно среднюю уменьшить и нормально смотреться будет.

Я не думаю что она толстая даже думал еще толше сделать. Вот образец.

88ce8e2038751089-large.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот готовлю кузов к покраске вторым цветом и хотел поделится интересным скотчем.

Итак контурный скотч фирмы 3М, применяется при покраске авто 2мя цветами или нанесении графики на авто, по свойствам похож на эзоленту но не деформируется, легко гнется, хорошо прилипает (не дает подтеков под себя в отличии от скотча) и легко отрывается не повреждая покрытие. Сам им пользовался при покраске своей машины в 2 цвета потом красил модель селики в 2 цвета остался доволен. Стоимость около 200р, продается в автозапчастях в разделах лако красочных покрытий.

i-687.jpg

i-686.jpg

i-685.jpg

i-684.jpg

Планирую сегодня покрасится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее обновление на сегодня покрасил двигатель, интеркулер собственного производства, тормозные диски, глушитель и прочую мелочевку. Осталось все теперь оттонировать.

i-689.jpg

i-690.jpg

i-691.jpg

i-692.jpg

Салон я как и планировал задул в основной цвет он будет белый двух оттенков с голубыми вставками.

i-693.jpg

i-694.jpg

i-695.jpg

Ну и покрасил кузов вторым цветом (скотч 3М как всегда оставил приятное впечатление главное его снимать пока краска не высохла совсем), результатом очень доволен, то что и планировал да и решетка теперь смотрится отлично.

i-701.jpg

i-700.jpg

i-696.jpg

i-697.jpg

i-698.jpg

i-699.jpg

i-688.jpg

теперь ждем когда высохнет немного полирну в месте перехода цветов и под лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится! :)

Хорошее сочетание цветов!

Может глупый вопрос.... :oops: но все же :oops:

До нанесения белой краски, ты обрабатывал кузов? Шлифовал или грунтовал.. или сразу на голубую краску нанес белую?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ОЧЕНЬ нравится сочетание цветов, Ваня а подскажи пожалуйста почему скотч снимать пока краска не высохла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится! :)

Хорошее сочетание цветов!

Может глупый вопрос.... :oops: но все же :oops:

До нанесения белой краски, ты обрабатывал кузов? Шлифовал или грунтовал.. или сразу на голубую краску нанес белую?)

Немного прошелся 1500 шкуркой

Мне ОЧЕНЬ нравится сочетание цветов, Ваня а подскажи пожалуйста почему скотч снимать пока краска не высохла?

Скотч лучше снимать пока не высохла краска потому что если она высохнет до конца большая вероятность что края прихватятся с кузовом и могут потащить за собой краску с кузова да и линия отрыва получается ровнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочно, очень сочно! Здорово получилось - ни потеков, ни замазок никаких нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня, это мне одному кажется, что жабры на капоте криво вклеяны?! Или это фото такое?

i-699.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня, это мне одному кажется, что жабры на капоте криво вклеяны?! Или это фото такое?

Хм и правда, кажется, что правые увело в сторону. оО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас специально поставил и посмотрел, все ровно быть может это свет так падает и угол фото дал такой результат.

И еще помогите определится с расцветкой салона набросал в фотошопе несколько вариантов.

1 вариант к нему и склоняюсь только не серые вставки а на пару тонов темнее основного цвета.

i-702.jpg

2 вариант просто вставки голубые на сиденьях, торпеде и дверях.

i-703.jpg

3 ну и как то так

i-704.jpg

Что скажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бело-голубой кузов, бело-голубой салон... В глазах рябить не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...