Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток, вот решил помучить этот кит.

0_73918_779e5939_XL.jpg

Фото литников нету, т.к. большая половина деталей была снята. В коробке даётся две приборки, буду ставить леворульную, если кому нужна праворульная могу отдать. Сборка будет почти искоробочная, сделаю только двери открывающимися.

Сборку начал с днища.

0_73917_7b8b4e40_XL.jpg

0_73919_65d04f65_XL.jpg

Ну и пимерил, диски думаю будут белые.

0_7391a_90e1b6b8_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как попачкано реалистично! Будет желтая, я так понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, решил от грузовых отдохнуть, ну удачи !! Днище +1, тоже понравилось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Stenchikov, угадал, только цвет кузова наверно будет слегка отличатся, балон кончился, и в магазине тоже жёлтой небыло, пришлось брать 2к на розлив.

ромик, я их всегда чередую, а то слишком однообразная работа получается.

Разчленёнка начелась, если кому интересен процесс, то могу все подробно описать, должно получится, как здесь http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =15&t=3541

0_73a0d_c257f41e_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Разчленёнка начелась, если кому интересен процесс, то могу все подробно описать, должно получится, как здесь

Очень интересно, опиши пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит поехали. Расскасчик из меня никудышный так, что извените за качество описания, но думаю принци изготовления передам.

Первым делом стачиваем крыло.

До

0_73a29_bdf5323d_XL.jpg

После

0_73a2a_300503d3_XL.jpg

0_73a2b_30730af8_XL.jpg

Затем берём скрепку и обжимную клему (кажется так называется) и при помощи круглогубцев делаем петлю, в двери прорезаем канавку под петлю.

0_73a2c_303a4535_XL.jpg

Место для конавки выбираю так, отделяю часть двери которая прячется под крыло ( черная полоска) в этом месте и должна быть ось вокруг которой вращается дверь, она должнабыть вертикальной, и в фаз и в профиль. Растояние от края двери до петли (красное) должно быть чуть больше толшины двери в месте этой петли (синее)

0_73a3d_9e123c57_XL.jpg

0_73a3c_d015263a_XL.jpg

Вклееваю петлю.

0_73a2d_160bd9de_XL.jpg

Фиксирую дверь на месте и проверяю усики петли (для подгонки дверь приходится каждый раз снимать)

0_73a2e_8d6ac385_XL.jpg

0_73a2f_1f4faaa1_XL.jpg

И фиксирую эпоксилином.

0_73a30_14394f1d_XL.jpg

У меня дверь немного провисает, нужно будет немного нижний край петли утопить в двери .

0_73a33_87633e40_XL.jpg

0_73a34_97925904_XL.jpg

Продолжение следует.

Покрасил некоторые элементы салона, что то полу матовый лак намешать не получилось.

0_73a36_112cfa09_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробно и понятно. Спасибо огромное! Теперь захотелось где-нибудь отпилить двери :)

А может задуть матовым лаком и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov, дык у меня нет матового лака, в обычный матовую основу добовлял, сейчас буду пропорции на кошках испытовать.

XoM9IK, имеешЬ ввиду расцветку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,

Передние стойки очень тонкие + вырезы дверей. Проблемы со шлифовкой/полировкой не возникнут в последствии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про двери все очень доходчиво разъяснил. Спасибо!

Такой же кит лежит, хочу тоже попробовать на нем вырезать двери.

Расцветка салона тоже не понравилась. Ассоциации с тюнинговаными тазиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, хочу яркий салон, а то на полке все серые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты основы лака и матовой добавки не перепутал? :) Какие используешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedCeres, спосибо за ответ в теме о красках. Не, не перепутал, пришёл в магазин, спросил матовый или полуматовый лак , мне ответили, надо мешать, вам какая матовость нужна,может лучше возьмёте добавку и сами намешаете как надо. А про пропорции забыл спросить. Ночью пробовал: 1 мг лака+1 мг заматителя+0.5 отвердителя+растворитель . Всё равно блестит. Сейчас вернулся из местной модельной лавки (пошёл без всякой надежды), но к моему удивлению из всего ассортимента тамии был только TS80, и то только1 балон, 350р за него отдал, это дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все матовые лаки дружат с мокрыми слоями. У меня есть матовый Акан 2К, так он становится матовым только при легком напылении. Если им наносить мокрые слои, то получится примерно то же самое, что и тут.

350р за него отдал, это дорого?

Дорого. Но лак хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у нас возят тамию на заказ, брал TS80 за 240р, только ждать надо 3-4 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матовый лак тамиевский даже когда сильно мокрые слои постепенно сохнет и становится матовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята, зарикался к нему не ходить, но вот пришлось, у него акрил тамии по 110р за баночку, а тут ещё и моя мешанина чем больше сохнет тем матовей становится.

0_73af3_af4a992d_XL.jpg

Продолжаем с дверями. Эпоксилин застыл и можно проверить открытие, вроде всё нормально и править не придётся.

0_73ae9_9950bbdc_XL.jpg

Затем аккуратно подздев ножом снимаем двери.

0_73aea_2ab1b1bb_XL.jpg

Далее я немного не по очереди сделал, сночала надо было сделать дверной проём, затем выводить дверь, ну это на результат не влияет, а вот неудобст прибавит.

Заклеел проём металоскотче и промазал вазелином.

0_73aeb_cb2bb14e_XL.jpg

Заклеел наружную часть двери и зафексировал её на месте (вотгде пригодился бы готовый проём). Зашпоклевал щели.

0_73aec_c3992e8b_XL.jpg

После как шпаклёвка подсохла, снял дверь и прошпаклевал места куда не достала шпаклёвка.

0_73aed_180a3508_XL.jpg

А вот то, что нужно было сделать перед предыдущей процедурой.

Из тонкого листа пластика 0.5мм (я использую "доска для лепки из пластилина", их полно в канцтоварах, разной толщины.), врезаю прямоугольник и вклееваю изнутри в боковины.

0_73aee_813caf88_XL.jpg

Размечаю и режу по месту и на глазок, т.к. ещё не разу не совпал проём на ванной салона с проёмом двери в сравнении с оригиналом.

0_73aef_ebbcff48_XL.jpg

0_73af0_d46fd7be_XL.jpg

Из пластика 2.5мм вырезаю поперечный элемент, вклееваю его на место и доролнитель фиксирую его шпаклёвкой.

0_73af2_6bba07a8_XL.jpg

0_73af1_3d16bc36_XL.jpg

Пока всё , продолжение попозже. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, матовый куда лучше смотрится. Серьезно ты за нее взялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же я опять за перекраску салона, какая-то кака на желтой подушке ( И на приборке много кратеров ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XoM9IK, я пока полумата хочу добится.

ADSanJ, ну не очень, движка то нет :) , так одни двери.

Небольшое продолжение, доделал проём, принцип тот же, приклеил усилил шпаклёвкой.

0_73b38_f2aa2983_XL.jpg

0_73b39_1dd13584_XL.jpg

С вертикальной чудок пррмахнулся , пришлось подтачивать.

0_73b3a_29920543_XL.jpg

И прировнял к проёму ванны салона.

0_73b3b_ee677d34_XL.jpg

0_73b3d_62b235f2_XL.jpg

0_73b3c_1c4360aa_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...