Перейти к содержанию

[Double build]:Toyota Sprinter Trueno AE86


Рекомендуемые сообщения

Мне последний вариант понравился. Ее грамотно положить и будет красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда положить? Нормальными словами нельзя выражаться. И какую банку делать из антенны? Что за телевизор и короба? Вы сами себя слышите? Такое ощущение, что тут технари на форумах сидят и у каждого за плечами штук по десять запиленных в хлам авто под 500 лошадей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Короб" я не случайно в ковычки взял, на модели это именно короб, которого на реальном автомобиле нету вовсе.

Ну а "банка", как по мне, достаточно распространенное название глушителя.

Если это Вам доставляет такой дискомфорт, то могу не употреблять такие слова, мне не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

outerroll, вполне распространенные слова на этом форуме, не пойму, почему только сейчас они вызвали у вас дискомфорт.

В любом случае, можно просто смотреть фотографии, не вчитываясь в текст (лично я так делаю при просмотре иностранных форумов :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут автомобилями увлекаемся если что. Я не говорю учить матчасть, но хотя бы форум почитать.. Каждому направлению хобби (ну и профессии) свойственен свой сленг. Будь то машины, музыка, рисование, нумизматика. И, если Вы хотите увлекаться этим и общаться с людьми со схожими интересами, то какие-то элементарные вещи можно и изучить, а не предъявлять претензии устоявшимся традициям. Это как приехать, скажем, в Испанию и удивляться, что не говорят на русском. А должны?

На правах оффтопа. На этом, пожалуй, вернемся к постройке моделей. Остальные обсуждения в соответствующий раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Будет продолжение.) Надо сделать несколько шагов и можно будет ее красить. Просто стараюсь продумывать каждый шаг, чтобы в дальнейшем не надо было ничего переделывать.

А так пока сделал петлю для замка на капоте:

MQjU6GBtp5Q.jpg

lFfFxNpVOG4.jpg

Мне нравится, как оно закрывется. Даже если поднять капот и отпустить его, петля четко падает в прорезь)

Ну и еще выхлоп сделал на штифтах, теперь он держится нормально на модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нет, не работает) Просто входит петля в проем, но не защелкивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Верно.

Задул вчера кузов белой краской. Только вот перелил немного.. Но, благо, краска уселась и на данный момент все выглядит не так плохо.

c0aG6Y_qL0s.jpg

DnN45ZifY1E.jpg

N0XPaEmv7JY.jpg

Не крашенный кузов для сравнения.

d4hnjXQGYVc.jpg

Думаю, перекрас не требуется, но все-же интрересно чужое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо перекрас, зачем?

Расшивка просто няма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-то запаниковал я, когда на дверных ручках собралась краска. Решил показать на всякий случай)

Расшивку прорезал обратной стороной модельного ножа (точнее из набора для резьбы по дереву, по сути он-же).

Мне до краски казалось, что она очешь толстая вышла. А после краски вроде ничего так..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

На прошедших выходных состоялась покраска кузова и обвеса в панду. Результатом не особо доволен.. Чтобы было понятнее, показываю фото большего размера, так что далее смотрим в спойлере.

5J8B-Cgegl4.jpg

qK-Mh4Ejkto.jpg

4esAxyNBr54.jpg

g8ak4vG1QzU.jpg

RlU62rVavgQ.jpg

Что скажете? Пробовал подровнять края, но все оказалось не так просто.

Лак ведь не сгладит границы?

Ну и стоило мне отойти на 5 минут от стола, как моя кошка решила тоже попробовать себя в моделизме..

BgbkDwqSWQI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Криво! БАН полная!!!!!

Администрация, прошу забанить данного пользователя за нецензурную брань. valek

Валь, судя по всему аккаунт взломан....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. Похоже на то. Когда-то даже его темы смотрел..

З.Ы. Я, конечно, польщен повышением репутации, но нельзя ее каким-то образом обнулить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Я, конечно, польщен повышением репутации, но нельзя ее каким-то образом обнулить?

Саш, готово))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подправил края немного.

5-dUYrXw0gM.jpg

FiWR0oo99zc.jpg

Хотелось бы услышать чужое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Немножко обновлюсь.

Покрасил днище, подкапотку и коробку передач.

2QInCAcJz4I.jpg

HVFXVlt5PRM.jpg

Еще кое-что подкрашу по мелочи.

Начал заниматься двигателем. Это, пожалуй, для меня самое трудное. Ибо нужно до покраси предусмотреть все отверстия под будущие проводки и патрубки, поэтому прогресс идет крайне медленно..

Был утерян трамблер. Найти так и не смог. Пэтому сделал ему на замену из литника вот такой, уже с отверстиями под провода.

3EL_ypu4_xU.jpg

yNLyO-nT2dY.jpg

Пойдет, или стоит все-же отыскать родной?

Почитал немного на форумах и решил все-же ставить на мотор карбюраторы. В принципе из недостатков только проблемы с настройками и расход. Зато большая отзывчивость.

Дудки думаю сделать из таких вот "штучек" от механических карандашей, только уменьшу их слегка.

eSEKVUd0omw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...