Перейти к содержанию

Ferrari Mythos Pininfarina 1:24 Tamiya


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Принимайте новобранца =)

Собственно сам оценить не могу уровень своих работ, поэтому начинаю WIP в разделе "для начинающих". Вообще это далеко не первая моя модель, но вот WIP самый первый.

И так в моем списке очереди, очередь дошла до замечательной машины Ferrari Mythos. Кит от Тамии, как я понял это переиздание модели снятой с производства.

Сборка будет “изкоробочной”, единственное что будет из доработок, это отражатели у задних фар, и в первый раз попытаюсь сделать ремни безопасности. По цвету кузова я определился, красный мне определенно не нравиться, так что кузов будет черный. А вот с цветом салона я еще не решил.

Коробочка =)

847dfbfab548.jpg

К сожалению фотки литников нормальными у меня не получились, как я не старался. Так что без них.

Начал сборку с двигателя. Тамия как всегда радует своим качеством. Подготовил детали к сборке.

bf719ce537ef.jpg

И примерка без клея.

fa1c833f7ee9.jpg

d34c3dfe4b9e.jpg

В принципе пока особо показывать нечего. Завтра зашпаклюю где смогу, и буду грунтовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Только фото кидай не ссылками на превью, а полными в 800*600.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве они были НЕ красными?

З.Ы. Насколько я знаю, действующих авто было сделано лишь две - красную и синюю (обе для султана Брунея). Еще одна - прототип с макетом двигателя) находится в музее Феррари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ADSanJ

Спасибо! Фото исправил.

2 Kushikimi.

А почему бы не черной? =)

К матчасти сильно не привязываюсь, по крайней мере, по цвету кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно да, учитывая что эта машина вроде как была произведена единичных количествах. И цвет у всех был красный, но это дело хозяина.

У с13 тоже розового, как основного цвета с завода не было никогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, я думаю чёрный ей не очень пойдёт, а так дело хозяина. Желаю удачи в постройке. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не черной? =)

К матчасти сильно не привязываюсь, по крайней мере, по цвету кузова.

IMHO Это примерно то же самое ,что покрасить формульную феррари в черный и заявить ,что "я так вижу".Было сделано 2(две) машины и черной среди них не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимание. Лепи черную. Главное - оригинальность, и лючок бензобака не забудь выпилить, отдай дань моде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... :du_ma_et: Набрасываться на меня так не стоит :mi_ga_et:

Это же не машина скорой помощи или другой спецтехники, концепт кар ведь. Разве не прелесть автомоделизма в этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя бы стоило палками побить за черный Mythos.

"Прелесть автомоделизма" - построить копию реального авто, чем ближе к оригиналу тем прелестнее.

Хочешь экспериментов, иди строй JDM. Там чем больше налепишь тем "прелестнее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mythosbrunei.jpg

Ferrari Mythos of the Sultan of Brunei, in metallic blue

Не совсем конечно черный и не совсем оригинальный Мифос. НО !!! Темные тоже были ) Хотя я склоняюсь к красной. Все таки концепт, почти в единственном экземпляре и ИМХО "красное ездит быстрее". )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебя бы стоило палками побить за черный Mythos.

"Прелесть автомоделизма" - построить копию реального авто, чем ближе к оригиналу тем прелестнее.

Хочешь экспериментов, иди строй JDM. Там чем больше налепишь тем "прелестнее".

+100500,танки ведь "как хочется" не красят,только "как было".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обращай внимание. Лепи черную. Главное - оригинальность, и лючок бензобака не забудь выпилить, отдай дань моде.
Тебя бы стоило палками побить за черный Mythos.

"Прелесть автомоделизма" - построить копию реального авто, чем ближе к оригиналу тем прелестнее.

Хочешь экспериментов, иди строй JDM. Там чем больше налепишь тем "прелестнее".

В разном настрое был? :D

Слово автора - закон, но лично я бы сделал так, как требует история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разном настрое был? :D

Слово автора - закон, но лично я бы сделал так, как требует история.

А при чем тут настроение? Хочется автору черную, пусть делает, но это будет не копия Ferrari Mythos, а пародия.

Пусть в теме укажет "реплика" + историю типа: "Разбили Тестароссу, решили собрать копию Мифос в черном кузове". И все.

Фантазии ни хватает. Один вырезал лючок бензобака, все режут, один сделал помятое крыто, все делают помятые машины. Тошнит уже от "оригинальных" идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я был султан, я бы взял черную, я же ведь султан, почему бы и нет?

Почему нельзя больше фантазии проявлять в моделизме? Ну захотелось тем султанам синий и красный, и что с того?

Если человек делает для себя машину, хоть и маленькую, почему нельзя покрасить в тот цвет, который ему нравится?

Я бы еще понял, если бы это был боевой болид формулы 1, или суба зеленая, с боевыми деками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще понял, если бы это был боевой болид формулы 1, или суба зеленая, с боевыми деками...

Открою небольшой секрет, черный Mythos это тоже самое ;)

Гугл в помощь, если не знаешь что это за авто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем кузов будет черный, это было решено мной еще до покупки кита. Не вижу смысл делать мне то, что я не хочу, и тратить на это свое свободное время. Это всего лишь пластиковая модель, а автомоделизм для меня творческое занятие, и отношусь я к этому именно так, не больше и не меньше.

Так что продолжу.

Загрунтовал двигатель.

94433942a715.jpg

8d317ca1e805.jpg

Задул в базовый цвет. Позже буду докрашивать мелочевку, и тонировать.

b38b9b771b11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой здоровенный я... кхм-кхм, двигатель!

Аккуратно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Stenchikov

Спасибо, стараюсь!

Последнее обновление на сегодня. Докрасил мелочевку, красил все кистью, акрилом.

b508aa480a35.jpg

8dc1ac15d079.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 firun & Kushikimi

Спасибо!

В общем насчет проводки даже не знаю, она мне пока не подвластна. Всего один раз пробовал ее имитировать, да и то на двигателе mini cooper =)

cc9700d41d5f.jpg

А с этим двигателем так вообще, много непонятных для меня вещей, как и чем это все это имитировать. Так что думаю лучше потренируюсь на другой модели, что бы эту не испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проводкой ты ничего не сможешь испортить.

В крайнем случае, если не понравится - уберешь :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с этим двигателем так вообще, много непонятных для меня вещей

Не стесняйся спрашивать))

как и чем это все это имитировать

Запасись термоусадочной трубкой, бисерной проволокой, тянутыми литниками и металлоскотчем. Все это добро легкодоступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В крайнем случае, если не понравится - уберешь :mi_ga_et:

Так ведь вроде придется клеить и сверлить.

Запасись термоусадочной трубкой, бисерной проволокой, тянутыми литниками и металлоскотчем. Все это добро легкодоступно.

Тянучка знакома, и металлоскотч тоже. А вот про термоусадочную трубку первый раз слышу.

Хотелось бы узнать, как это все поможет мне имитировать проводку =)

Небольшое обновление на сегодня.

8c1614c24688.jpg

И примерка.

d01e7d0f6e98.jpg

e61035c2bad2.jpg

cc7e4ac647fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...