Перейти к содержанию

London Bus (Revell) - RML 2757 'YY-editon


Рекомендуемые сообщения

Shinigami033,нннууу я могу самбу баса притащить))) тоже красный)))))))

главное успеть завершить... ну не завернут же они меня, если я туда с автобусом припрусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura1961,спасибо) стараюсь)

Shinigami033,батенька, Вы сбиваете почти весь мой поднявшийся было запал)))) Может, прокатит как грузовик?:) :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для номинации надо 3 модели,а если "вне конкурса",то и один твой бус прокатит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не завернут же они меня, если я туда с автобусом припрусь)

Не завернут. Я пару лет назад Раминатора выставлял - меня не выгнали, даже приз дали :roll:

7e586du-960.jpg

61586du-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото салона, местами, не отличить от настоящего, очень аккуратно сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за отзывы))

закупился диодами, кнопками - на каникулахзасяду паять. Заодно протестиую паяльник из магазина все по 37)))

Квартира застрахована, надеюсь, все обойдется :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2410, Класс салон! Но на лесенках сухая кисть серебрится по-моему. Особенно на 2 фото 3 снизу ступень. Может попробовать чуть грязью притонировать этот эффект?

И я бы посоветовал начало каждой ступени загадить от края до центра полукругом. Особенно первые ступени. Ну это если совсем вдаваться в хардкор. :D

Паяльник я кстати тоже рискнул купить. С оловом не работал, но силёнок у него маловато чисто по-ощущению от работы. И к тому же он при первом же включении начинает вонять жжёным пластиком. Использую в основном для работ по пластику. Дёшево и не жалко. Да и поудобнее зажигалки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на лесенках сухая кисть серебрится по-моему.

Логично, что краска от ног сбилась и оголился голый металл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver, Это то понятно. Я о другом. Именно о серебристости в плане металлика, ведь голое железо не имеет ксералика. На этой же второй фотографии есть с чем сравнить. Большинство ступеней получилось более реалистично потёрто.

Хотя я сейчас додумал свою мысль и может из за вспышки появился такой эффект, да и как правило то, чего видно на фото зачастую в живую глаз не воспринимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязи и немного ржавчины не хватает на полу и ступеньках. Совсем чуть-чуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, по поводу ступенек - этот не окончательный вариант. Во-первых, они даже не приклеены - прост стоят враспорку. Пачкать еще немного планирую - в углах, где грязь скапливается. Оголенный металл имитировал на границах (желтые) и на контрступеньках (покрасил поверх серебряни и после высыхания потер ногтем - такая технология получилась случайно, просто изначально остатки серебрянки выдул, а потом красил в базу. Хотел сухой кистью, но нечаянно поцарапал базу и обнаружил достаточно приемлемый результат)

насчет ржавчины - не уверен, не находил пока фото таких.. Обычно видел металл, отполированный до блеска ногами лондонцев))

А вот грязь еще планирую добавить между досками пола...

Montana, пересмотрел фото - речь о 3-й снизу ступени или ее контрступени???

Потому как мне на фото вообще не видно сухой кисти на границах ступенек...

А вот на контрступенях сетка вообще бывала чисто нержавейкой, но мне попались ара фоток, когда ее красили под цвет салона. Понятно, что со временм она облетала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом речь:

f1b0459c96ec.jpg

Может мне показалось из за чуть большего количества серебряной краски, нежели на других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. на самом деле тут действительно чуть сильнее выражена "соскрябанность" + больше попало света. Ну, ведь в обычной жизни ступениизнашиваются тоже неравномерно.. :roll:

Кто-нибуь может распечатать на хорошем цветном принтере листок А4? (процентр графики меньше половины) формат - ворд

:?:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shinigami033,уж вопрос с передачей, мне кажется, для нас неактуален?:) Я могу кое-кому в обмен отдать коробочки кое-какие, если он заедет.... (ибо новая партия, чую, будет в 2013 уже..хотя еще6 вышло с таможни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш,контрступени слишком ободраны и не в том направлении(горизонтально),впечатление такое ,что кто-то специально стоял и шваркал ногой. В реале эта места почти не обдираются(редко кто поднимаясь/спускаясь касается там вообще...они если и будут ободраны то ,так сказать ,сверху вниз,а не "справа налево"...

Специально сходил в своей конторе посмотрел крашеные ступени:ободраны и грязные края ступеней(те что у тебя желтые),а контрступень слегка пооблетела краска и забрызгана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алесей, когда человек днимаетя по узкой ступени, он так или иначе стукает носком ботинка в контрступень. Не могу найти фото, которое вдохновило меня на подобный вариант окраса, но как только найду - выложу. Самое главное - не помню, сохранил его или нет, если да -то куда))))

короче, дело в ширине ступенек)) но если публика сочтет неправдоподобным - замалюю обратно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему очень реалистично получилось!! Оставляй!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с, наконец-то удалось отодвинуть в стоону оливье и селеду под шубой, пробраться к компу между пустых бутылок от шампанского и разгрести мандариновые шкурки на столе.. Вуаля - комп, клавиатура, монитор и сайт))

Потихоньку мастерю салон. опробовал новую для себя технику - решил не красить, а наклеил фольгу (рамка). Не знаю, насколько хорошо получилось.. Сюда еще будет повешена табличка насчетправил поведения в автобусе

640f38204b00.jpg

Лесенка тоже обрастает деталями - остались поручни и расписание

27e529a45c5e.jpg

Всплыл еще один ндостаток - посмотрите на "впадины" между окнами.. В реале там все гладко. Принял расточительное решение заделать этовсе таийной шпаклей, первый слой сохнет с прошлого года...

0808ddc47760.jpg

Я не знаю, что тут у настоящего Рутастера...

8be2e59d6f0a.jpg

Но я здесь селаю "пульт управления" светом и отсек для батарей

b3cfce8a067b.jpg

Примерка показала, что отверстие вырезано удачно...

28b4bc50d19d.jpg

А вот 3-вольтовая таблетка не помещается по ширине пола. Значит, куда-нибудь засунем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон сказка! А не проще было застелить борт пластиком? Листовым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...