Перейти к содержанию

Ученик чародея


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, в ходе бесед за жизнь, которые безсовестно развернулись в одной из тем в разделе новичков, проскочила идея о том, что было бы не плохо, если опытные моделисты будут брать себе новичков в протеже. Таким образом на примере оных, другие будут делать так же =) Надеюсь вы понимаете, о чем идет речь? :) У нас есть несколько желающих помочь опытных моделистов, так же есть новички, которые хотят научиться строить модели. Новички обращаются с просьбой к кому-нибудь из желающих помочь быть их наставником. Если достигается консенсунс, то название будущей или существующей темы должно быть изменено таким образом, чтобы задержать в заголовке в скобках ник-нейм тренера\наставника\сенсея :) Никаких правил нет, есть только одна просьба к будущим тренерам - ребят, описывайте, пожалуйста, подробно приемы и советы в теме вашего протеже. В будущем это очень поможет, когда будем давать ссылки на посты, если кто вдруг задаст похожий вопрос. Темы, которые ведутся под чутким контролем наших мастеров будут прикреплены вверху раздела для большего удобства :)

Составляйте список. Пока у нас есть вакантные места к следующим моделистам:

1. Женя aka Barabakin (Lamborghini)

На данный момент готов начать сборку с любым желающим следующих моделей.

1. Lamborghini Countach 5000S Monaco GP Pase Car

10037325.jpg

Планируется изкоробочная сборка варианта указанного на боксарте. Минимум работы. Закрыто все. Упор на экстерьер.

2. Volkswagen Karmann-Ghia

10002211.jpg

Планируется изкоробочная сборка. Возможно небольшая доработка двигателя (проводка). Окраска в оригинальный вариант (двухцветная с аутентичной краской). Упор на экстерьер.

236744_zpsef1dfd54.jpg

3. Toeta 2000GT

10000353.jpg

Планируется изкоробочная сборка варианта указанного на боксарте. Минимум работы. Закрыто все. Упор на экстерьер.

4. 1970 Pontiac Firebird (2 'n 1) Stock or Custom (1/24)

RMX-2026-2T.jpg

Планируется изкоробочная сборка. Замена колес. Возможна доработка двигателя. Оригинальная окраска.

0811phr_05_z1970_pontiac_firebird_espritside_view_zpsab0df9a3.jpg

5. 1970 Dodge Challenger Hardtop or Convertible (4 'n 1) Yankee Challenge (1/25)

AMT-31744-2T.jpg

Планируется сборка с использованием травления (имеется в наличии). Возможна доработка двигателя. Поиск оригинальной окраски.

6. Alfa Romeo 155 V6TI

10002210.jpg

Планируется сборка с использованием травления (имеется в наличии). Возможна доработка двигателя.

7. Opel Astra V8 Coupe Opel Team Phoenix

10020795.jpg

Планируется сборка с использованием травления (имеется в наличии). Доработка салона. Открывающиеся двери.

В общем, это те модели, которые я готов начать прямо сейчас. Условия постройки обсуждаемые.

Условия для претендента. Я бы не хотел вступать в длинные споры, хотя некая строптивость приветствуется. Срок постройки от двух до трех месяцев. Наличие желания довести все до конца. Если Вы не готовы доводить до конца, по каким либо причинам (семейные, работа и т.д.), лучше подумайте, прежде чем начинать постройку. Учитывайте так же, что я использую не всегда традиционные материалы и краски.

От меня Вы получите. Подробное описание процесса в фото (в разумных пределах). Терпение и адекватность. Еженедельное обновление по выходным.

Всестороннюю помощь в пределах моих скромных сил.

2. Юра aka yury_1961 (американские авто, покраска)

3. Сережа aka Kushikimi (японские авто, проработка детализации)

4. Миша aka RedCeres

5. Миша aka Nosferatu (гражданские авто, Европа, проработка детализации)

Отписывайтесь все в этой теме, думаю желающих будет достаточно =)

Ах, да, совсем забыл! Последнее правило - новичек должен принимать советы более опытного моделиста, а не спорить с ним с пеной у рта))) Впрочем, это так, к слову. Думаю, что все тут люди адекватные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Bird, ну, надо самому выбрать человека и договориться с ним :)

Все ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует еще, мне кажется, тематику или направление рядом с учителем написать, с которыми имеет смысл к нему обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новичек

Ай-яй-яй! Почему чешскую фамилию с маленькой буквы написал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, ХОЧУ :D Я уже писал с какой моделью хотелось бы потренироваться. Поэтому жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anthony, более-менее точно могу написать только для Жени и Юры:) А Вот тематику Сережи и Миши надо более точно узнать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обязательно ли строить в паралель с новичком модель такую же или пожодую?

Или можно следить за постройкой и консультировать, помогать со справочным материалом?

Если не обязательно строить самому, то могу вписатся по гражданским итальянским авто (Альфа/Лянча) или БМВ.

Без массовых перепило. нос улучшением детализации и приближением к прототипу.

Или вариант второй - когда буду заводить тему по постройке следующую можно "падать на хвост" с аналогичной моделью.

Планирую е36 от хасегавы с вживлением двигателя м50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, заводить тему совсем не обязательно, иначе будет мало участников:) А вот консультировать в теме можно, даже нужно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто не знаю, как лучше написать:) Японцы и бизнес-седаны?:)

Скорее, просто японцы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне можно тогда написать "гражданские авто, Европа" проработка детализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как сборка/покарска само-собой разумеется... Я так понял что, если берешь учениГа то надо модель доводить то готового состояния... от и до .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую е36 от хасегавы с вживлением двигателя м50.

Михаил, можно будет сесть на хвост с ревелловской е36 325i? :smu:sche_nie: Давно лежит..давно начал мордашку править, но всё никак руки не дойдут дальше продолжить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот набежал !

Всем привет !

Уважаемые , я новенький на сайте .. Хотелось бы поучиться . Возьмите кто-нить под своё чёткое руководство - планирую пилить в ближайшее время Toyota 2000gt и потом Corvette ZR1 "91 . Именно пилить , открывая при этом всё что только можно - двери ,капоты,багажники ,слепые фары .Планируется создание с нуля двигателя для Toyota, детализация подкапотного , салона , флок, карбон, детализация ходовки. , Если кому интересно для обмена опытом - прошу пишите . Спасибо.

Опыт в моделировании имеется , собирать чисто и из коробки умею , что доказывают мои работы . Однако на этом сайте не выставлялся . К доработкам отношусь положительно и в виду этого прошу руководства по сложному . Имеются проблемы с фото.. Хочется научиться создавать нормальные фотосессиии ..

Рад любому отзыву )) Запасаюсь афтером и подручными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую е36 от хасегавы с вживлением двигателя м50.

Михаил, можно будет сесть на хвост с ревелловской е36 325i? :smu:sche_nie: Давно лежит..давно начал мордашку править, но всё никак руки не дойдут дальше продолжить))

Олег, не вопрос!

Во-первых, давай на "ТЫ".

Во-вторых - пиши в аську, обсудим :) Подкапотка 320/325 практически не отличается. По днищу - только выхлоп... Темболее Днище я буду использовать Ревеловское. Начнем как только прийдут доноры. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu

Михаил,тогда и я к вам с мерседесом 190-ым от esci буду обращаться=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nosferatu

Михаил,тогда и я к вам с мерседесом 190-ым от esci буду обращаться=)

Пока что не возьмусь.

Во-первых Олег был первым и я не рискну взять два проекта под полный контроль (еще ХЗ что с первым выйдет :D ).

Во-вторых - Мерседесы не совсем мой профиль ) :za_da_va_la: Не шарю я в них...

Но если какие-то вопросы по конкретным приемам пиши в ЛС или в аську, в такм не откажу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...