Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Maximko,Точно! а я на пружину кручу отрезаную, она застревает=)))

Из обновления вот что сделал:

1754cdfd327b.jpg

21ef3a0de3f1.jpg

7c2aaf5e2b62.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nosferatu, как сделал ровные витки пружины?

Намотал плотно виток к витку, и потом растянул до нужного шага. Получается почти равномерно.

Пару витков можно и руками/пинцетом подправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

995de2117555.jpg

ВОТ ОН мой первый в жизни собраный самостоятельный амортизатор!!! :ya_hoo_oo:

Как вам? Сильно только не пинайте если не правильно=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на снимке да, но как видно амортизатор немного длиней родного, потому когда я его сжал и подправил все встает на свои места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный первый опыт ! :bra_vo:

Ждем продолжения!!

Долго крутил пружины ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый амортизатор ушел час=)

Сделал штуки 4 что бы хоть 1 подошел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал заднюю подвеску=)

начал с передней возиться...

67878d86a963.jpg

64ac7de474d5.jpg

48fa07171f38.jpg

511f38184bfb.jpg

9c5a004351e8.jpg

942d666250f9.jpg

d97ef181b3cc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все так неаккуратно? Детали до конца не зачищены, покарршены как будто огромной кисточкой, которую держат ногами!

А откуда эти цвет? фантазия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36d47815912b.jpg

и

d97ef181b3cc.jpg

Как то по моему стойки не так выглядят. Шток там между цилиндрами. Т.е. и в верхней части должен быть тоже цилиндр.

А я для этих целей пару струйных принтеров разобрал и повынимал с них необходимое для моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвета исходя из фото и картинок.

В амортизаторе модели витков мешьше. Шток там есть, у меня просто цилиндры чуть меньше штатного получились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не понял, в оригинале шток идет ВНУТРИ цилиндра, а у тебя он "голый". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял в чем моя огрешность, грубо говоря, там нужно было делать не шток а цилиндр, обмотанный амортизатором.

Хотя тут видно что шток виден, в моем случае я его слишком сильно оголил=(

0f5de1ec1df0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя тут видно что шток виден, в моем случае я его слишком сильно оголил=(

Да, все верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился такой вопрос: для чего нужен этот выступ на переднем суппорте? сюда должен приходить какой нибудь шлаг?

ab528f708a0f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! Ну парень собирает в первые разы модели! Чего вы так взъелись на него ?

Давайте похвалим и пожелаем успехов в будущих работах !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят! Ну парень собирает в первые разы модели! Чего вы так взъелись на него ?

Давайте похвалим и пожелаем успехов в будущих работах !

А есть за что хвалить? Или наличие оригинальных фото в большом количестве автоматически повышает крутость випа? Или порезаные амортизаторы сделаны хорошо?

Автору темы. Сугубо мое личное мнение. Не стоит браться за такие модели в начале пути. Не стоит кидаться в перепилы. Набейте сначала руку. Научитесь работать с пластиком. С инструментом. Поставьте перед собой цель просто собрать аккуратно модель. Простую, хорошо стыкующуюся модель. Научитесь красить краской и лаком. Научитесь полировать. Попробуйте полюбить модель которую строите. Попробуйте научится просто смотреть на фото и сравнивая с моделью делать похожим на фото. А пока ваши поделки....я даже не знаю. Не хочу обижать но это точно не модель.

В любом случае удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что все же в разделе начинающих моделистов. Амортизаторы сделаны нормально для 1-го в жизни опыта. По мне , так чуть-чуть подделать , подкрасить и все будет замечательно. Автор думаю уже научился использовать краску и лак. :) Модель получается приближенной к оригиналу . Насчет " поделки" смею не согласиться. :za_da_va_la:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор думаю уже научился использовать краску и лак.:

Судя по фото на прошлой странице - еще нет.... :net_net:

Уже много раз писал! Нет чего сказать по делу - промолчи. Хочешь похвалить - похвали!

Но не стоит комментировать отзывы других пользователей!

Тем более что на автора никто не взъелся. Ему пытаются давать советы, указывают где лучше не торопится и попробовать сделать лучше.

У тебя другой взгляд - озвучь его! А лучше покажи на своем примере. Пока что, посмотрев на твои "модели" я бы не советовал автору брать в учет твои советы. Вряд ли у него тогда получится достигнуть чего-либо значимого в моделизме.

Без обид! Есть чего возразить - милости прошу в ЛС.

З.Ы. - указывать возраст в профиле, я считаю хорошим тоном... приятно понимать с кем разговариваешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сугубо мое личное мнение. Не стоит браться за такие модели в начале пути. Не стоит кидаться в перепилы. Набейте сначала руку. Научитесь работать с пластиком. С инструментом. Поставьте перед собой цель просто собрать аккуратно модель. Простую, хорошо стыкующуюся модель. Научитесь красить краской и лаком. Научитесь полировать. Попробуйте полюбить модель которую строите. Попробуйте научится просто смотреть на фото и сравнивая с моделью делать похожим на фото. А пока ваши поделки....я даже не знаю. Не хочу обижать но это точно не модель. В любом случае удачи.

Пожалуй, подпишусь под этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял в чем моя огрешность, грубо говоря, там нужно было делать не шток а цилиндр, обмотанный амортизатором.

Да, все верно. Если нет под рукой пластиковых прутков разного диаметра, то я бы посоветовал попробовать сам литник. Если он толще, то немного его нагреть и чутка растянуть, а получившиеся цилиндры и засунуть внутрь, просверлить их насквозь, вставить туда швейную иглу вместо штока.

Если же есть пластиковые прутки, то подобрать нужно диаметра и так же по выше указанной схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Халтура.

Утяжину с блока не убрал? Или это не утяжина? Следы от толкателей на днище остались?

Днище, то ли крашеное, то ли не крашеное. Красите без грунта?

Соберитесь месье. Покажите нам класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...