Перейти к содержанию

Toyota Land Cruiser BJ46-KC Liban


Рекомендуемые сообщения

Итак наконец-то мне удалось добить этот проект!

Это огромное облегчение, и тем не менее очень приятное. :)

Перед Вами легендарная Toyota Land Cruiser 40-й серии которая оставила дома гражданскую одежду и встала на службу в пограничные войска Ливана, патрулируя границу с неспокойной Сирией.

Вернемся к модели.

Что было сделано:

- расшиты рессоры;

- рассверлен и переделан глушитель;

- подвеска собрана так как надо, а не как рекомендует инструкция;

- лебедка: добавлены трос и крюк;

- имитированы петли на задних дверцах;

- сделана стенка между салоном и мотором;

- собрана салонная печка;

- собран нормальный педальный узел;

- изготовлены дверные карты;

- переделаны кресла: спилены острые углы и подголовники;

- фонари на крыльях сделаны с сегментами;

- исправлена форма дворников;

- немного облагорожено крепление запасного колеса;

- ну и конечно расшивка сделана там где это нужно, и не только там где хотел производитель модели;

- добавлены 8 канистр с бензином по 10 л;

- добавлены 2 ящичка + домкрат (танковый-немецкий-хороший :D ) + лопатка саперная.

В общем модель и деталеровка из коробки не очень. Инструкция, которую лучше назвать рекомендациями по сборке никуда не годится, хотя фон для съемок из нее хороший :) Детали в коробке позволяют собрать гражданский вариант, есть диванчик и 2 боковые сидушки для пассажиров, так же при большом желании можно собрать крытый вариант.

В целом результатом по модели я доволен, но надеюсь больше мне такого счастья в виде качества исходной модели не обломится. :)

Вот небольшой фотосет:

8741f820a59f.jpg

bb9a27cd7e48.jpg

563e43e72d53.jpg

1eb46070eadf.jpg

60c1799b43d8.jpg

4cf91facb8be.jpg

0364c8a120eb.jpg

eb18d6996aac.jpg

4ff8adc2d3e7.jpg

a9e728faa2c1.jpg

8003f2e16d8b.jpg

5689f9f4bda2.jpg

01f06661090d.jpg

9b4428e1c8d7.jpg

566a3cdc1d36.jpg

3f9181cb00d9.jpg

bbbe96622820.jpg

3967a2dd9a48.jpg

1505967e7c3f.jpg

2695c8f13e74.jpg

0f1a0e931ec3.jpg

7c6373b41709.jpg

Спасибо за внимание! Надеюсь не устали! :)

Жду критики и комментариев! :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с завершением! Достойная модель получилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа! А решетка не тонирована?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кра-со-та! Очень понравилась модель! Поздравляю с завершением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-бал-ден-но! Единственное, что выдает, так это торпедо, но оживить его в таком ките чрезвычайно сложно. Но все же модель очень красивая и аккуратная. Серега, так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная модель! Мне очень понравилось как состарены железяки в кузове, но вместе с этим хочется хотя-бы немного состаренный кузов, где-нибудь пошорканный, покорябанный - военная машина, все-таки, но, повторюсь, отлично сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за замечания, мне очень приятно! :a_g_a:

Но я вижу что немного не договорил про идею модели, точнее легенду.

Суть в том что это не совсем военная машина, да же цвет соответствует серийным машинам. Это как-бы вынужденная конверсия военных. Армия Ливана не большая и им нужно быстрое средство разведки. Что может быть доступнее джипа с колесной базой 4х4?

По поводу сколов, ржавчины. Долго думал. У отца был настоящий японский LandCruiser 80. Качество ЛКП было просто потрясающим, за 12 лет ржавчины и прочего не было совсем, а он на ней ездил и работал каждый день. Хотя глушитель сгнил полностью и отвалился в дороге :D . Так что убивать краску и кузов как-то не уважительно к японцам. :nez-nayu:

Кроме того профессиональные военные ценят свою технику. У машины нет брони, все что есть это скорость и маневренность. Поэтому, особенно у спецвойск, есть даже особо обученные солдаты-водители в задачу которых входит именно эффективное вождение транспорта. Так что на разбитой машине никто не поедет - всегда может сломаться в неподходящий момент. Исключение составляют только американцы, самомнение у которых зашкаливает. :D

Так что данная модель не совсем из области БТТ, иначе на данном форуме, меня бы с ней "закрыли". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...