Перейти к содержанию

Большая американская битва Chrysler vs. Ford vs. GM


Рекомендуемые сообщения

Итак, друзья. Пообщавшись с коллегами по цеху, мы задумали устроить груп билд по мопарам. Александр говорит, что нас маловато собирается на отделный раздел. Вот и хотелось бы узнать, кто бы поучавствовал в совместной постройке этих замечательных машин марок Dodge, Plymouth, Chrysler, DeSoto.

Чтобы создать чуть большее движение, мы, с коллегами по цеху, затеяли нечто грандиозное.

Битву трёх авто-гигантов США: Chrysler vs. Ford vs. General Motors с азартными играми и блудницами.

Более того было предложено создать некий фонд участников с взносом 10$ с лица.

Если участников всё таки будет не много - приз получает победитель(задумано, что модель с ебея на весь куш). Если народа будет куча - то распил фонда на 1, 2 и 3 места (так же с покупкой набора с ебея)

На данном этапе опять таки интересно, кто готов поучаствовать.

Надеюсь, теперь не возникнет вопросов что к чему относится. и меньше сложностей. :)

Задумано, что судить будут те же судьи, что судят конкурс.

Есть несколько предложений.

1. Принимать только не начатые киты. И не участвующие в других конкурсах.

2. Сроки до 20-го января 2014 года сделать модель. до 1-го Февраля фотосет. Что бы успеть к ТМ-у.

3. Деньги переводить тем же способом что и в призовой фонд конкурса "Заводи Мотор!".

4. Деньги вперед. )

5. Победитель выбирает модельку победившего концерна.

Стартуем с 1 сентября :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы. Есть на примете кит. Но пока дождусь его ... И еще вопрос. Сколько народу хочет Челенджер )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сроки?

Баракуду собрать что ли....? (пока ниииичего не обещаю :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет интересно посмотреть на этот Grupp-Build. :)

Правильные американцы - это круто :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Мише нужен тогда Johan какой-нибудь собирать, что бы поскрещивать модели!

А фиат же тоже мопар, получается? И Chrysler turbine тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миш, слабо? :D

Так. не надо меня тут на слобо брать :D

Тура надо до выставки достроить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поучаствовал, но надо тогда искать кит, так как из Америкосов есть только такой :(

42199246-260x260-0-0_Revel+1+25+69+Camaro+Ss+427+427L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сроки? А БМВ разве со сроками? =) Просто если наберется достаточное количество участников, то без проблем оформим новый раздел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а можно не большую вводную, что такое Mopar? И GTO 66-го и 69-го подойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живенько отреагировали на темку, это радует :)

Будет интересно посмотреть на этот Grupp-Build.

Ещё интереснее будет поучавствовать)

А фиат же тоже мопар, получается? И Chrysler turbine тоже?

Справедливее, конечно, фиат включить, но т.к. они не имеют отношения к, скажем так, нормальным американцам - в вышеприведённый список я их не вписывал. Однако, забыл вписать JEEP и RAM. Турбин обязательно:)

djuzzeppe Нет, это всё проделки GMa :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, а можно не большую вводную, что такое Mopar?

Вот-вот, мне тоже было бы интересно узнать. Просто надобно повесить будет заметку, чтобы желающие знали, что можно собирать в данном разделе. =) А я, наверное, Турбину перенесу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djuzzeppe Нет, это всё проделки GMa :D

Спасибо! Коротко и ясно :)

Тогда есть Чарджер 68-го и Куда 71-го(правда спегка начатая). Ну и кучка Корветов или не канают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djuzzeppe, Корветт-Шеви-GM. Мопары это автомобили концерна Крайслер :)

Материал из Википедии:

Mopar (сокращение от англ. motor parts) — подразделение компании Chrysler Group LLC по производству автозапчастей и обслуживанию автомобилей концерна Chrysler (Chrysler, Jeep, Dodge, Ram (англ.), Fiat и Street and Racing Technology (англ.)).

История[править | править исходный текст]

В конце 1920-х годов компания Chrysler Group включала в себя четыре автомобильных бренда: Chrysler, Plymouth, DeSoto и Dodge. Для сокращения расходов на производство унифицированных узлов и деталей для различных марок автомобилей в 1929 году подразделение по их производству было выделено в отдельный бренд под аббревиатурой «Mopar».

С 1950-х годов Mopar занимается проектированием и строительством гоночных автомобилей, в том числе для гоночной серии NASCAR, а также занимается тюнингом стандартных двигателей Chrysler.

Так думаю будет понятней кто подходит под Mopar :)

AxelGTR, Саш, потом мою Куду 71ю туда тоже перетащи.. :smu:sche_nie:И Суперптицу свою тащи :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мопаром в древние века клеймили топовые комплектации маскл каров от концерна крайслер. И сейчас лепят, но нынешнее как то не то. (ИМХО)

Изначально, фирма выпускающая унифицированные запчасти для доджей, плимутов, крайслера и ДеСото.

В билде учавствуют не овощные версии с v6 или того хуже с рядной четвёркой, а добротные старые доджи и плимуты с V8 большого объёма, в случае с вайпером и рэмом 90х - V10, если кто захочет - 300с, челленжер и чарджер последнего поколения. На счёт крайслера турбин я подумал. Она с одной стороны вроде как шустрый автомобиль, но чует моё сердце, она под это определение не подходит(хотя я лично за её участие). Остальные же крайслеры либо роскошные диваны, либо унылые овощи для домохозяек., ДеСото я тоже пересмотрел...там, вроде как, тоже упор был на комфорт и роскошность(кроме парочки моделей) и ни о каких гонках, ни светофорных, ни профессиональных речи не шло. Нам же нужны, выражаясь современным языком, валящие версии.

По версии педивикии: MOPAR — высококлассные версии автомобилей, пикапов и внедорожников от Chrysler, Dodge, Ram, Jeep и Fiat. (с 2012 г.) ;запчасти к автомобилям концерна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы создать чуть большее движение, мы, с коллегами по цеху, затеяли нечто грандиозное.

Битву трёх авто-гигантов США: Chrysler vs. Ford vs. General Motors с азартными играми и блудницами.

Более того было предложено создать некий фонд участников с взносом 10$ с лица.

Если участников всё таки будет не много - приз получает победитель(задумано, что модель с ебея на весь куш). Если народа будет куча - то распил фонда на 1, 2 и 3 места (так же с покупкой набора с ебея)

На данном этапе опять таки интересно, кто готов поучаствовать.

Надеюсь, теперь не возникнет вопросов что к чему относится. и меньше сложностей. :)

Задумано, что судить будут те же судьи, что судят конкурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, я готов внести свою лепту в призовой фонд =) Только тогда обозначьте рамки того, кто может участвовать. Видимо, я пролетаю, как Superbird над Талладегой со своими Птицами и Турбинами :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я участвую с творением GM-а, с, можно сказать, моим ровесником...или ровесницей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

Ну Бёрд то точно пролетает, он же слишком доделан. :D

А на счёт - рамок - Женя предлагает принимать только новые/не начатые киты..

Турбина не пролетает,если ты её не начинал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Другой разговор. Я в седле парни. Буду участвовать с

175649-10571.jpg?nr=2794&company=monogram&name=1970%20pontiac%20trans%20am

Есть несколько предложений.

1. Принимать только не начатые киты. И не участвующие в других конкурсах.

2. Сроки до 20-го января 2014 года сделать модель. до 1-го Февраля фотосет. Что бы успеть к ТМ-у.

3. Деньги переводить тем же способом что и в призовой фонд конкурса "Заводи Мотор!".

4. Деньги вперед. )

5. Победитель выбирает модельку победившего концерна.

И у меня уже чешутся руки. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за кипишь! Не изменяю выбора, будет Плимут GTX 69. Он уже отмыт и разобран на детальки :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Montana, Валер, в ВИПе есть тема по Турбине. Там, конечно, сделано чуть, но правила есть правила =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...