Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ну что ж, пособирал японца, отвлекся и хватит :) Пора браться за баварцев.

На этот раз на верстаке кит BMW Z4 GT3 от фуджими. Набор из свежих, стыкуемость отличная, облоя и стыков нет.

0_c0979_58cdca65_XL.jpg

Первичная примерка основных элементов:

0_c0975_2defbf4e_XL.jpg

0_c0976_18cbd80f_XL.jpg

0_c0977_c4ea6665_XL.jpg

0_c0978_e859e0d3_XL.jpg

В белом ливере я ее обязательно соберу, но позже - слишком много белых авто в последнее время я начинал :)

Так что данный автомобиль будет в ливере от RedBull, не без помощи декалей от Studio27 и красок Zero.

0_c097a_c4dde5b8_XL.jpg

0_c097c_b2e4ba4f_XL.jpg

Что должно получиться на выходе:

6275559726_7cd386a9cd_z.jpg

6948998629_68ae9a6a82_z.jpg

Как то так :)

P.S. Не могу найти фотографии салона и днища. Буду благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище, по идее, должно быть полностью закрыто панелями. Как и у меня в SLS :du_ma_et:

Удачи с машиной, выглядит она отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, картинки приведенные мной в первом сообщении это скрины из компьютерной игры :facepalm::smu:sche_nie::nez-nayu:

Фотографии реального прототипа показали, что в наборе дано неверное крепление спойлера. Плюс надо будет добавлять передние плавники и что-то думать с ПТФ.

0_c0e34_8bb3e469_XL.jpg

0_c0e37_cfaa393a_XL.jpg

0_c0e36_c585c0b2_XL.jpg

Заказал соответствующие дополнения от ХД, ждем-с :)

Barabakin

Спасибо за ссылку, есть очень полезные фотографии :)

Пара вопросов:

1. Можно ли где то отдельно найти вот такие деки Michelin на резину?

0_c0e35_8f52d021_XL.jpg

2. Так и не нашел фотографий днища. На нем все защитные панели карбоновые или в карбоне только передний спойлер и задний диффузор?

3. Основываясь на моих познаниях о болидах данных чемпионатов могу предположить, что все они с завода окрашены в белый цвет. Ливер наносит уже непосредственно команда. Соответственно, с наибольшей вероятностью, открытые части днища и салона должны быть белого цвета. Это так или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли где то отдельно найти вот такие деки Michelin на резину?

Можно поискать такой трафарет (вроде СМ делал), или взять его у кого-то напрокат :)

Отдельно деки на резину я не встречал. Попробую на выходных порыться в своих запасах, может, завалялись где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трафарет вряд ли есть. У мишлена сложное лого - белые буквы на синем фоне, да еще с белым обрамлением.

Если удастся найти, буду очень благодарен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cаш,так на декали есть деки на резину... Или не подходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно у меня завалялись дето лишние деки Мишлен на резину. Поищу но не обещаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex67

:facepalm: Что то я сегодня сам не в себе. Спасибо огромное за подсказку слепому человеку!

Вопрос с деками Мишлен снят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск по Фликру. Тут тонны фото. Днище не искал. Пока не профильная тема. )

Сугубо ИМХО, если сделать днище карбоновым, что скорее всего так и есть, думаю не сильно ошибешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, да на современных болидах 99.9% карбон. А какой материал другой может быть? Просто если там очень мелкий рисунок или не хочется запариваться, то имеет смысл покрасить в черный, а так только декалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Конкурс закончен, пора стряхнуть с темы пыль smile

Заделал неправильные ниши для крепления спойлера, насверлил в крышке багажника отверстия под правильное крепление. Вырезал пластиковые имитации сеток для замены на травленые. Углубил расшивку и насверлил отверстий под заклепки.

0_d6747_e616df15_XL.jpg

0_d6748_e1b0d00c_XL.jpg

На данный момент кузов в белом грунте. Устранить пару залетных пылинок и можно красить.

0_d6749_4c0cdbc_XL.jpg

0_d674a_28a6d88b_XL.jpg

Закидал шпаклей неприятные утяжины на днище.

0_d674b_bd984be_XL.jpg

Дальше дело, надеюсь, пойдет быстрее. Не переключайтесь smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, расшивку прорезал дополнительно, или она глубокая и была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

zvizdar

Вить, расшивку прорезал скрайберами от SMS. В ките она четкая, но неглубокая.

Впервые работал с карбоном. Попробовал утянуть передний спойлер. Сверху получилось очень даже ничего.

0_d859b_ebcb048e_XL.jpg

0_d859c_89efa4eb_XL.jpg

Но первый блин, увы, как всегда, комом sad На нижней стороне вследствие моей ошибки по центру под декой остались пузырьки воздуха. Небольшие, но противные. Залил лаком посмотреть как это будет выглядеть, понимая что будет порнуха - так оно и оказалось. Вердикт: деталь в тормоз, мне урок.

0_d859d_8b10d1f2_XL.jpg

0_d859f_fe8be1d6_XL.jpg

Задул кузов в основные цвета, дал тонкий слой лака под деки.

0_d85a1_4c6b35ca_XL.jpg

0_d85a2_d6a9527e_XL.jpg

0_d85a3_bdc83bfd_XL.jpg

Как то так smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу в тормоз?

Отлично все получилось! Можно же припылить участок днища. Тем более кто будет переворачивать модель и все досконально разглядывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff

Увы, компромисса с совестью не получилось smile

Даже если никто ее не перевернет, я все равно буду знать что я там схалтурил, а халтурить плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаю, что у баварцев тоже есть красивые автомобили, но Япония для меня всегда будет лучше))

А по модели, цвет очень красивый. Везет же владельцам аэров, думаю летом тоже обзавестись им. Ну и судя по прототипу, машинка должна получится отличной. Жду кузов с деками. Ну и удачи :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Удачи в проекте!

Может в тормоз-то сразу не надо? Может переделать только нижнюю часть, сошлифовать (ну, геморройно, конечно) лак с декой в тех местах где не получилось, чтобы поверхность была ровная, положить ещё раз карбон и локально залакировать?

И вот ещё - не кажется, что цвет Зеровской краски несколько темнее, чем на оригинале.

И ещё, мне показалось, что оригинальный цвет всё же не металлик? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, парни! :)

StarSA

Сошлифовывать не вариант, будет виден шов между деками. К тому же, тормозная ванна уже принята, все отмылось без следа :D

Ну и дабы не разводить текстовый моделизм, небольшой апдейт - кузов начал обрастать декалями

0_da1ec_c9d69db4_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...