Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer Evo V WRC (yellow)


Рекомендуемые сообщения

Сильно автомобильным спортом я не увлекаюсь, но тем не менее, для второй модели, я выбрал раллийную Митсубиси Лансер Эво 5. Кит отличный, детализация на высоте, качество хорошее, больших косяков по отливке мной не было обнаружено. Количество деталей радует изобилием (я даже испугался этого поначалу).

Итак, начну:

Первым делом было классическим образом (из баллона) задуто в черный мат днище

0f8d55397e91.jpg

Далее пошла подвеска. К сожалению, есть только несколько фото процесса:

047dcf96e663.jpg

f77f45be9559.jpg

bdba36ed0a0b.jpg

При сборке дна, глобальных сложностей не было.

Салон делал отклоняясь от цветов предложенных инструкцией. Только фантазия, только хардкор :ti_pa:

9b8980f6a346.jpg

c86d1230b42b.jpg (с большими декалями работал впервые)

d71dd0871037.jpg

487623acf5b5.jpg

dc7b74201afe.jpg

Долго думал насчет каркаса, и в итоге выбрал такой цвет:

e9eac9362bd3.jpg

afe3a3ca9bb0.jpg

1f9bf8b06f11.jpg

Закончив, как я считаю, самую кропотливую работу, приступил к самому кузову

cbad0aa7d2ac.jpg( примеряю. галант напоминает, не так ли?)

6de03ee02936.jpg

И вот, настало время покраски

11db0d0508fc.jpg

ad15c0d2a908.jpg

Сейчас я в ожидании лака, т.ч. впереди еще декали и лакировка.

Ну и не большой фото-сет

6ae5096492e3.jpg

e49135f4582f.jpg

3346470727aa.jpg

eee3a2d606db.jpg

e6184dfcfe2b.jpg

c469fdfdec62.jpg

7714e8c63765.jpg Вот так вот :):)

Не переключайтесь :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подход к работе мне нравится! Самое главное, все чисто и аккуратно.

P.S. 31region , не уж-то Белгород??? В нашем Белгородском полку автомоделистов прибытие? Если так, то я приятно доволен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сверлить трубу? Ну углубить маленько, да черным капнуть, вполне нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратненько собрано, но пока выглядит как игрушка :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве все детали подвески и почти все трансмиссии должны быть одним цветом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

327cbf626775.jpg

Покрасил болты на дисках. Диски оставил белыми. Декали уложу на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Декали уложу на следующей неделе.

В смысле боевые декали? О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данил, ну что могу сказать, исполнение иногда смущает. Кузов покрашен довольно неплохо, лак, полировка будет? А вот всё остальное вызывает сплошную критику. Фото ужасные, да и ведение темы тоже. Хотя этим, как показывает практика, страдают большинство новичков. Резина не обработана, диски колёсные не покрашены, зачем тогда спрашивается вообще собирать модель? Что в итоге Вы хотите получить? Выбор матового цвета для салона и днища вообще не понятен. И что же всё-таки про декали? Какие, действительно ли боевые? Объясните идеологию данного проекта? Потенциал у Вас есть, так направьте его в нужное русло. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данил, ну что могу сказать, исполнение иногда смущает. Кузов покрашен довольно неплохо, лак, полировка будет? А вот всё остальное вызывает сплошную критику. Фото ужасные, да и ведение темы тоже. Хотя этим, как показывает практика, страдают большинство новичков. Резина не обработана, диски колёсные не покрашены, зачем тогда спрашивается вообще собирать модель? Что в итоге Вы хотите получить? Выбор матового цвета для салона и днища вообще не понятен. И что же всё-таки про декали? Какие, действительно ли боевые? Объясните идеологию данного проекта? Потенциал у Вас есть, так направьте его в нужное русло. Удачи.

За критику спасибо. Лак обязательно будет, но не сейчас. Времени у меня нет пока что. За неимение нормальной фототехники, нет и нормальных фотографий. Это мой первый WIP, т.ч. опыта вести тему нет (надеюсь со временем появится :)) Резину обработаю обязательно и с дисками тоже разберусь. Это моя вторая модель, поэтому все так скромно сделано. И, еще.. Мне 15 лет. И проект делается на тот бюджет, которым располагаю ( сомневаюсь что кому то в моем возрасте средства позволяют делать более качественные и дорогие модели)..

И тем не менее, спасибо за критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aca4f91bf6b2.jpg

Двигателя у той модели нету, но есть имитация подкапотки. Выглядит она у меня вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данил, насчёт фотографий, делайте их одного размера, может всё-таки лучше без декалей, как мне кажется, здесь будут уместно смотреться только надписи Ralliart. Пройдитесь сухой кистью по днищу, это его немного оживит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 15-летнего моделиста не ожидал такого адекватного ответа если честно :) , посему уже есть некоторые зачатки уважения как к личности ибо новое поколение не особо развито в сторону культуры и мозгов :) По поводу финансов могу сказать следующее: хоть и лет мне больше нежели тебе, но с финансовой стороной моделизма дела также не обстоят хорошо. Посему я просто запасся терпением чтобы собрать денег на химию и т.д. Мораль такова: не спеши, лучше долго и качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За критику спасибо. Лак обязательно будет, но не сейчас. Времени у меня нет пока что. За неимение нормальной фототехники, нет и нормальных фотографий. Это мой первый WIP, т.ч. опыта вести тему нет (надеюсь со временем появится :)) Резину обработаю обязательно и с дисками тоже разберусь. Это моя вторая модель, поэтому все так скромно сделано. И, еще.. Мне 15 лет. И проект делается на тот бюджет, которым располагаю ( сомневаюсь что кому то в моем возрасте средства позволяют делать более качественные и дорогие модели)..

И тем не менее, спасибо за критику.

Приятно видеть, что не все школьное поколение жалкие недоумки =) Присоединюсь к предыдущему оратору, это вызывает уважение. Я в этом возрасте куда более глупым был :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилось свободное время. Сделал с другом фары.

94389edb328c.jpg

88985a1ca3d8.jpg

На самом деле задние фонари покрашены не так ужасно, как кажется на фото ( дело в том, что они еще сырые). Лакировка откладывается еще на неделю(

Всем пис))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А черную окантовку вокруг фар кто делать будет? :ni_zia:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...