Перейти к содержанию

Dodge Charger '69 [Chrysler]


Рекомендуемые сообщения

Что ж разрешите тоже присоединится к вашему групбилду. Я думаю данный аппарат в представлении не нуждается. Собственно дербанить буду данную коробочку:

131706101.jpg

Набор, надо сказать, лучше чем я ожидал. :)

Внутрянка коробочки:

131706103.jpg

Покрышки как ни странно без какой-либо маркировки.

131706104.jpg

Литник с двигателем Magnum 440. Надо сказать очень порадовал вентилятор радиатора, он аккуратно отлит и крыльчатка довольно таки тонкая. Но этот литник я использовать не буду.

131706105.jpg

Заметьте дворники даны отдельными деталями, не придется мучиться с их удалением.

131706109.jpg

131706110.jpg

131706111.jpg

131706113.jpg

131706114.jpg

131706115.jpg

131706116.jpg

131706108.jpg

131706112.jpg

Задние фонари лежали в пакетике с основными литниками поэтому поцарапались, придется полировать.

131706107.jpg

В планах на этот автомобиль у меня поставить двигатель 426 HEMI и поменять колеса. Цвет хочу золотой. В итоге должно получиться нечто похожее на это:

131761736.jpg131761737.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! Очень интересно будет понаблюдать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необычный выбор цвета. Удачи! Мой все равно будет оранжевым с флагом Конфедерации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный цвет. Отличный выбор. А где краску будешь брать?

Ну и удачи в битве!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за напутствия. Что касается цвета то хотел что-нибудь светлое, а из всех светлых оттенков в который красили чарджер больше всего приглянулся именно этот. Краску постараюсь в малярке намешать, если не получится буду сам на глаз мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарждер 69'го! Безумный кусок мускулов) Желаю удачи в сборке, и сразу вопрос: что будешь делать с радиаторной решеткой? :) Ну и присоединюсь к коментам на счет цвета :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный прототип, слежу с удовольствием :popcorn: . Ну и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чарждер 59'го!
69'го! )

Я случайно :cry_ing: Извините, сам в шоке... :sh_ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тачка легенда! Цвет необычный. Зная твой уровень, по предыдущим работам, должно получиться шикарно. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Что ж пора разбавить тему фотографиями процесса. Прогресс конечно небольшой, в основном рабочие моменты.

А вот и наборчик с которым я борюсь в данный момент:

131841634.jpg

Его содержимое:

131841636.jpg

Качество отливок надо сказать весьма посредственное: все детали какие-то кривые, все в пузырьках, причем ладно если они большие, в этом случае их можно закидать шпаклевкой, а есть еще мелкие которые не получается ни шпаклевкой замазать, ни грунтом залить. Надо еще сказать что шпакля и грунт держатся на смоле на честном слове. Абсолютно каждую деталь надо дорабатывать и несчадно пилить, признаться я уже давно так много не орудовал напильником.

Первое за что я взялся это деталь со шкивами:

131841638.jpg

У неё неправильное расположение фильтра и крайнего правого шкива с бачком. Как видите в стандартной конфигурации нереально протянуть ремень от нижнего шкива к правому, потому что он будет тереться об фильтр. Решение:

131841641.jpg

Еще такой момент, нельзя накладывать маски на крашенные детали иначе они оторвут и краску и грунт. Если бы подумал об этом заранее отпилил бы нафиг все детали которые не красятся в цвет двигателя. Вышел из положения делая маски из обычной бумаги, прикладывал их по месту и накрашивал. В общем результат за неделю таков:

131841643.jpg

131841645.jpg

131841647.jpg

131841650.jpg

Двигатель сдобрен болтиками от мастерклуба.

Пилю дальше. Ждите продолжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег не плохо получается. Вопрос. Крепление генератора это пивная жесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smithson спасибо. Она самая.

Может подскажет кто в какой цвет должна красится подкапотка если днище будет черным матовым ? Как это выглядело у машин которые только были выпущены с завода ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как исходные детали, но двигатель в сборе смотрится очень хорошо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня,конечно это после реставрации.К сожалению не попадались фото подкапотки 1969 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крепление генератора это пивная жесть?

Что-то не похоже оно на крепление, генератор-то по другому крепится. Больше похоже на подобие обмотки якоря генератора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может подскажет кто в какой цвет должна красится подкапотка если днище будет черным матовым ? Как это выглядело у машин которые только были выпущены с завода ?

Подкапотка в цвет кузова и днище в цвет кузова. Даже лонжероны в цвет кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, в сети действительно в основном одни реставрированные чарджеры, там у них все в цвет кузова. Думал может у кого есть фотки старых рекламных брошюрок с подкапоткой. Ну да ладно, сегодня нарыл несколько интересных фотографий:

131845450.jpg

131845454.jpg

131845455.jpg

Вот здесь все кузова оригинальные, поэтому я склоняюсь к тому, что подкапотка будет черной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На последнем фото лужа крови (?) явно на что-то намекает :D:D

А не надо было разбирать чужую машину :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Вот я наконец-то доделал двигатель, сделал провода к свечам и топливный шланг от насоса к карбюраторам, приладил травленную сеточку к воздушному фильтру и сварганил катушку зажигания. Осталось каким-то макаром засунуть это все под капот :)

131891795.jpg

131891796.jpg

131891797.jpg

131891798.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...