Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ничего сюда не писал, но пришло сообщение, что требуется моё участие(иначе наверно выкинут?)

Итак представляю начало амбициозного проекта по изготовлению масштабной модели Е39.

Масштаб несколько страннный (1:16), но поскольку делаю себе и как понял снять матрицы из полиуретана и начать лить детали будет неимоверно дорогим удовольствием, никто просто не захочет покупать кит, то подумал что более крупная модель удобней в работе.

размеры снимаю со своей машины и уменьшаю их в 16 раз. к сожалению уже год как вынужден приостановить работу из-за отсутствия времени. Сделано пока 5ая часть работы над моделью, не считая если надумаю снимать формы и тиражировать.

38b2eeu-960.jpg

d8b2eeu-960.jpg

98b2eeu-960.jpg

4b6d59u-960.jpg

d36d59u-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме.Проект действительно амбициозный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум! Проект достоин уважения, но можно было бы пойти путем наименьшего сопротивления и купить весьма достойный вариант от OTTO в масштабе 1:18 (если это не религиозный вопрос) и переделать его из М5 в любую другую версию было бы куда легче. В остальном желаю удачи и не забросить это дело.

item_XL_4945553_2140260.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать на форум!

можно было бы пойти путем наименьшего сопротивления и купить весьма достойный вариант от OTTO в масштабе 1:18

Спасибо.

Но я начал делать модель именно потому, что несмог найти в интернете 39й кузов. Поиски мои проходили 2 -2.5 года назад. Всё что смог найти. Это дилерскую модель у одного коллекционера. Просил за неё он почти 600долл и я просто непотянул. Модели в 43ем масштабе даже не рассматривал, поскольку вдоволь натюнился с ними 30 лет обратно. ну и решил тряхнуть стариной и попытаться "с нуля" сделать копию.

А ОТТОвская модель появилась если не ошибаюсь год-полтора как? Да и качество по отзывам некоторых, не очень, особенно ненравятся неоткрываемые двери...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный проект, удачи с ним и большое количество терпения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттовская модель выходит в районе 100 долларов - можно взять и убедится самому, ну и проще доработать уже готовый кузов, чем делать с нуля. Судя по фото ничего такая. Ну раз она появилась позже, то вопрос снимается. Интересно продолжение. И немного юмора, если позволите: ждем в грунте. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И немного юмора, если позволите: ждем в грунте. :D
Ну грунт полюбому будет, нужно ведь с неё форму снять :) в семье уже 2 разные Е39 и на торпеды памятника уже 2 нужно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forso, сил и терпения в завершении!

Из чего интерьер делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forso, дружище, рад видеть тебя и здесь! Руки у тебя растут из правильного места, поэтому в качестве модели я не сомневаюсь. Главное не забрасывать! Модель будет в таком же тюнинге, как и оригинальный автомобиль?

5e5dc44s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forso, очень интересный проект !!! Очень интерсно как у вас будет получаться , интересен опыт создания и техник исполнения , а особенно интересен финальный результат ! Желаю добраться до финиша с наименьшими потерями и с огромным удовлетворением ! Успехов, терпения и удачи !

Слежу с удовольствием ! :popcorn::bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильный проект! Успехов с завершением!

Вот только тюнинг оригинала мягко говоря крепко на любителя :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только тюнинг оригинала мягко говоря крепко на любителя

Зато все делается своими руками и постоянно в переделке. Фары, к примеру, несколько раз видоизменяли свою форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это размах! :)

Надеюсь мы увидим финал.

Я тоже очень надеюсь на свободное время.

Добавлено через 1 мин. 53 сек.:

Forso, сил и терпения в завершении!

Из чего интерьер делается?

Интерьер из сжатого пенопласта(буйки в бассейне) он отлично режется, но используется только как болванка. Планируется снимать литьевые формы.

Добавлено через 2 мин. 34 сек.:

Forso, дружище, рад видеть тебя и здесь! Руки у тебя растут из правильного места, поэтому в качестве модели я не сомневаюсь. Главное не забрасывать! Модель будет в таком же тюнинге, как и оригинальный автомобиль?

Приветствую. Да планировал после изготовления стока, вылить из смолы и уже смоляную затюнячить. "Большой брат" уже не будет сильно видоизменятся, поэтому можно и копировать.

Добавлено через 1 мин. 52 сек.:

Forso, очень интересный проект !!! Очень интерсно как у вас будет получаться , интересен опыт создания и техник исполнения , а особенно интересен финальный результат ! Желаю добраться до финиша с наименьшими потерями и с огромным удовлетворением ! Успехов, терпения и удачи !

Слежу с удовольствием ! :popcorn::bra_vo:

Спасибо. Уже виден финал по тюнингу машины сына, Так что думаю с начала будущего года появится время продолжать любимое хобби.

Добавлено через 51 сек.:

Сильный проект! Успехов с завершением!

Вот только тюнинг оригинала мягко говоря крепко на любителя :D

Ну так, я, он и есть :)

Добавлено через 1 мин.:

Интересный проект! Буду следить за ним :)

Спасибо.

Добавлено через 1 ч. 50 мин. 52 сек.:

Ну если действительно появился какой то интерес, то освещу постройку более подробно. Сначал в интернете нашёл модель Е39 и специалиста который из 3d картинки

126a5eu-960.jpg

может сделать развёртку на бумаге 2D прогой Пепакура. Можно и самому было заморочится, но ушлобы наверно месяца 2 на освоение нового направления, а руки чесались здесь и сейчас. Поэтому 20долл перечислил и получил готовый результат.

926a5eu-960.jpg

дальше принтер, ножницы, клей.

326a5eu-960.jpg

Сначала сделал в 18 масштабе, но показалась маленькой и тогда сделал в 16

d399eu-960.jpg

Кстати из-за колёс выбор масштаба стал решающим. поиск по магазинам игрушек не привёл никчему, а вот у знакомых были найдены модели в 16 и 18 масштабах и колёса у обеих оказались идентичными. Ну и резиновые скаты с этих колёс послужили прототипом будущих для модели и соответственно сама болванка была переработана на более крупную. Диски были из картона, но только чтоб для себя посмотреть как выглядит всё в целом.

8d399eu-960.jpg

Параллельно шла работа по изготовлению нормальных(своих) колёс, но об этом ниже. А пока нужно было полученную бумажную модель сделать более крепкой. Чтоб она превратилась в полноценный болван, с которым можно вовсю работать.

23399eu-960.jpg

По роду деятельности тесно связан с производством деталей из ст-ка. Поэтому получение крепкого болвана было только вопросом времени. Обычная рутина. Есть макет, снимаем с него стеклопластиковую форму. Если макет сложный то и форма получится многосоставная.

a3399eu-960.jpg

Форма готова -макет погиб... Это нормальное явление у нас, если торопишься или выкидываешь из цепи "ненужные" операции.

1a6a39u-960.jpg

Но зато есть 4х составная форма в которой буду выклеивать болванку для будущего макета.

566a39u-960.jpg

Ну вот и болванка из стеклопластика подоспела, ещё тёпленькая :D

6a6a39u-960.jpg

Вот так появилась основа для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и необычный проект. Готовые детали выглядят очень похоже на оргинал, единственное -- все детали, изготовленные в оригинале из разных материалов и/или окрашенные в разные цвета, я бы делал отдельными. Так их будет намного легче красить и результат будет аккуратнее. Имею в виду, например, ручки открывания дверей и подлокотника, рычаг КПП и т. п.

Отдельный вопрос о трехмерной модели: ее удалось найти в свободном доступе или пришлось покупать? Если первое, не сохранилось ли ссылки? Я видел в сети несколько моделей, но в основном они были платными и при этом довольно кривыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельный вопрос о трехмерной модели: ее удалось найти в свободном доступе или пришлось покупать? Если первое, не сохранилось ли ссылки? Я видел в сети несколько моделей, но в основном они были платными и при этом довольно кривыми.

Смог найти только платную (3Dmax). Вроде с ней и работал тот паренёк. Во всяком случае эту ссылку ему давал. Сейчас уже ни координат того парня , ни ссылок неосталось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Forso, дружище, рад видеть тебя и здесь! Руки у тебя растут из правильного места, поэтому в качестве модели я не сомневаюсь. Главное не забрасывать! Модель будет в таком же тюнинге, как и оригинальный автомобиль?

5e5dc44s-960.jpg

Чей тюнинг, подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...