Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил завести вип и получить критику и советы что и как делать. Заранее спасибо за любую помощь.

Прикупил пару китов DS3 с целью собрать машины разных пилотов. С хеллером был очень неудачный опыт, но выбора нет и снова купил его. Очень хочется ситроен ) Сборка будет из коробочной, с мелкими изменениями. Такими как решетки, замки капота и т.п.. В основном это проба дек хеллера.

И так сам набор.

8KlR4.jpg

Литники:

Кузов в целом неплохой, облоя мало утяжин не увидел. Сетки как всегда у хеллера отлиты со всем заодно(вырезать). Знак ситроена отлит неплохо но заодно с кузовом, огорчает по причине отсутствия хорошего покрытия. Буду что то пробовать по советам или придумывать.

2W6QX.jpg

zobFN.jpg

LFMdI.jpg

IqHhF.jpg

Детали салона, очень скромно, облоя нет.

9ZFVp.jpg

Дверные карты, внешние детали кузова. Очень много облоя, огорчает большое количество на зеркалах и дворниках.

zcFHq.jpg

"Детализированное" Дно и детали подвески, в целом отличное и четкое литье.

Ba0wP.jpg

Каркас с кучей облоя. И мне почему то кажется что он немного тонковат если сравнивать с тамией.

78WTE.jpg

Остекление, прозрачное и не поцарапанное. Не нравятся только задние стекла, страшные. )

qEP8K.jpg

Декали. На вид все хорошо и неплохо. Нашел вип где сравнивали два одинаковых набора. В них оказались разного качества декали. Ну вроде повезло, те что норм тут ) Потом чуть позже выложу фото сравнения. Так же на всякий случай были заказаны деки от хобби дизайна.

2vHet.jpg

Сам виновник:

ZKCaB.jpg

0HmSt.jpg

q7ILV.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам интересовался этой моделью, поэтому за стройкой буду следить с интересом, удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно... Обратите внимание, что декали не соответствуют реальному экстерьеру машины. А насчет каркаса не беспокойтесь - это у тамии он толстый )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деки однозначно менять (не потому,что плохие(в этом наборе с качеством порядок),а потому ,как сказал Саша :"не соответствуют реальному экстерьеру...",а проще:РедБулл "замазали"...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kollekcioner, спасибо.

Andepu, Alex67, да я тоже так подумал и сидел гадал что я не понимаю на картинке которая на коробке. Если посмотреть на лист с деками то там можно найти все. И быка и т.д. Они сделали все это составное, аля мозайка. Зачем я так и не понял. Но собрать воедино похоже можно. Как я писал выше деки заказаны и в любом случае будут. Или я все таки не правильно понял?

Ну и мини прогресс с вопросом. Вырезал имитацию сетки на капоте и частично прорезал расшивку, нужно вырезать сетку или нет в бампере?

3Iah7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного по кузову. Убрал стыки пресс форм, прорезал всю расшивку и загрунтовал. Возник вопрос. Как красить днище? Не нашел фото снизу авто.

SBYh7.jpg

wYAS7.jpg

1rCOE.jpg

Покрасил в основной цвет(белый). Забыл сфотографировать. Далее нанес маски и покрасил красным. Что бы добиться более близкого цвета, покрасил сначала красным. Точнее слегка напылил. На фото не видно но очень сильно проблескивает белый.

J6AKo.jpg

kCo7b.jpg

Далее покрасил синим и получил вот такой результат. Сравнял границы цвета, поэтому матовость присутствует.

ABy4R.jpg

6KafN.jpg

tVfqz.jpg

Ну и покрыл небольшим слоем лака.

KhJrm.jpg

Hi5YX.jpg

1CSTW.jpg

Красил только из баллонов. Вот такими.

GNtx0.jpg

Добавлено через 10 ч. 55 мин. 6 сек.:

Вот такую мозайку предлагает хеллер для бокового рисунка.

6vC24.jpg

Поэтапно

BcRYG.jpg

x8GTp.jpg

Тут пропустил. Голова и ноги даны отдельно.

Guxh8.jpg

Итог этой мозайки

LVig7.jpg

s8t1G.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деки так кроят что бы претензий копирастов не было, точно так же делают фашистскую свастику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня декали всегда самое сложное. Хорошее начало. Жаль табачку так не кроят, а приходится допы брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял зачем было красить красным, а потом синим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Итог этой мозайки

Прикольно...

А "мозайка" не толстая,там ведь три-четыре слоя...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin, из тех красок что у меня были, что бы добиться цвета близкого к оригиналу. )

Alex67, два слоя, максимум. Либо стыковка либо наложение.

Добавлено через 8 ч. 51 мин. 10 сек.:

Возник вопрос. Как выделять расшивку. точнее каким цветом. На фото она явно черным смотрится, но меня постоянно обвиняют что она слишком черная. Серым выделить, так на капоте и переднем бампере будет как бельмо в глазу. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, спасибо. Попробовал сделать так. Получилась светло-серая. На капоте, правда, все-равно черная ))

Сделал фото у окна, не понравилось, что плохо видно, есть ли лак )) сфотографировал-таки на ноутбуке. Знак ситроена решил красить в последнюю очередь, чтобы не заляпать. Остались молдинги на крыше. Также никто не ответил по цвету днища ( Обидно :D

VhT5Z.jpg

aJBTu.jpg

eV2nF.jpg

bfqOw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver, ) не могу понять это комплимент или на оборот :D Не готово же еще :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу понять это комплимент или на оборот

Это комплимент :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня результат впечатлил :smu:sche_nie::co_ol: маленькое замечание...уделяй внимание фону! Глядишь , народ потянется, за такие труды , не грех и репутацию поднять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peterbilt377, спасибо! Фон обязательно поменяю, учту при финальной сессии. На улице пока холодновато, буду дома придумывать.

Добавлено через 5 ч. 53 мин. 5 сек.:

Закройте тему пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...