Перейти к содержанию

Lexus Ls600Hl [Group Build] Toyota RWD Bat


Рекомендуемые сообщения

Начали.

Немного о автомобиле.

Компания Toyota в лице генерального директора г-на Ватанабэ Кацуаки 17 мая 2007г. представила в Японии новые гибридные автомобили представительского класса Lexus LS600h и Lexus LS600hL.

Оба автомобиля являются уникальными для японского и мирового рынков. Во-первых, центральная панель прокрыта натуральной кожей, такого в истории японских автомбилей еще не было, во-вторых, машины укомплектованы прожекторными фарами с тремя линзами, это первый случай в истории мирового автопрома. Разница между Lexus LS600h и Lexus LS600hL только в размере кузова: последний немного длиннее.

Lexus LS600h оснащен пятилитровым V-образным 8-цилиндровым бензиновым мотором марки "2UR-FSE", работающим в паре с системой из батарей и электромотора. Максимальная мощность двигателя равна 394 л.с. (290 кВт), а максимальный крутящий момент составляет 53 кгм (520 Нм). Мощность и крутящий момент электромотора – 224 л.с. (165 кВт) и 30,6 кгм (300 Нм) соответственно. Роль трансмиссии играет электрический бесступенчатый вариатор.

Система постоянного полного привода Full Time AWD впервые используется на гибридном авто, она дает возможность в зависимости от характера дорожного полотна и скорости движения гармонично распределять крутящий момент между передней и задней осями LS600h. Гибридная силовая установка позволяет достичь тех же результатов в мощности и скорости, которые характерны для шестилитровых двигателей, при этом расход топлива в смешанном режиме составляет 8 литров на 100 км.

В месяц Toyota предполагает продавать 300 автомобилей Lexus LS600h и Lexus LS600hL.

Цена на Lexus LS600h в Японии в зависимости от комплектации составит 9 700 000 – 12 200 000 иен (около $80 000-$100 500). Lexus LS600hL стоит дороже от 13 300 000 до 15 100 000 иен (около $110 000-$124 500)

Автомобиль выпускался в такой цветовой гамме

AiIOw.jpg

Фотографии автомобиля. Много фото!

2n1RE.jpg

2hqHS.jpg

z1owr.jpg

zr9BH.jpg

g2Wdw.jpg

z6cfm.jpg

hcGbi.jpg

ipln6.jpg

1FUxS.jpg

irq3C.jpg

xXUdD.jpg

9f8pF.jpg

oZgxi.jpg

tKdFY.jpg

ZB4Uv.jpg

FSZhM.jpg

liUh1.jpg

xFycb.jpg

Теперь непосредственно к набору. Кит от фирмы Fujimi. Очень качественный на вид и глаз. Радуют стекляшки данные уже цветными на задние фонари. В остальном посмотрим по ходу.

Травление такое:

EP0077.jpg

Цвет планируется темно синий перламутр либо белый перл. Из доработок вроде ничего кроме травления.

Коробка такая

lsYfe.jpg

zho43.jpg

CrW1h.jpg

mgwyY.jpg

1yQew.jpg

L6dqV.jpg

4CTmn.jpg

h3IAd.jpg

fyUwS.jpg

Ojbd0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюх, мне кажется, или ты уже как-то начинал строить ЛС600?

Успеха с ним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь непосредственно к набору. Кит от фирмы Fujimi. Очень качественный на вид и глаз. Радуют стекляшки данные уже цветными на задние фонари. В остальном посмотрим по ходу.

Цвет планируется темно синий перламутр либо белый перл. Из доработок вроде ничего кроме травления.

Извиняюсь но фото литников чуть позже.

А нечего смотреть. :) Кит очень качественный.

Единственное замечание по бамперам. Когда будешь приклеивать бампера, смотри чтоб расшивка не потерялась, т.к. очень тонкая грань на литниках.

Темно-синий перламутр конечно хорошо.

Если хочешь получить цвет как на коробке (я делал как раз в таком) то это Black Opal.

Белый перл - не стоит. Если хочешь светлый цвет возьми лучше кашимир.

Свежо, дорого и неизбито.

lexus_ls_600h.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Андрей, да как то начинал. Но на свою голову экспериментировал много с лаками и красками, в следствии чего кит на свалку ( А этот с нуля и с травлением. Точнее травло еще жду.

Zereban, Сергей, почему белый перл не стоит? Кашимир так и называется цвет? Насчет бампера думаю приклеить на временный клей аккуратно. Отполировать и потом намертво приклеить так же аккуратно соблюдая зазор.

Думал еще о черном сапфире и Smoky Granite. Что думаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем никуда не торопишься - тамия тут новый цвет представила, мне кажется подходит.

666dc82a1832.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kollekcioner, в обще из каталога родных хотел выбрать. скорее всего выкраску буду делать на четыре цвета и там решать. Может быть голосованием )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собирал подобный кит, давно правда. С бампером правильно сказали. Собирал я его в белом перламуте - очень красиво смотрится.

P.S. Light Sand Metallic интересный цвет должен быть. Надо будет прикупить себе для будущих проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. Как аккуратно срезать эти ручки? Никогда этого не делал, вот думаю стоит нет. Ручки вровень с дверью с обеих сторон, уже со всех сторон пытался к ним подобраться но что то ни как. Да и двери испортить не хочется.

HzsQL.jpg

CJHTr.jpg

Первая выкраска цвета. Что думаете?

xNG5A.jpg

Так же воюю с белым перламутром. Но он оказался очень жестким к краскам такой же фирмы, плюс полупрозрачен. А значит только на основу сверху наносить. Воюю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник вопрос. Как аккуратно срезать эти ручки? .

Сделай слепок из 2к шпатлевки по ручке и потом, когда шпатля затвердеет, отлей себе ручек столько, сколько будет нужно. С кузова отлитые ручки срежь и изготовь вогнутости под ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит!! Я второй вечер вкорячиваю выпиленные ручки в субару - оно того не стоило. Вообще. Можно прошкрябать или просверлить как то, но вырезать не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я у субары отпиливал, высверливал..

Потом изнутри эпоксидкой делал выемку.

DSC_0270.JPG

DSC_0278.JPG

DSC_0418.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит!! Я второй вечер вкорячиваю выпиленные ручки в субару - оно того не стоило.

Валь, а в чем сложность-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились вот такие цвета. Думаю зерно такое из за вспышки ( По другому ни как не мог передать более менее цвет.

sjV3n.jpg

Салон не планируется ни резать ни чего. Я из тех что говорят, -не видно, тогда зачем.

BD9tk.jpg

Ну и начал днище. Покрасил в черный мат и кистью крашу трубы. Буду далее подравнивать, что бы все аккуратнее было.

3RVoX.jpg

Решил все таки делать слепки с ручек. Завтра куплю материал и буду пробовать.

Добавлено через 10 ч. 14 мин. 24 сек.:

Перефотографировал днем. Вот теперь цвета точно те что нужно.

uLyk5.jpg

nyr07.jpg

xAXOu.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал днище, кроме суппортов и тормозных дисков.

8bouY.jpg

И первая примерка

7jgAK.jpg

P15KN.jpg

fTvrJ.jpg

Измучился с цветом. Не знаю уже что выбрать. Или просто в черный уже покрасить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо днище вышло. Думаю надо всё таки бежевый металлик тот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осьминог, спасибо.

И так намучившись и купив баллонов десять, или больше ) сбился со счета. Главным экспертом в лице будущей жены. Был выбран цвет что на фото. Если честно мне самому очень понравилось как кузов в нем смотрится.

b93BZ.jpg

Черный грунт Mr.Hobby в баллоне и краска Mr.Hobby S76 тоже из баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно при дневном свете и под лаком будет увидеть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, уже покрыл лаком. Мне безумно нравится цвет. Прям тащусь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требую фото при дневном освещении :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осьминог, ))) выложу когда деку на борт нанесу и снова залью лаком ) ну и отполирую конечно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rsln444, спасибо. Вы бы видели какие я планы по поводу чайзера вынашиваю )))) Думаю меня тут многие не поймут ))))

Добавлено через 2 ч. 46 мин. 38 сек.:

Требую фото при дневном освещении :D

))) Ну коль треба ради

6pROP.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...