Перейти к содержанию

Porsche 934 RSR turbo. 24 часа ЛеМана 1979.


Рекомендуемые сообщения

Отличные тапочки! Стас, а надпись - декаль или трафарет? Если декаль, то как клал? Подложки вообще не заметно

Сергей, спасибо. Это декали из набора Ренессанс. Положил их по твоей технологии: надел покрышку на диск, диск замаскировал скотчем (чтобы покрышку уже не тревожить), далее глянцевый лак, потом дека с МаркФитом, потом матовый лак. И сверху припылил чуть-чуть матовым чёрным. Деку старался вырезать чётко по краям надписи, чтобы подложки вокруг не было.

Мой первый блин мне понравился :) , хотя, всё же краской через трафарет, кажется мне, лучше, возни этой с лаками нет, и подложка от деки отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StarSA

Отличные надписи на дисках вышли. Как живые. Возня с лаками того стоила. ) Взял на вооружение. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, значит работает-таки технология :) Я буду пробовать на Fabia S2000, как только разберусь с многострадальным 962-м :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец победил декали

0_108f85_f26a8580_XL.jpg

0_108f86_fdfb4f8a_XL.jpg

Особенно тяжело дались арки. Дека имеет несколько иной радиус изгиба, нежели арка, кроме того, красная полоса при наложении топорщится в сторону,

пришлось всё натягивать и разглаживать.

Ещё кое где подкрашу, и в лак. После полировки доклею оставшиеся деки.

И ещё готова тележка:

0_108f84_c260a4fe_XL.jpg

Продолжение следует... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StarSA

Станислав, а что за оставшиеся деки? И почему после лака? Сугубо для саморазвития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ещё пара полосок и несколько табличек, по идее - это же наклейки.

Думаю, машина была взята чисто белая и оклеена плёнкой, вряд ли на крыше, на капоте и на арках нарисовано. :du_ma_et:

А потом, там есть деки на бампер, а его нужно покрасить частично в чёрный.

Сначала мысль была вообще все деки положить после лака, но как-то не сложилось. В результате - правильно сделал, что положил до лака,

каждая крупная дека была треснутой, какие-то собирал по кусочкам, и кое где нужно подкрасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Итак, сколь чего сделано: кузов покрыт 2К лаком Шпиц Хеккер и отполирован без фанатизма, осталась лёгкая полуматовость, то, что доктор прописал;

всё, что должно быть покрашено в чёрный, оным цветом покрашено

Вуаля!

0_111769_4630fc34_orig

0_11176a_7ed76a9e_orig

0_11176b_afa90f3b_orig

0_11176c_cfee0abd_orig

0_11176d_9b4b16d_orig

0_11176e_12407754_orig

0_11176f_3e9690a9_orig

Осталась всякая мелочь на кузове, остекление и дека кой какие долепить :ya_hoo_oo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день в хату!!! С широкой улыбкой на лице продолжаем наш рассказ с картинками :D

Остеклил боковины и перед, доклеил оставшиеся деки, сделал переднюю оптику.

0_11198a_16f53cdb_orig

0_111988_6370bbf0_orig

0_11198c_2de2db59_orig

Пересмотрев ещё раз видео с гонки 1979 года, обнаружил у себя косяк. Ранее я всю нижнюю часть переднего бампера закатал в черный, а на самом деле воздуховоды внутри были белого цвета.

Пришлось соскрести черную краску, благо, с 2К лака это делается очень легко и без последствий для покрытия.

Если быть абсолютно честным, то косяк всё же частично остался: я соскрёб краску только в воздуховодах к тормозам, а боковые каналы к радиаторам оставил как есть, так как к ним сейчас особо не подлезть и уже не оторвать, получится только хуже.

В поворотниках попробовал изобразить болтики крепления:

0_11198b_5e26c06c_orig

Вместо их имитации просверлил в детали отверстия 0,3 мм и вставил леску для бисероплетения.

Вставил лючок:

0_111989_2bb66f48_orig

Сделал боковые зеркала:

0_111987_559bafae_orig

Во-о-о-от...

Переходим к задней части :)

Сделал заднюю оптику, так же с имитацией болтиков крепления, приделал "хвост", клыки на задний бампер:

0_111986_ab348f01_orig

Ну и решётки на капот, в большой можно пронаблюдать симпатичную сеточку из набора травления:

0_11198d_5cec9ac7_orig

не знаю зачем, но в маленькой решётке, которая изначально была глухая, проделал щели, возможно, и не видно, но, думаю, это прибавило глубины.

0_11198e_9940f561_orig

Следующее обновление будет последним, осталось совсем чуть-чуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратно, качественно, душевно - приятно смотреть! Финиш то уже не за горами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не в теме - а квадраты с крестиками на фарах так и останутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с леской для имитации крепления очень понравилась. Взял на вооружение. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии.

Я просто не в теме - а квадраты с крестиками на фарах так и останутся?

Да, так и должно быть, по крайней мере, до ночной фазы гонки они были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все китовые детальки на месте.

Последний штрих - дополнительный задний фонарь, который в наборе просто не предусмотрен.

Зато на литнике с прозрачными деталями есть прекрасная секляшка от ПТФ, набор-то унифицирован с 911 (930) турбо :)

Делаем основу из листового пластика: рамка из одного кусочка и подложка из другого, склеенные вместе

0_111fee_350a03b7_orig

Обрабатываем, клеим отражатель из металлоскотча, в стекляшке делаем имитацию крепления (0,3 мм), всё это вместе соединяем, сверху красный клир и...

...вот:

0_111fef_26e42d7a_orig

Вот и всё!!! :men:

0_111fed_f3aeaf2_orig

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...