Перейти к содержанию

Куда уходят модели?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Я - новичок , может быть, поэтому и задаю этот вопрос. У гуру моделизма за спиной ,по моим скромным подсчётам, не одна сотня моделей , куда вы их деваете ? Я полусобрал пока всего лишь 2 и у меня уже возникает вопрос - а куда девать , когда их будет 10 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно купить стеллажи, а то пыль с моделей замучаешься убирать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ростом уровня сборки и собственно мастерства, приходит некий "модельный катарсис". После чего модели перестают собираться, покупаются только инструменты и коробки. И только в моменты острой ремиссии гуру доделывает какой то из начатых китов до финала.

А если серьезно то первые 10-15 оделей обычно не сохраняются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, сотни! :D

Примерно за 10 лет я построил около 20и моделей... кое что подарил/обменял, итого сейчас на полке их 16.

Обычная советская книжная полка со стеклом, поделенная пополам. ЗАдумыаюсь о стелаже на 4-5 полок - хватит еще лет на 10 :D

С ростом уровня сборки и собственно мастерства, приходит некий "модельный катарсис". После чего модели перестают собираться, покупаются только инструменты и коробки. И только в моменты острой ремиссии гуру доделывает какой то из начатых китов до финала.

А если серьезно то первые 10-15 оделей обычно не сохраняются :)

Вот вообще не согласен!

Как раньше строил в среднем 2 в год так и продолжаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модели которые собираю для себя, храню в витрине.

Старое фото, 1:43 почти весь уже убран.

IMG_0257.jpg

Что-то храню в витрине на работе, какие-то подарены. Модели на заказ отданы заказчикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или так :D

0_ce92c_5a6e7908_XL.jpg

Так вот для чего автовоз нужен! Чтоб место на полке освободить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати , ведь растёт мастерство , а нет ли такого ощущения , что 5 моделей назад "запорол" казалось бы , на тот момент , идеальный вариант? И по сравнению с нынешней работой ту надо выкидывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня все мои модели устраивают\нравятся.

Скромненько так :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати , ведь растёт мастерство , а нет ли такого ощущения , что 5 моделей назад "запорол" казалось бы , на тот момент , идеальный вариант? И по сравнению с нынешней работой ту надо выкидывать?

Как раз по этому все старые модели раздаются, так как видишь насколько все не идеально :) Только с определенного уровня коллекция начинает приростать... как тут уже писали примерно на 2 модели в год :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати , ведь растёт мастерство , а нет ли такого ощущения , что 5 моделей назад "запорол" казалось бы , на тот момент , идеальный вариант? И по сравнению с нынешней работой ту надо выкидывать?

Надо выкидывать? У меня рядом с машинами стоит броня, самолеты и вертолеты, которые я собирал с 10 до 14 лет. И что, мне теперь их надо выбрасывать т.к. я их запорол? :)

Совет автору: будут модели - будет место. Так всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня все мои модели устраивают\нравятся.

Скромненько так :men:

А что не так? Я же не говорю что они идеальны и должна вызывать у всех восторг. Они мне нравятся и каждая собрана по совему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня все мои модели устраивают\нравятся.

Скромненько так :men:

А что не так? Я же не говорю что они идеальны и должна вызывать у всех восторг. Они мне нравятся и каждая собрана по совему.

На автовозе, первая на нижнем уровне, стоит машинка с которой начался мой путь в пластиковом автомоделизме 1/24 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые модели не выбрасываю. Да, они собраны не идеально, но я на них потратил свое время и часть души. Пусть стоят и показывают уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати , ведь растёт мастерство , а нет ли такого ощущения , что 5 моделей назад "запорол" казалось бы , на тот момент , идеальный вариант? И по сравнению с нынешней работой ту надо выкидывать?

Я по такому принципу отсеял первых штук 5.

Подарил/обменял/пустил на гайки. Дальше уже вышел на тот уровень, который меня устраивает и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, каждая модель дорога по своему. А у некоторых новичков и первая модель выглядит очень прилично.

На AiSе целая тема есть про то как хранить коллекцию, если интересно - почитайте и посмотрите варианты.

Я сделал так:

0_f9f68_2d0a04e8_XL.jpg

0_f9f69_ce587953_XL.jpg

Это всё, что я собрал за два с половиной года, именно столько я занимаюсь моделизмом вообще.

В этом году в планах модели четыре, с учётом начатых, так что - места надолго хватит.

Гражданский 911-й - был первой моей моделью и мне он нравится, а потом время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...