Перейти к содержанию

Помощь с проектом


Рекомендуемые сообщения

paramzahs,сынок,не хами!!!

За свои 47 лет я видел столько "прожектёров" вроде тебя,что "Вам и не снилось",и все начинали с "бла,бла,бла" и заканчивалось всё "пшиком" а были эти люди не школяры ,вроде тебя....

вот почитай для начала,может что нибудь поймешь: http://www.forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=8270

Данную тему я уже читал

Согласитесь, Вам, от того, что "прожектер", как вы говорите, не реализовал идею, не стало хуже? Серьезно и без хамства, денег не убавилось, нервов тоже, времени тоже, все как было так и осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понял, что если видел несколько неуспешных проектов в какой-то сфере, то можно с порога лошить все остальные? :D

Правильно понял,молодец! :D

Серёжа.ты ж вроде взрослый мужик,а повелся на бла-бла школьника....

И да,Серёжа,видел я не меньшее количество успешных проектов ("Звезда",например! С покойным Константином Кривенко был знаком с 87го года...),и все они начинали не так(бла-бла на пустом месте),а имея за спиной,как минимум,опыт и выходили в "прессу" когда уже было "что предъявить"...

Добавлено через 9 мин. 17 сек.:

...Согласитесь, Вам, от того, что "прожектер", как вы говорите, не реализовал идею, не стало хуже? Серьезно и без хамства, денег не убавилось, нервов тоже, времени тоже, все как было так и осталось...

Нет,именно то,что "стало хуже", и денег убавилось (я ведь отложил "на проект",а пока ждал - инфляция),и нервов("хуже нет;чем ждать и догонять"),и времени(я же ждал...)...

Так ,что не выполнишь обещаное подам на тебя в суд! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просьба ко всем - не хамите! Этот человек никому ничего не обещал, никого не обманывал никого не кидал. По крайней мере случаев не было. С какого перепугу вы его хаите? За его амбиции? Не выйдет ничего - вам какое дело? Вас кто-то заставлял отписываться под прицелом или это было столь сложно?

Не выйдет - ну и ладно. Выйдет - мы будем непосредственно знакомы с главой одной модельной компании, которая в последующем будет прислушиваться к вашему мнению. Учитывать пожелания.

Удачи вам молодой человек. Категорически не понимаю нападков в вашу сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просьба ко всем - не хамите! Этот человек никому ничего не обещал, никого не обманывал никого не кидал. По крайней мере случаев не было. С какого перепугу вы его хаите? За его амбиции? Не выйдет ничего - вам какое дело? Вас кто-то заставлял отписываться под прицелом или это было столь сложно?

Подпишусь под каждым словом. Господа, давайте обсуждать тему, но не в русле "у тебя все равно ничего не выйдет". А что если выйдет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Народ если откинуть лицензии и всякую другую бюрократию, в чем сложность самого процесса изготовления литьников, там вроде даже станок один только нужен, а не конвеер.(интересно просто )

paramzahs

Про КамАЗ, вы зря, у Мякоткина вон по какой цене, и то приличное кол-во народа взяло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...С какого перепугу вы его хаите?...

... Категорически не понимаю нападков в вашу сторону.

Антон,где вы "видели" хай и нападки в сторону ТС ?

Молодому человеку показали нестыковки в "повествовании",причем начиная с первого поста... А "хамить старшим" начал именно ТС...

****

Саш,Валер - если человек действительно настроен серьезно(и для этого у него есть основания),то никакими "критикой и нападками" этот настрой у него не отобъёшь ! Как говорят в народе:"...Нас ...,а мы крепчаем! "...

"Зуб даю",если у него что нибудь получится,куплю 10.. Нет ,20 экземпляров его продукции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжа.ты ж вроде взрослый мужик,а повелся на бла-бла школьника.
Да не.

Во-первых, я тоже считаю, что ничего из этого не выйдет, однако не считаю это поводом затевать срач. Просто читаю тему, преимущественно молча. Здесь ведь не требовалось обсуждать его бизнес-план или финансовые активы, это топик о выборе популярных прототипов.

Во-вторых, если я не ошибаюсь, именно с этим (он был на другом ресурсе и под другим именем) некоторое время назад я уже имел возможность в специально отведенной темы обсудить именно бизнес-составляющую сего проекта, где в рамках приличий и без тыканий носом критиковал грандиозные планы.

Надо держать себя в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОФФ: Народ если откинуть лицензии и всякую другую бюрократию, в чем сложность самого процесса изготовления литьников, там вроде даже станок один только нужен, а не конвеер.(интересно просто )

Саш,вот почитай: http://www.vzrt.ru/plastic_injection_technology.php ,так,фигня,ничего сложного... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну просто если так категорично не верите в человека можно просто пройти мимо. Насмешки - это ваше дело. Надеюсь ТС это только раззадорит и по доброму разозлит настроив на нужный лад. Надеюсь его возможностей хватит на его же амбиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Зуб даю",если у него что нибудь получится,куплю 10.. Нет ,20 экземпляров его продукции!

Вот это напрасно, наверное, написали. Вдруг выстрелит(хотя я и сам не уверен) - цена слов может стать достаточно ощутимой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то занимался пластиком, но то были боксы для еды, а не модели. Смысл в том, что заказывается на заводе производителя пресс-форма и станок штампует из листового пластика коробочки. Тут принцип тот-же..Так что лично я не отбрасываю вариант того, что у ТС есть кто-то занимающийся подобным производством (так же делаются и ведра и и тазики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пресс-форму для модели разработать немного сложнее, чем для ведра. Профильные фирмы, типа Ревелограмма, тратят на это несколько лет. И продать надо будет несколько десятков тысяч экземпляров, чтобы все окупить, а при таких объемах лицензирование неизбежно.

Это если реально будет модель по технолгии ЛВД, но что-то мне подсказывает, что никаких моделей не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas1/24

Нам прессформа выходила в 500-1500 долларов

В общем и целом я буду только рад? если что-то из этого выйдет, ну а если нет, то нет=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не знаю сколько стоит разработка пресс-формы под типичную автомодель, но по информации, сообщенной Италом немецкому сайту по грузовому моделизму в начале нулевых, суммарная стоимость разработки совершенно нового грузового кита (то есть без использования какого-либо задела) составляла 200 тысяч долларов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к сожалению не знаю сколько стоит разработка пресс-формы под типичную автомодель, но по информации, сообщенной Италом немецкому сайту по грузовому моделизму в начале нулевых, суммарная стоимость разработки совершенно нового грузового кита (то есть без использования какого-либо задела) составляла 200 тысяч долларов....

Это с учётом очень большого штата сотрудников, которые не имеют отношение к проектированию,( бухгалтеры и т.п.) + через 10 контор, Четыре энтузиаста с 5 станками долларов в 2000 уложатся.

Это не в поддержку и не опровержение, чисто ИМХО. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2к бакинских можно спокойно уложиться с не очень мудреной фрезерованной формой, гальванопластика - как у серьезных дядь - выйдет куда дороже. И это только изготовление, а не разработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет интересно посмотреть на процесс РАЗРАБОТКИ и изготовления пресс-формы на ...скажем Ивеко Стралис за 2 штуки баксов :)

Я по долгу службы сталкивался с зарубежными производственными компаниями - поверьте, там умеют считать косвенные расходы и минимизировать себестоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем-увидим. Если выйдет что-то - будем только рады. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет интересно посмотреть на процесс РАЗРАБОТКИ и изготовления пресс-формы на ...скажем Ивеко Стралис за 2 штуки баксов :)

Я по долгу службы сталкивался с зарубежными производственными компаниями - поверьте, там умеют считать косвенные расходы и минимизировать себестоимость.

Стас не восприми как спор и утверждение, но пресс формы делают тоже люди и на не очень хитрых станка, и Стралис не обязательно приводить в пример, а если Lamborghini Countach от Тамии.

http://john5r.livejournal.com/428691.html

На более менее приличном заводе, есть слесарный цех, где есть необходимое оборудование (кроме литейного аппарата), осталось дело за малым найти, болванки и спеца этузиаста по этим станкам, или самому научиться.

Просто пример:Дядя (папа, брат, друг) имеет заводик по производству пластиковай мелочи ( примеру рассчески, или тех же вёдер), на предприятии есть 3д фрейзер, есть 3д модель КИТа (в ПО я не шарю, но думаю 3д детали можно выложить в литник) ну или в "ручную" по смоленой отливки подгонять, ну а доработать форму с нормальным оборудованием хорошиему моделисту труда не составит. Первая модель будет грубовата, но далее пойдёт по лучше.

Теперь почему этим никто не заморачивается.

1 Время, какие там пресс формы и т.д. после работы, когда дел дома полно и деньги на семью надо зарабатывать. А школьника мама с папой кормят, времени у него полно, почему чем то не заняться, родители будут только рады.

2 огромное кол-во бюрократических камней, которые требуют вложений, а в тихорца сможешь ну моделей 10 по форумам спихнуть.

Так если у тебя есть желание и возможность по халяве сделать формы КИТа да ещё и продать их десяток, почему бы и нет.

Ни кого не защищаю и не поддерживаю, просто рассуждения.

ОФФ: А вдруг его папа директор "Звезды" :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы взял патфа... Причем с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ну и где обещанные 2-е недели назад изделия? Которые для Вас должен был изготовить некий "специалист" просьба предоставить на обсуждение. Или это был так Трёп "а я вот собираюсь делать то-то, и то-то мол пишите". А если ничего нет то так и напишите "Взял непосильную ношу, больше так не буду", а то ведь люди ждут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Снова эта тема? Я уж забыл о ней. Итак автор этой темы до сих пор не удосужился Ничего предоставить за столько времени (то неделя, то две недели) и что дальше. Ничего. Просто автор оказался Треплом и никем более. Если я не прав, разубедите меня, покажите Хоть какой-то результат. Тогда я извинюсь за свои слова. А если ничего нет, то совет автору этой темы извиниться за свой пустой трёп. Так мол и так ничего не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...