Перейти к содержанию

Mitsubishi Fuso Car Transporter 1/24


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Получил сегодня долгожданную и желанную модель огромного антуражного автовоза Mitsubishi Fuso от Fujimi

В гугл он почему то охотно находится только под комбинацией Mitsuwa Model Mitsubishi Fuso K-FV214JR & Car Transporter.

Спасибо Шефф за предоставление данной модели.

К сожалению работы по киту предстоит намного больше, чем указанно в инструкции. За это нужно отпорицать Почту России. Вообщем надеюсь вип будет интересен, а модель получится хорошая

b6a971564b3d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, о грустном:

Коробка пришла мятая.

IMG_1069.jpg

IMG_1070.jpg

Открываю ее, а там....

Короче говоря о дополнительной работе я имел ввиду это:

IMG_1071.jpg

IMG_1072.jpg

IMG_1073.jpg

IMG_1074.jpg

IMG_1075.jpg

IMG_1076.jpg

IMG_1077.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально. Фиг с ним со сломанным пластиком геометрия кабины пошла опой (

Надеюсь терпения хватит с интересом слежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, они с ней делали? Гвозди что-ли забивали? :(

Восстановить конечно можно, но осадок от почты неприятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут больше вопрос к упаковке, обернули в пленку и все?

А по поводу геометрии. Почта всего лишь уровняла возможности. Обычно кабины грузовых китов идут сборными из 5-8 панелей. И при условии веденого пластика, как часто бывает, можно собрать криво :)

Удачи в сборке. Очень интересен прицеп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Shmod Обернул в плотный картон (на работе в таких коробках привозят радиаторы на авто, примерно 5мм) с запасом по воздуху (прокладывал еще чтобы коробка не болталась), да и в самой коробке место под кабину нереально предостаточно.

Видимо да, моя ошибка это отправка не в металлическом ящике.

IMG_4734.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф

По первому фото это не было ясно, поэтому и спросил. Мне приходили киты просто в пакетах и, надо сказать, без повреждений. Внутри были набиты газетами или пенопластовым наполнителем. Получается очень жесткая упаковка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По несчастливому стечению, на нее наступили или наехали именно в месте кабины.

С мягкими пакетами попроще, к ним отношение получше (внутри России).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак мозаика собрана. Не знаю, можно ли сделать что то большее, или остановится на этом результате? Что посоветуете?

Кабина под грунтом.

IMG_1082.jpg

IMG_1083.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этоже грузовик а не спорткар, так что выглядит хорошо.

Вот только болтики я бы заменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно состарить его весь и будет просто шик! Вмятинки тут и там, где-то ржа, какой-нибудь оторванный брызговик, потертые сиденья, разбитый поворотники так далее и тому подобное.

Эффект будет "вау", если сделать все красиво :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо исправил. Если бы ты был в Питере. я бы отдал тебе новую кабину, а эту взял себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этоже грузовик а не спорткар, так что выглядит хорошо.

Вот только болтики я бы заменил.

да болтам на лючке хана пришла. Я вот думаю или вообще их убрать. А как восстановить то? Видел в магазине болты для всякой военной техники в 35 масштабе. Может их куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтики вообще лучше удалить, а оставить только дырочки под них. А то будут при полировке мешаться.

Я использую вот такие:

http://model-lavka.ru/cat/screw/7072.html

и еще разных размеров, по ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болтики вообще лучше удалить, а оставить только дырочки под них. А то будут при полировке мешаться.

Я использую вот такие:

http://model-lavka.ru/cat/screw/7072.html

и еще разных размеров, по ситуации

я такие видел для всяких маньяков, которые делают шпильки к колесах на военную технику 35 масштаба. Но она как бы угольные. Насколько это будет красиво смотреться на "морде" грузовика. Мож лучше вообще без них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо винтов-болтов существуют заклепки, не угольные :).

Должен согласится, что расверлить симметрично отверстия под заклепки будет сложновато и можно легко подпортить. Как вариант, можно использовать шаблон, например на модельном скотче наметить положение существующих заклепок и границы лючка. После того, как существующие заклепки будут сошлифиваны, по шаблону наметить центра отверстий иглой и высверлить нужный диаметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо винтов-болтов существуют заклепки, не угольные :).

Должен согласится, что расверлить симметрично отверстия под заклепки будет сложновато и можно легко подпортить. Как вариант, можно использовать шаблон, например на модельном скотче наметить положение существующих заклепок и границы лючка. После того, как существующие заклепки будут сошлифиваны, по шаблону наметить центра отверстий иглой и высверлить нужный диаметр.

А можно существующие заклепки чуточку подточить, что бы шляпка плоская стала, и прям на этих плоских шляпках накернить иголкой и потом просверлить самым маленьким сверлом. И уже после этого сточить окончательно заклепки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем трещину закрыл. Болтов больше нет. Немного раздолбана расшивка и не очень ровный угол в нижнию часть углубления. Вообщем на фото все видно.

IMG_1085.jpg

IMG_1086.jpg

IMG_1087.jpg

Вообще кит имеет очень много грубых деталей. Например элементы салона. Ну обэтом позже. Пока начал делать несколько частей. Вот бензобак. Что то нужно придумать в лючком.

IMG_1089.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяки, показанные на первом фото легко можно устранить эпоксидкой. Заделайте расшиву и по мягкому прорежьте новую, а как высохнет, углубите. Все равно углублять всю надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...