Перейти к содержанию

Toyota Celica V T180 "Злой утюг"


Рекомендуемые сообщения

Копия легендарной Celica одержавшую победу в Monte-carlo в 1993 году, машина была собрана из гражданской версии 2.0 Turbo MT 4WD и выставлена в шоу-руме под номером 17, вместе с еще 42 автомобиля гоночной тематики. На данный момент не известно сколько машин выехало и осталось там, здание было полностью разрушено и часть автомобилей было похоронено в груде железо-бетона. Когда начался "НЁХ" машину угнали, но уехать далеко на ней не смогли и сползли в ближайший кювет, застряв и получив серьезные повреждения ее там и бросили. По истечению 8 лет на нее обратило внимание банда пустошей, не захотев терять такой сладкий экземпляр они решили ее оттащить к себе на базу, для дальнейшей разборки. Вот и вроде суждено было ей превратится в кучу железа пока наш главный герой не отговорил механиков от ее распила. Наколдовав над ней машина завелась, благодаря этому или пару литров воды ее решили восстановить и превратить уже в легенду пустошей. Ну а постройка нашего Утюга мы увидим в теме форума.

file.php?id=8385&sid=546712e8a6f6e1c47fa334a00c148d5c

К сожалению наша почта очень слоупочна, поэтому ждем Утюг с недели на месяц :)

А пока нет машины я решил что без палки "копалки" и "успокоителя" нашему герою не обойтись..

766b13e44a34.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, вот они истинные моделисты, еще ни коня ни воза, а уже давай темы штамповать, :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Решил обновить чуть чуть свой вип. У модели была вырезана 3я дверь и выровнен пол в багажнике под всякие нужные в пост апокалиптическом мире вещи. Осталось все то дело подготовить к покраске и придумать новый топливный бак :men:

d3e4b52b0e85.jpg

43511768e170.jpg

Чуть не забыл, в багажнике будут боковые стенки, их еще пока не делал тк подготавливаю пол под грунт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну ты ему хоть эрокез на крышу прилепи, что ли, должно же быть "здоровое" crazy. :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Решил поднять тему с днища форума. И так, модель была покрашена и чуть оттонирована ( фото 2х дневной давности, сейчас кузов чуть преобразился)

463782e812c1.jpg

da135a7e4a02.jpg

По кузову работ было мало, вырезал хлопушку, помял крыло и заржавил арки и некоторые элементы. В планах добавить броне-листы и у вешать мусором.

Решил поэкспериментировать с сидениями, сделать их по рваными с торчащим поролоном, но оканчательный результат меня не устроил буду переделывать

596dfc3c5fb8.jpg

624f1a8a78b3.jpg

acf87380e4c5.jpg

Пока вот такая кошка.... :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поролон на креслах немного примять и не переделывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно воздухозаборник на капоте(показанный расшивкой) пластиковый :D

Хотя это темные времена, может и пластик стал ржаветь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но вот надписи маркером совсем ненатурально выглядят. Я бы кистью попробовал.

Кресла, кстати, неплохо выглядят, как сказал Константин, примять и будет вообще отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надписи маркером совсем ненатурально выглядят.

Возможно, им не хватает пыли, или легкой потёртости – слишком свежие для бывалого авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надписи маркером совсем ненатурально выглядят.

Возможно, им не хватает пыли, или легкой потёртости – слишком свежие для бывалого авто.

Кузов пока в работе, это только "начало". До финальной версии еще долго, скорее днище будет готово.

e7616779ff7c.jpg

14b0df025ffe.jpg

41ad78000c08.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление Утюга. В этой части было закончено днище ( осталась только чуть подтонировать).

Тк машина была раллийная то днище у нее белое. От этого и пляшем

12bc17423277.jpg

68441d66a125.jpg

Также по колдовал над салоном, только вот в размышлениях дверные карты на прототипе какого цвета?!

ef3094b13483.jpg

Жду предложений над доработками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду предложений над доработками :)

Трубчатый каркас поверх кузова, а на него пулемёт (иле два)!

Ну и жалюзи из толстого листового метала, хотя бы на боковые окна. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запаску лучше с капота убрать, не эстетично, не практично, в общем не по фен шую, лепи ее на крышу, ей там самое место, и как уже говорили, мне кажется, такому авто не хватает наружного каркаса безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не соглашусь касательно запаски. По-моему, она очень органично прописалась на капоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, мне кажется, такое расположение запаски очень сильно перекрывает обзор водителю, который и без того низко сидит, тогда как вариант пилить дыру в капоте и туда ее утопить, хардко-ор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так водила с лева сидит! Зато +10 безопасности пассажиру! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Процесс не стоит на месте, вот только с фото отчетами беда-печаль :( Решено было вклеить лобачь к модели, без него как то пустовато очень. Но оставлять чистое лобовое не наш вариант, потому мы его загрязним.

Пару лент скотча для маски

d490d1d6906f.jpg

Затем при помощи иглы и нитки, мы отчеркиваем контур и обводим маркером для удобства

97aac63bdf64.jpg

Вырезаем, тонируем и вклеиваем получившейся "чудо"

750710890d0b.jpg

Это не окончательный вариант стекла, дальше дворники и грязь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло-дворники-грязь оч. классно сделаны! В большинстве случаев авторы забывают про то, что сектор очистки должен быть без грязи и у него достаточно четкая граница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось пару моментов и модель на полку :men:

1bf5a6303a74.jpg

4b071958e406.jpg

721439d1aad5.jpg

848029c459f4.jpg

8e0af7c2f0d1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но шагрень на капоте не айс. Машина в песках априори зашливованна " в усмерть" . Я бы даже не постеснялся оставить лкп после шлифовки не тронутым. Было бы правдопадобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем конус в багажнике? Что огораживать? :men:

Все что найдено на пустоши - все домой :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...