Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Буду собирать вот эту модель от Тамии, т.к. очень люблю Японский автопром и считаю эту модель иконой Японского автопрома.

Набор всем известен, особо не сложен, а получить можно красивую и ровную модель.

IMG_6892.jpg

Выдержка из wiki:

"Honda S2000 — спортивный автомобиль с равной развесовкой на заднюю и переднюю оси, с кузовом родстер, производившийся компанией Honda. Производился с апреля 1999 года и приурочен к 50-летию компании как продолжатель серии родстеров S500, S600 и S800. "

Особенно никаких планов на постройку нет, как и прототипа, все буду брать из головы на ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте.

Наверняка это будет самый короткий вип за весь конкурс))))

За время пока тема висела тут с фотографией коробки, мой воспаленный ум и руки успели сделать следующее:

Занизить подвеску:

IMG_6958.jpg

IMG_6959.jpg

На данной модели это делать не сложно, там подставил (внизу под крепление стойки с кулаками), тут подпилил (амортизаторы и верхние крепления кулаков) и готово)))

Долго мучился с выбором колес, но после того как определился, не долго мучился как их поставить на модель.

Просто сделал огромные дырки в кулаках.

IMG_7040.jpg

IMG_7041.jpg

Взялся за салон и как в том кино, пластик превращается, превращается пластик -

IMG_6977.jpg

В пластик с краской.

IMG_7047.jpg

IMG_7048.jpg

IMG_7050.jpg

Ну и как в той песне про оранжевую маму и солнце:

IMG_7056.jpg

IMG_7060.jpg

IMG_7061.jpg

IMG_7062.jpg

IMG_7063.jpg

Модель не сильно блестит, потому что в процессе наведения марафета.

То что передняя резина стоит не верно, это норма. Поменяю как только модель будет готова.

IMG_7064.jpg

Колеса

IMG_7043.jpg

Спасибо за просмотр, скорее всего следующее сообщение по постройке, будет уже финальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит отлично!

А вот показать в первом посте коробку, а во втором готовую модель...

На месте администрации я бы "дисквалифицировал спортсмена"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, могу предположить, что из набора Фуджими. В старых кей-карах иногда встречались комплекты автомата с газировкой и банки отдельно :)

Добавлено через 25 сек.:

На месте администрации я бы "дисквалифицировал спортсмена"

За что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..А вот показать в первом посте коробку, а во втором готовую модель..

За ведение ВИПа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, жаль что процесс постройки так скудно описан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банка Кока-Колы - что за производитель?

Набор с 4мя металлическими заготовками и декалями, покупалось в свое время тут на форуме. Банка покрашена красным клиром. Журнал и коробка от немецкого производителя - scale production.

Выглядит отлично!

А вот показать в первом посте коробку, а во втором готовую модель...

На месте администрации я бы "дисквалифицировал спортсмена"

Точно! Наказать негодяя!!! Решил закончить модель конкурсную, да еще и вовремя!

Пусть решает администрация.

Mtwone не могу разделить с Вами печаль, т.к. особо нечего освещать. Показывать как зашкурил, как покрасил? Это Вы все видели сто раз на нашем любимом ресурсе. Грандиозных запилов нет и не планировалось, просто хочется красивую модель на полочку ну и конечно что лукавить, поучаствовать в этом хорошем мероприятии. . На дополнительные вопросы я всегда готов ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С позваления автора.

Банка Кока-Колы - что за производитель?

Это Tuner Model Manufactory, там 2 банки в комплекте, под спойлером, где еще можно купить.

http://www.hlj.com/product/T2M-1094R/Aut

http://www.hobbyeasy.com/en/data/6tckno ... 38ifx.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто хочется красивую модель на полочку

Эту цель Вы реализовали на все 100%

Тот случай, когда модель и без запилов прекрасна. Такой красотке обязательно нужен хороший фотосет!

Буду ждать в готовых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mtwone Подозреваю, что всем авторам придется фотографировать модели на однородном фоне (по-моему даже в правилах это прописано).

Эх, завидую участникам конкурса, столько народу!!

Я так понял, в салоне флок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Tuner Model Manufactory, там 2 банки в комплекте, под спойлером, где еще можно купить.

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился цвет кузова, а также цвет и рисунок дисков. Выглядит всё очень гармонично!

Как же приятно смотреть на качественный сток, а то последнее время одна сплошная кривая лепнина обвесов, колеса домиком итд итп, без слез не взглянуть .... в общем как глоток свежего воздуха!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как и обещал, модель готова. Остались только поворотники на крыльях, они сохнут и завтра займут свое место, после чего я отправлю фотографии готовой модели для администрации.

Шефф - да, на полу флок.

Mtwone , RedCeres - спасибо за отзывы, любому человеку приятно читать похвалу)

DSC_0653.jpg

DSC_0666.jpg

DSC_0678.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передней оптике торцы стекляшек бы черным цветом подкрасить, а то на фото бросается в глаза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Модель завершена и готовы фотографии.

Да, я сделал ее быстро и кому-то это не понравилось (в какой-то из тем даже написали, что я строил без оглядки на критику, так сказать - вип двумя постами), но а чего тянуть? Хочу этим самым подстегнуть хорошие проекты к завершению.

Всем участникам желаю завершения вовремя, многие работы реально победные и хочется видеть их в галерее.

0_12979c_6888dfa2_XL.jpg

0_12979d_76ec121a_XL.jpg

0_12979e_eebd7611_XL.jpg

Остальные фотографии в галерее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образцовая стоковая S2000. Аккуратная и яркая, молодец)) :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...