Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Начну пожалуй новый WIP. После Номад хочется немного передохнуть, и решил запилить мото в стиле cafe racer. Но так как я сторонник того что бы все было в одном масштабе, поискал я мото в 1/24 и выяснил что делает их только Heller и то только боевые спорт байки.

Вообщем план такой, стилизация спортбайка под "cafe racer", без крупных перепилов.

Думаю многим будет любопытно взглянуть на то как байк выглядел бы при изкоробочной сборке.

IMG_3847.jpg

IMG_3849.jpg

IMG_3850.jpg

Хочу отметить что кит сам по себе оставляет приятное впечатление, облоя нет, стыки прессформ легко убираются "пилкой для ногтей". Есть не большое количество утяжин и мыльца.

Начал с переделки сидушки.

Удлинил:

IMG_3852.jpg

Убрал немного ширины:

IMG_3859.jpg

При уменьшении ширины, боковины укрепил изнутри полосками пластика:

IMG_3854.jpg

По плану:

- установка светотехники

- обтекатель нафиг

- установить водяной радиатор

Ну пока хватит.

Принимаются советы по оживлению двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никит, немного поправлю, ещё и Аоша делает в 24-м мото.

Посмотри: http://www.minimodelism.ru/catalog/sear ... vm=qsearch ( не реклама)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никит, немного поправлю, ещё и Аоша делает в 24-м мото.

Посмотри: http://www.minimodelism.ru/catalog/sear ... vm=qsearch ( не реклама)

Хм... я облазил все магазины наши и импортные, и гугл спрашивал... Либо Хеллер, либо дайкаст. Аоше стоит поработать над индексацией в поиске)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декали живые? готов купить, просто сам хочу устроить ребилт такого аппарата, но декалям там кранты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никит, немного поправлю, ещё и Аоша делает в 24-м мото.

Посмотри: http://www.minimodelism.ru/catalog/sear ... vm=qsearch ( не реклама)

У Аошимы нет сборных мото в 24 масштабе, не вводите людей в заблуждение [icon_evil.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом!

Продолжим.

Нравятся когда в WIPе много фото подробностей постройки, но сам я постоянно забываю фотографировать, да и за зеркалкой вставать каждый раз лень, поэтому большую часть на телефон.

И так, коли передний обтекатель снял, надо заняться тем что он скрывает.

Начал с выхлопа. Гнем литник

IMG_3890.jpg

Капельку клея

IMG_3892.jpg

Добираем объем эпоксидной шпаклей

IMG_3894.jpg

Конечно не забываем о креплении к двигателю ( :facepalm: кубику иметирующиему двигатель)

IMG_3891.jpg

В сборе

IMG_3895.jpg

Так как двигатель с водяным охлаждением нужен радик, его я пока не доделал.

IMG_3893.jpg

Так же сделал кругленький спидометр на руль

IMG_3897.jpg

Позже выдалось время подуть, и я дунул

DSC_3141.jpg

Хвост что то скучноват, думаю еще над этим, может еще полосочек пустить... хотя кажется станет слишком много полосочек... просмотрел все обрезки дек, не нашел ни чего подходящего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой монолог.

Все покрашено, и залакировано, подсохнет лак - полирну. Начал сборку.

Фото с примерки:

DSC_3142.jpg

Макро:

DSC_3143.jpg

DSC_3144.jpg

Осталось приладить фару, полирнуть бак, и сделать сидушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pozi.tiff

если не будет планов на обтекатель - заберу)

На нем есть мелкие трещины, да и пересылка боюсь выйдет в половину стоимости всего кита.

Несмотря на то что ни кто это не читает этот WIP я все же закончил, и выложу финальные фото:

DSC_3149.jpg

DSC_3150.jpg

DSC_3153.jpg

DSC_3161.jpg

DSC_3163.jpg

DSC_3164.jpg

DSC_3167.jpg

DSC_3168.jpg

Сидушка мне категорически не нравится, на фото 3й вариант. Других идей нет, поэтому пока он отправится на полку так.

Вообще мотоцикл в 24м это миниатюризм. (для меня по крайней мере)

"Я как генерал тосты говорить не умею..." так что - конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Собрано аккуратно, мне нравится, но детализация кита. [icon_cry.gif] Такое впечатление, что в мото 1/35, детализация намного богаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Собрано аккуратно, мне нравится, но детализация кита. [icon_cry.gif] Такое впечатление, что в мото 1/35, детализация намного богаче.

При изкоробочной сборке многое закрывает обтекатель, видимо по этому производитель не парился.

А как Вы определили что никто не читает?

Никто не пишет :ne_vi_del: (А почему на Вы? в данном контексте звучит как ругательство)

Хвост ужасен. Наданама переделать-нама.

Таки я спрашивал совета ранее, по поводу оформления хвоста. Сейчас уже переделывать не буду, проще новый мот запилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pozi.tiff это привычка. Ну если никто не пишет, это не значит что не читает. Странная логика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pozi.tiff это привычка. Ну если никто не пишет, это не значит что не читает. Странная логика.

"WIP для начинающих" представляется мне как площадка для советов/рекомендаций/критики. В ходе постройки тишина, а когда закончил появилась критика. Критика это хорошо, но ожидал я ее в процессе, а не по окончанию когда переделывать уже поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pozi.tiff Прошу прощения, но мне нечего добавить, да и что тут критиковать? Вот будете делать VW, там ждите меня [icon_e_biggrin.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф Лежит начатый Г2 от фуджими, но он что то очень уж дровяной. Запал угас на ванной салона рубленой топором. И про него ВИП я заводить боюсь, сожрете меня с неправильной крышей))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pozi.tiff Я сам их делаю с неправильными крышами и пофигу. Я не настолько крутой как Миша, чтобы еще и крыши править.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А два "пулеметных" дула из хвоста - это что? Выхлоп? Выхлоп вроде с боку сделан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А два "пулеметных" дула из хвоста - это что? Выхлоп? Выхлоп вроде с боку сделан...

У него 4 цилиндра расположены квадратом, поэтому и пулеметов столько [icon_e_smile.gif]

rgv%20500%20gamma%20motore%20foto.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но... Диагональная рама для кофешника, это печаль, да и моноамартизатор тоже как бы не тру, но чем богаты тем и рады) Хвост не по феншую, зад надо делать, чем ажурней, тем лучше, в идеале конечно запилить там трубки и на них небольшую прослойку сидушки))). Странно что я не увидел этот вип раньше, эх)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой рамы в 24м масштабе увы нет. Так что тру каферейсер можно получить только при полном запиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой рамы в 24м масштабе увы нет. Так что тру каферейсер можно получить только при полном запиле.

Почему нет? Есть....

tasca1_24zundapp750combination_1.jpg

Я правда не знаю ,что такое "каферейсер" и годится ли Цюндапп для этого.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не) Цундапп без тюнинга хорош, ну и там рама конечно не совсем подходящая. В идеале нужна рама дуплексная, ну или птичья клетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...