Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер дорогие мои друзья! Решил собрать искоробочную версию эвика 9 от Fujimi. Касаемо того, что лежи в коробке наверняка все из вас знают. Могу только лишь заверить, что геометрия кузова неправильная ( сбоку похожа на ваз 21099 и только спереди и сзади мы можем узнать знакомые нам контуры). Ну и остальные фужимовские приколы: неподробная подвеска, небольшая кучка облоя, и.т.п.

Единственное, что было сделано, это отрезан передний шильдик. Возможно так и оставлю, а возможно в дальейшем прикреплю к решетке, которая, кстати, в наборе дается из металла сеточкой, что очень радует! Краситься будет в Italian red от тамии с некоторыми добавками черного в элементы кузова. Возможно добавится авторский узор, но это пока обдумывается.

Первое, что было сделано-это отмыты ве детали в тазике с фери. Затем были заматированы и загрунтованы кузовные детаи и просто загрунтованы салон, днище с элементам подвески. Использовал 2 разных грунта: Для кузова и панели приборов- белый, для салона-серый. Оба от фирмы Ганза. Красил из аэрографа, перед этим разбавив 50\50 с 646 растворителем. (фото баночек представлено ниже). Да знаю, есть специальный растворитель той же фирмы, но за неимением средств сойдет и 646:) Как видите , лег грунт без шагрени. Серый грунт в отличии от белого задувался тонким слоем.

Всем спасибо за внимание. Следите за обновлениями.

DSC06531.jpg

DSC06536.jpg

DSC06533.jpg

DSC06530.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И  снова доброго вам вечера, комрады! По совместительству с прощеным воскресеньем.

Сегодня был сделан салон. Впервые начинаю сборку с салона. Раньше всегда первым делал кузов. Ну да ладно. База: темно серый акрил от тамии, высветление светлосерым, затем полуматовый лак и смывка. Вроде неплохо получилось) Дул так же из аэрографа. 

gqlhYSPn4U4.jpg

CpOk2kdibtM.jpg

UigeboGgBFw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Улыбастик сказал:

Что же спинки полыми оставил?

не стал заморачиваться. Делаю в качестве отдыха из коробки. не особо видно будет все это дело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не хватает фактурности салону, все слилось в единый серый. Хочется как то отделить сиденья от салона цветом, оттенком. Хотя я так понимаю все единым целым дано и это геморно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Novice сказал:

Мне кажется не хватает фактурности салону, все слилось в единый серый. Хочется как то отделить сиденья от салона цветом, оттенком. Хотя я так понимаю все единым целым дано и это геморно делать?

Заднее сиенье литое с ванной, передние сиденья так то вообще доработки требуют. Дверных карт нет вообще) в целом-фужими оно и в африке. Но я пытался сделать объем за счет высветление, может это плохо видно из-за того, что я ужасный фотограф) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ужасные дыры в передних креслах стоило заделать!

Цвет салона "не ахти", есть фото настоящего такого салона в этом свете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, max_oz сказал:

Эти ужасные дыры в передних креслах стоило заделать!

Цвет салона "не ахти", есть фото настоящего такого салона в этом свете?

Ну салон может быть абсолютно любого цвета. Разве нет? можно вживую типо перетянуть. Так что такой же цвет салона искать на настоящем авто считаю бредом

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, HachiRoku сказал:

Ну салон может быть абсолютно любого цвета. Разве нет? можно вживую типо перетянуть. Так что такой же цвет салона искать на настоящем авто считаю бредом

 

 

Бред - лепить откровенную отсебятину. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, max_oz сказал:

Бред - лепить откровенную отсебятину. ИМХО

кек) спорный вопрос) Люди со своими авто делают порой такое, что можно вешаться. А тут всего-лишь серый салон.

 

Изменено пользователем HachiRoku
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0707941A30160104W00114.jpg

0707941A30160104W00115.jpg

0702250A20150727G00720.jpg

Салон от Эво9

Салон у ТСа немного похож, но неплохо бы разбавить другими оттенками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Las710 сказал:

 

Скрытое содержимое

 

Салон от Эво9

Салон у ТСа немного похож, но неплохо бы разбавить другими оттенками

я же не делаю точную копию. Хочу серый салон) кто меня остановит?:kav_boy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, чего набросились на новичка? Дайте человеку спокойно доделать модель, либо помогите советами по техникам и приемам. Вкусовщину оставим =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В серый так в серый, дело вкуса... Другой вопрос что кресла не заделал, это не очень хорошо. Но думаю, это из-за того что салон был собран, а затем загрунтован и покрашен. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Petrovich сказал:

В серый так в серый, дело вкуса... Другой вопрос что кресла не заделал, это не очень хорошо. Но думаю, это из-за того что салон был собран, а затем загрунтован и покрашен. Или я ошибаюсь?

Да я же сказал, что не буду заморачиваться. Это изкоробочная версия. Я не хотел ничего ни шпатлевать , ни дорабатывать. Хотя тут надо все переделывать, вплоть до геометрии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с топикстартером, что пилить фуджище дело неблагодарное. Но красит все же лучше раздельно, ну и серых приборных панелей я не видел - всегда черные. (хотя бы верхняя часть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изкоробка-не изкоробка, а пустые спинки это прям косяк... Тем более, что заполнить их дело 20 минут, пары кусочков литника, пластика и нескольких грамм шпаклёвки. 

Что касается цвета: вполне себе аккуратно, тканево, серо. Панель - да, черная обычно или очень темно-серая. Но если хорошо покрасить, как здесь, то и светло-серая может смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не шпатлевать,не красить,не пилить?..Тогда можно и LEGO пособирать.Хотя,если на раз-два,да ещё и для души...Тогда только успевай полки готовить под новые модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2016в00:22, S.Crispus G. сказал:

А если не шпатлевать,не красить,не пилить?..Тогда можно и LEGO пособирать.Хотя,если на раз-два,да ещё и для души...Тогда только успевай полки готовить под новые модели.

ну в данный момент реально ничего не хочется дорабатывать. просто так собрать, красиво покрасить. 

 

В 14.03.2016в22:35, TheYellowHB сказал:

Изкоробка-не изкоробка, а пустые спинки это прям косяк... Тем более, что заполнить их дело 20 минут, пары кусочков литника, пластика и нескольких грамм шпаклёвки. 

Что касается цвета: вполне себе аккуратно, тканево, серо. Панель - да, черная обычно или очень темно-серая. Но если хорошо покрасить, как здесь, то и светло-серая может смотреться.

благодарю, если тут была нотка похвалы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и Italian Red подъехал. Стравливал из баллона, задувал аэрографом._zAMP28an3A.jpg

JpBvLIt_ptg.jpg

9TtM0o8SD80.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде,нормально.Но это так,авансом.Всё равно рассмотреть на таких фото не очень-то что либо удаётся.Свет нормальный,резкость тоже.Остаётся только компоновать объект не по закоулкам фото,а по всей поверхности.Можно даже отдельным фото дать крупным планом отдельный кусочек модели.Тогда можно будет и заценить качество покраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2016в23:35, S.Crispus G. сказал:

Вроде,нормально.Но это так,авансом.Всё равно рассмотреть на таких фото не очень-то что либо удаётся.Свет нормальный,резкость тоже.Остаётся только компоновать объект не по закоулкам фото,а по всей поверхности.Можно даже отдельным фото дать крупным планом отдельный кусочек модели.Тогда можно будет и заценить качество покраски.

Да фоткаю я безруко=\

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...