Перейти к содержанию

29-31 июля 2016 фестиваль VAGFEST


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Администрация  VAGFEST приглашает наш клуб принять участие на фестивале в рамках развития автомоделизма.

Даты проведения - 29,30 и 31 июля 2016 г ( пятница, суббота и воскресенье). Причем основной день – суббота 30 июля, а пятница и воскресенье – дни приезда и отъезда для тех кто приедет издалека или/и любит кемпинг и ночные посиделки в дружной компании :)

Место проведения фестиваля: клуб Леонида Тягавева http://www.shukolovo.ru

К сожалению, предоставить выставочные стеллажи нет возможности, по этому встает вопрос, если клуб хочет поехать, то надо думать как выставиться.

Хочу отметить, что так же, администрация хочет устроить конкурс по выставленным моделям с ценными призами. 

Изменено пользователем Шефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что такое! Почему все события в один день проходят =( Надо организаторам как-то скооперироваться. Лето длинное, а в итоге весь движ в городе выпадает на 15-17 число июля =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совпадение - плохо! Очень плохо!
Ввиду того, что не имею собранных Ауди/Фольксвагенов, да и в принципе чего-то кроме немцев (разве что Астон), поеду на Джапфест:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох Андрей, как же без тебя? Ты так принципиален ;;-)))

Да никто никого не заставляет, модели не должны быть именно немецкие, подойдут любые.

Но суть я понял, тему можно удалить. Душители японских змей поедут на жапфест:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут моя принципиальность?
Просто я считаю, что модели должны соответствовать тематике мероприятия => немцы на фесте будут смотреться куда гармоничнее 15-ти Сильвий от меня ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз Администрация приглашает, надо приехать. Вот про себя лично не знаю как доехать. Своим ходом боюсь все поломать :du_ma_et:

Вместо стеллажа можно на авто поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет зе жапосрач бегин!

Саша,  билеты на мероприятие будут? Можно там выставить ларёк с Гольфом? Ты понял о чём я :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место, конечно, классное выбрали. Если бы не джапфест, то точно бы поехал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шефф Саша, могу передать два поршика для массовки. Через Сережу @kottoff например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR закрыто, открыто и закреплено это тема

Самолеты это клево, но Джапфест в эти же дни.

Кстати, таргет вконтакте мне дважды рекламировал купить билет на это мероприятие. Плохо настроен, я же участник группы джапфеста )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто поглазеть приеду, показывать в этом году совсем нечего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

@Шефф есть инфа, что место и время изменили.

Соответственно, с джапфестом уже расходится. Ну ты понял в общем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесено в Тягачево на 29,30,31. Я уже даже гостиницу забронировал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Шефф сказал:

Перенесено в Тягачево на 29,30,31. Я уже даже гостиницу забронировал. 

по стопам VW fest'а))) С точки зрения феста там тесновато. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким стопам? В Тягачево один раз был фв фест и администрация явно не довольна этим сотрудничеством. А для Ваг феста там отличные условия, не думаю что народу приедет много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Шефф сказал:

Перенесено в Тягачево на 29,30,31. Я уже даже гостиницу забронировал. 

Жаль. Буду в отпуске в это время....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2016 в 23:23, Шефф сказал:

был фв фест и администрация явно не довольна этим сотрудничеством. А для Ваг феста там отличные условия

У меня взорвался мозг. Что вагу хорошо, то гольфу смерть? Эт как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Новости по модельной тематике. 

Далее, текст и фото организатора фестиваля:

Рад представить вам один из дополнительных развлекательно-образовательных элементов вагфеста: мини-выставку/конкурс стендовых моделей!!!

В основной день фестиваля - в субботу предлагаем всем желающим моделистам и коллекционерам выставить свои стендовые модели для всеобщего обозрения и так же для выбора лучших, а соответственно остальным участникам вагфеста - полюбоваться и принять участие в голосовании :)

Номинаций будет две: "VAG" и "неVAG" или три: плюс к первым двум еще "не автомобили"  

Красивая модель легендарного триплана "Красный Барон" в очень детализированном масштабе 1:28

0_dfe8f_e9592012_XXL.jpg

0_dfe90_1fae497_XXL.jpg

Ссылка на сайт производителя:  http://www.revell.de/en/products/model-building/aircraft/world-war-i/id/04744.html


И модель наверное еще более легендарного VW T1 в исполнении служебного автомобиля флагманского авиаперевозчика Германии - авиакомпании "Люфтганза"

0_dfe91_c6492278_XXL.jpg

Модель производится по официальной лицензии Volkswagen!!!

0_dfe92_2f02e45c_XXL.jpg

0_dfe93_c22606fd_XXL.jpg

Для победителей в номинации "НЕавтомобили" - от именитого производителя TAMIYA модель немецкого танка Tiger 1 выпущенная ограниченным тиражом в почти "автомобильном" масштабе 1:25 ! ! ! ! ! У модели сборные гусеницы, рабочая торсионная подвеска, подробная внутренняя деталировка боевого отделения, три фигуры танкистов! Ссылка на сайт производителя:  http://www.tamiya.com/english/products/30611tiger1/

Но первое что бросается в глаза - это гигантские размеры коробки и большой вес!!! На фото для сравнения рядом стандартная коробка модели VW T1  

0_dfedd_2a017226_XXL.jpg

0_dfede_5a4ef62f_XXL.jpg

0_dfedf_1a014f48_XXL.jpg

0_dfee0_433c551a_XXL.jpg

0_dfee1_ee14d944_XXL.jpg

0_dfee2_346c764c_XXL.jpg

Недавно получил зарплату за май и сразу съездил в магазин и потратил почти половину на ещё один приз для победителя в выставке-конкурсе стендовых моделей автомобилей. Приобрел очередной VAG [ранее был куплен VW T1] седельный тягач Scania R730 в масштабе 1:24. Это очень знаковая модель - V-образный 8-цилиндровый двигатель прототипа имеет объем 16,4 литра и развивает мощность 730 л.с. [что отражено в индексе] и крутящий момент 3'500 Нм ! ! ! - для сравнения у двигателя Bugatti Chiron крутящий момент "всего" 1'600 Нм [разумеется я понимаю что некорректно сравнивать почти судовой дизель с бензиновым двигателем гиперкара].
КИТ Scania R730 изготовлен знаменитым производителем отличных моделей грузовиков - итальянской компанией ITALERI, ссылка на сайт производителя:   http://www.italeri.com/scheda.asp?idProdotto=2076&idCategoria=7&idSottocategoria=35
Причем этот КИТ не обычный серийный, а из особой партии Show Tracks!
Так же в КИТ входят замечательные декали [см. фотографию 8];
Превосходные хромированные колеса;
Хромированная решетка радиатора с двумя вариантами исполнения: с минимумом хрома и с максимумом хрома [фотографии 6 и 7] можете осуждать меня за нескромность, но мне больше нравится вариант с максимумом хрома :)

В дополнение к тягачу естественно ещё купил 3-осный полуприцеп того же производителя, ссылка на сайт:  http://www.italeri.com/scheda.asp?idProdotto=2213&idCategoria=7&idSottocategoria=34
Интересно что хотя коробка с полуприцепом чуть ниже коробки с тягачом, но при этом она тяжелее более чем в два раза, а так как коробка запечатана заводскими пломбами - я теперь с нетерпением жду когда этот приз выиграют чтобы вместе с победителем посмотреть что же там такое тяжелое внутри :)

Еще хочу отметить что за счёт полуприцепа модель получится весьма внушительного размера - длина автопоезда более 70 см ! ! ! Таким образом на сегодняшний момент это самый большой и самый дорогой приз из нашего призового фонда выставки-конкурса стендовых моделей, второе место занимает японский КИТ танка Tiger, но по секрету скажу что уже заказаны и через месяц будут доставлены в Москву еще более эксклюзивные призы :)

Немного фотографий приза из багажника Туарега:

1
0_e0298_55291b19_XXXL.jpg

2
0_e0299_3db54710_XXXL.jpg

3
0_e029a_8d55ece6_XXXL.jpg

4
0_e029b_89cae1cf_XXXL.lljpg

5
0_e029c_d0153941_XXXL.jpg

6
0_e029d_ffa5a1af_XXXL.jpg

7
0_e029e_7ef4b31a_XXXL.jpg

8
0_e029f_b5a892c0_XXXL.jpg

Благодаря тому что Александр sheff пригласил [за что ему огромное спасибо] на нашу выставку-конкурс стендовых моделей [проходящую в рамках вагфеста] опытных моделистов с популярного модельного форума, часть из которых предпочитает модели из страны восходящего солнца - нам потребовался соответствующий приз для номинации "неVAG" и в качестве такого приза был выбран и приобретен продукт известной японской компании TAMIYA - знаменитая модель японского суперкара Lexus LFA [ссылка на сайт производителя  http://tamiya.com/japan/products/24325fullview_lfa/index.htm].
Выбор данной модели был обусловлен многими факторами, в том числе тем что данная конкретная модель имеет ПРАВОЕ расположение руля :) Так же было выбрано не традиционное исполнение модели [с кузовом окрашиваемым краской], а модель из очень редкой и уникальной серии FULL-VIEW с кузовом выполненым из качественного прозрачного пластика позволяющего с любых удобных ракурсов любоваться красотой двигателя V10 и всеми остальными внутренними узлами суперкара!!!

Коротко о характеристиках и достижениях Lexus LFA:
Двигатель V10 объемом 4,8 литра был сконструирован в сотрудничестве с другим именитым японским производителем - Yamaha Motor Company, способен выдавать при 8700 об/мин мощность в 560 л.с и 480 Нм крутящего момента, красная зона тахометра начинается на отметке 9000 об/мин!!!!!!!
Динамика 0-100 км/ч - 3.7 сек. Максимальная скорость - 326 км/ч.
На треке в Гудвуде, Lexus LFA показал время 1:24.8, на 3 секунды быстрее Nissan GT-R. Это рекорд для этого трека!!!!!!!
Рекорд круга на трассе Нюрбургринг среди серийных автомобилей был поставлен с модификацией Nurburgring Package, Lexus LFA показал время 7:14.64, правда позже рекорд был побит VAG-ом - Porsche 918 Spyder Weissach Pakage :)

Несколько фотографий коробки с моделью Lexus LFA в багажнике VW Touareg:

0_e03c4_ed99b548_XXXL.jpg

0_e03c3_16616b43_XXXL.jpg

0_e03c1_165c5bfa_XXXL.jpg

0_e03c2_b7a1b59e_XXXL.jpg

0_e03c6_7506b4ba_XXXL.jpg


И фотографии собранной модели с сайта производителя:

0_e03c9_848b68d4_orig.jpg

0_e03c5_71fd03cf_orig.jpg

0_e03c7_224ca592_orig.jpg

0_e03c8_189e1203_orig.jpg

Изменено пользователем Шефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...