Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

С предыдущего обновления прошло много времени, а сделано было мало по причине начала учёбы. Теперь обновления будут 99% реже, и я не исключаю варианта, что Импалка вообще будет готова к окончанию конкурса. А сейчас покажу то, как она перевозилась, как собран салон и как отполирована крыша.

Перевозил я её так - собрал всё, что можно воедино и закутал сначала в тряпочку, потом в коробку, а затем коробку пупырчатой плёнкой, далее в чемодан и вокруг одежда. Доехало всё отлично, за исключением выпавшего заднего аморта.

16ybS7jxtMc.jpg

_F1Da9M75Zc.jpg  BsR12JPfo9A.jpg

По приезде проверил содержимое, накинул колёса и сделал пару фотографий. Фон на первых, конечно, ужасен. Ещё попробовал снимать со стеной. Не знаю, что лучше. Место "рабочее" сменилось, нет больше хорошего освещения (8 лампочек на потолке по кругу + настольная яркая лампа). Вместо этого небольшой столик и малюсенькая лампа.

AtkD84924Vs.jpg

idM3GNRhNk0.jpg

_DrevmuIMh8.jpg

rEJ-G6oiFZ0.jpg

Jpo5MCKV-W8.jpg

Ci4jsTcYmhU.jpg

oS2ITz1p7HU.jpg

9D5kpwLJ_3I.jpg

Теперь пару слов о салоне. Окрашена приборка. Рамки тоже покрашены, хотя надо было класть БМФ. Поздно понял, пускай так остаётся. За декали на приборную панель огромное спасибо Анатолию aka @Tolibass.

bMIGi52YCPc.jpg

b-rKRmvq3b8.jpg

S2g9i15Vcxo.jpg

Проблема была с деталью правой дверной карты. Она абсолютно не подходила к остальным деталям  салона автомобиля. Ни к заднему дивану, ни к нижней части, ни к торпедо. Пришлось срезать все её крепления и клеить на глазок. Также я был вынужден править пазы для торпедо, чтобы она вставала, а затем вставала ровно, без перекоса. 

4d-iybcg_Xo.jpg

Теперь надо сказать пару слов о недостающих на фото выше элементах салона - руле, нижней консоли и креслах. Начну с простого - кресла остались в том же состоянии, что и в прошлом обновлении. Руль был покрашен как в Импале из т/с, только несмотря на матовый лак всё равно блестит. А вот с консолью были трудности, получилось раза с третьего. Цвет выбрал коричневый, как цвет пола. Бежевый и чёрный не подошли из-за того, что в Импалах пол и консоль были одного цвета. 

d4_lIkxFI2M.jpg

И весь салон вместе. Снимать было трудно из-за ужасного освещения. Надо что-то срочно придумать.

awpBsvAWFP8.jpg

Tq5FBVq0sDA.jpg

zlIex10poMg.jpg

Urks07yph1I.jpg

dmMAWqBmV2w.jpg

Ну и на последок отполированная крыша. Снять было трудно. Не совсем зеркало, немного шагренит. 

oj9xGniV4mw.jpg

paAOl4Sbopc.jpg

c9QDdR1wpgA.jpg

Казалось бы, что всё отлично, но... Но я снова встал на полировке - протёрты уже три грани, и во время полировки багажника дотёр до краски.

Что можно сделать с гранями и краской? Подкрасить первое, а на второе больше лака положить?

_9vzLfaLUpk.jpg

N8uYmbZCt7w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая получается импала! Подкрашивать можно слитой из балона основной краской тоненькой кистью, но очень аккуратно - ювелирно. Стараться не попадать на лак, хотя, у меня красый цвет, возможно с черным проблем не будет - нужно пробовать самому. В любом случае, если что - можно будет стереть ватной палочкой, смоченной в изопропиле. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще по граням тереть?Но если этого не возможно избежать в силу "не преодолимых " причин,тогда лучше их заклеивать.

Ну и возможно это лично мое мнение,в салоне слишком большое разнообразие цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее описание, вся хронология событий. Вот торпеда так и проситься быть черной, если есть возможность то лучше перекрасить, заклеить скотчем приборку, и дунуть черной краской. Вид кардинально поменяется. И руль не очень, он не должен быть внутри бежевый, это визуально утолщает лучи, надо делать черным, и выделить серебром по центру лучей накладки.  Не пожалейте времени  на мелкие переделки, это изменит внешний вид. Ну а за подкрас уже сказали, и лаком не забыть покрыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет о подкрашивании, так и сделаю. Впредь, раз я неосторожно полирую, буду заклеивать опасные места.

Насчёт салона, да, возможно. Хотя мои глаза уже привыкли к такой расцветке. Как я писал на прошлой странице, я планировал двухцветный салон, а получился трёхцветный. 

Торпедо и руль трогать не буду - делал как в Импале из сериала, о чём ранее писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr. New

TS-46 Light Sand под матовым лаком от Ганзы.

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Тема ещё жива, Импалка мучительно строится. Обновлений не было потому, что показывать особо нечего, что есть - выложу утром при солнышке. Сейчас 4-ый или 5-ый заход с покраской-лакировкой кузова, как же это уже поднадоело. Целый месяц какой-нибудь да косячок вылезет. Но сейчас не об этом. 

Мне нужна помощь. Начал я смотреть на оставшиеся детали и обнаружил ужасные дворники. Мало того, что они из хрома АМТ, так они ещё и прикреплены с двух сторон. Поэтому занялся я их заменой на травленые. Сделал. А потом я подумал и понял, что у меня нет ни малейшей идеи как их крепить.

dvUP3QMrQGQ.jpg

На кузове есть 2 углубления для стандартных дворников, куда последние отлично встают. Но вот для травленых такого нет. Собственно в этом и загвоздка. Различные фото дворников ниже.

j27jkCZv3hg.jpg

9QvK5gY_bak.jpg

wap5E-sR2nc.jpg

wWRiBv_sFjg.jpg

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад тут всё просто, на всех травлённых дворниках, сзади есть выступ, его нужно согнуть и вставить в отверстие, но у там уже дело техники приклеить, и может где-то немного подкрасить, так как уже кузов покрашен. Вот на фото отметил для наглядности.

Можно ещё один вариант попробовать реализовать, от стоковых дворников отрезать крепление с боку просверлить отерстие, вклеить их в кузов, и вставить дворники . Тоже там немного порисовал ;). Можно выбрать любой вариант в зависимости от исходного отверстия в кузове.

dvUP3QMrQGQ.jpg

wap5E-sR2nc.jpg

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tolibass сказал:

Можно ещё один вариант попробовать реализовать, от стоковых дворников отрезать крепление с боку просверлить отерстие,

Самое логичное, как по мне:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass, спасибо за предложенные решения. Да, наверно, отрезать крепление от стокового дворника будет лучшим. Вечером сегодня или на неделе попробую сделать это.

Теперь о небольшом прогрессе по машине. Детали уже кончаются. На данный момент их осталось штук 8-10, можно заикнуться о финишной прямой, но, вспоминая состояние кузова:), делать я этого пока не буду.

За месяц склеил ванну салона или днище, кому как удобно, с рамой и двигателем. Кое-как установил радиатор, чуть его не сломав, и выхлопную систему. С радиатором нужно было быть очень осторожным, его края так и норовили сломаться под давлением рамы. В итоге всё обошлось. А выхлопом была трудность в том, что передние секции немного не вставали в подготовленные для них пазы, пришлось немного подогнуть их и сразу же приклеить на момент. 

По двигателю - покрасил и приклеил мелочёвку, которую по инструкции нужно ставить до установки кузова на шасси. Двигатель, по моему мнению, выходит живой и красивый, несмотря на неродной цвет и отсутствие проводки.

lViUqhM78-8.jpg

HQC4Bvh6GZ0.jpg

Немного припылил днище и раму до и после склейки тамиевскими пигментами. Также поработал над выхлопом, делал его ночью и думал, что вышел плохо:lol:. Утром при свете результат мне понравился. Получился, опять же, по моему мнению, немного потрёпанный и идеально вписывающийся в почти пятидесятилетнюю машину.

q-T4Sf5bk9s.jpg

wKzwitpNqVY.jpg

Далее займусь вышеупомянутыми дворниками и... собственно кузовом, ведь без него никак. Обновление, наверно, будет на выходных.

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет всем!

До окончания конкурса остаётся менее 72 часов. Я очень хочу успеть, чтобы мои труды не прошли зря. Но в учёбе именно в последние наступил какой-то коллапс - 5-6 пар ставят каждый день, машина делается на последних силах или не делается вовсе. Поэтому выкладываю хоть и небольшой, но всё-таки прогресс за последние дни. Готов полностью один дворник, машина отполирована и частично покрыта БМФ. На рабочих фото думаю всё будет видно.

Начну с дворника. Сделал так, как предложил Анатолий. Срезал крепление, просверлил немного срезанное крепление и приклеил на Момент Профи туда дворник и покрасил серебрянкой. Разница цветов металла и серебра заметна на фото, но в целом это не критично. Также выделил маркером резинку на дворнике, не металлом же скребсти по стеклу :D.

Айфон не может в макросъёмку :(, зеркалка будет на фотосессии, если таковая вообще будет.

_YEx3K7tGHQ.jpg

GDUp8y_gt_0.jpg

lExHPortb6M.jpg

Второй будет собираться в ближайшее время. Надеюсь получится :D

Теперь о полировке. Крыша заново отполирована, после какого-то очередного перекраса. Зеркало уже не такое как раньше, шагрень есть, но на фото мне она не заметна.

ah-9N-95Q50.jpg

dQelJgTDmnM.jpg

Ну и фото из процесса мучительной полировки капота и крыльев, на которые вместе ушло часов 5. Крылья особенно не хотели блестеть. Хорошо, что это уже позади. 

67yuiz-VRMQ.jpg

Несмотря на неидеальность полировки, я доволен полученным результатом (будет видно на фото ниже, на этапах, связанных с БМФ).

Вот как раз тут и начались сюрпризы. Да, содрало лак, краску, грунт. 

0FhdHN2Wn8o.jpg

Стравил краску и подкрасил. Дальше пошло лучше. За гайд по аркам огромное спасибо Юрию.

Правый борт.

qd9xycEk8Kk.jpg

O0oEtE3Rp7M.jpg

HcSXicR6n_M.jpg

Левый борт. Получился со второго раза. Косяк был со средней секцией, на фотографиях "до" и "после".

13QqOx4kwZw.jpg

VyWQImRH4PY.jpg

На данный момент машина простаивает вторые или уже третьи сутки. Надеюсь на то, что проучившись 10 пар за следующие 2 дня, у меня останутся силы на Импалку. Чую, что если и успею, результат может быть не таким, каким мог бы быть, но, но, но...)

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не так, плохо, как тебе кажется, просто глаз уже замылился, зеркало, как по мне отличное, я бы дальше не полировал уже. Арки очень хорошо получились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно напрягаться и успевать, не так много осталось! Дворники я бы постави после остекления. Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Это, наверно, предпоследнее обновление в теме. Сборка подходит к завершению, осталось совсем немного. 

С предыдущего обновления - покрыл БМФ оставшуюся часть молдингов. Опыта получил предостаточно. На всё про всё ушло примерно часов 5-6, почти без перерывов. Трудности возникли в передних стойках, пришлось попотеть. 

Результат ниже, фотографировал после того, как поставил стёкла и ещё кое-что.

dLiLYepl2wI.jpg

4UPUjE3tOY4.jpg

DGHvaPZH01U.jpg

sNF6TgF3YTs.jpg

А вот как раз и "ещё кое-что":

49zxoi7IV4M.jpg

Работы на час, а результат выше всяких моих ожиданий. Вот что было "до":

q_RY_s1pkH0.jpg

Поставил стёкла, взял бумагу и карандаш, сделал заготовку, вырезал и приклеил. 

После фольги, стёкол, салонного зеркала и потолка надо было сыграть свадьбу. Кузов одевал на шасси сверху.

05OVgITlH7I.jpg

Сразу, буквально за пару секунд, как только я начал эту процедуру, у меня накрылся стартер, который шлёт всем привет из правой передней арки(фото выше).

"Ладно, пусть шатается", - подумал я и начал склеивать перед кузова и рамы. Не хотела соединяться правая передняя часть. 

eabXaNmC-sk.jpg

Ох, каких нервов это стоило. Аукнулась правая дверная карта и перекос торпедо.

Хорошенько всё намазал клеем и дело пошло. Жаль не оказалось рядом прищепки, прошло бы легче. Осталась небольшая щель(чуть правее колёса), но не критично.

Свадьба удалась, но ленту оставил на ночь. Также починил капризный стартер.

zN-s2r5mls8.jpg

Куда же мне без минутки юмора. Решил, пока есть возможность, поддержать коллегу с его японцем. Импалка в образе Ниссана:

uXY_YQWWFkk.jpg

Ну и в адекватном виде:

ZG7pTlGuRdM.jpg

После последней фото сделано ещё пару мелочей, типа окрашенных замков и приклеенных бамперов, фото и описание выложу утром-днём-вечером, когда закончу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоток! Очень круто получилось!

Особенно мне резина с красным ободком нравится :-:ok:-:.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично вышло :), бмф хорошо накатал, есть небольшой момент возле лобового стекла, нижний молдинг, но там можно аккуратно подрезать и выровнять. Попробуй на следующей модели прорезать все молдинги по стёклам, скрайбером, перед покраской, это поможет в конце ровно обрезать бмф.  А в целом всё отлично :-:ok:-: . Есть ещё момент по дворникам, немного с опозданием, может они уже стоят, тогда на следующий раз, сам дворник надо было глубже просаживать до упора, а лишнее обрезать, я на фото отметил до какого момента двигать, если ещё есть возможность лучше переделать .   Отдельный плюсик за потолок :-:ok:-:.

lExHPortb6M.jpg

Жду финальных фоток! 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с потолком я не сообразил на Понтиаке<_<. Влад молодец в этом плане, я возьму на вооружение бархатную бумагу. В следующих моделях буду использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Наконец-то последнее обновление. На данную секунду работа с моделью завершена. Попробовал уже поснимать её, но вышло далеко не айс, благо есть на это ещё неделя.

Теперь о том, что было сделано. Поскольку руки у меня не из того места, то дворник с постов выше удачно потерялся. На момент осознания ситуации времени было полдня до завершения конкурса. Пришлось в срочном порядке делать новые. Оххх, экстрим. А ещё у меня не было крепления от родного дворника, пришлось быстро придумывать решение. Вспомнил совет Анатолия и загнул торчащую часть и воткнул её в в отверстие. Выглядит это дело вот так.

2M78oo6Ex-4.jpg 

4Bdgo_hzFa4.jpg

А кто заметил, что дворники разной длины?)

Водительский длиннее. Вовремя же это успел заметить на фотографиях реальной машины и подобрал разные. Фух.

Замки, зеркала, один шланг, бампера и капотный молдинг быстро доделал, накинул резину и.... Вот, что вышло -

WYIZGo4oCuk.jpg

_nFDOynpkz0.jpg

Больше фото уже в новой теме. На этом тему можно закрывать. Теперь буду думать насчёт того, как, где и чем отснять Импалку.

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с финишем! Молодец, не опустил руки, поборол косяки и в итоге вышла конфетка! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Влад!:-:ok:-: Отлично проделанная работа, а самое главное вовремя, хоть и на последних минутах. единственный момент по дворникам, их надо развернуть немного, а то лежат плашмя. Давай фотосет! :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворники разболтались, еще немного и начнут железкой оставлять полосы на стекле - машине ведь не один десяток лет :)  Поздравляю,.. Красивый результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...