Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ты молдинг к капоту примерял?Нормально ложится?Я на своей его смывал,приклеивал к капоту,выводил шпатлевкой потом после покраски -лакировки -полировки делал фольгой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу тут такая-же засада как и на Импале 59, с ресничками на капот, которые ни как не становятся. Думаю что в этом наборе после перевыпуска, проблема не решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, yura1961 сказал:

Ты молдинг к капоту примерял?Нормально ложится?Я на своей его смывал,приклеивал к капоту,выводил шпатлевкой потом после покраски -лакировки -полировки делал фольгой.

Сейчас примерил, стыкуется отлично, спасибо.

Есть вопрос к самому хрому - слева небольшой брак, возможно обтяну БМФ. Но, в целом, не критично.

А какие ещё подводные камни могут возникнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем кит очень таки не плох,проблем особых не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, yura1961 сказал:

Да в общем кит очень таки не плох,проблем особых не возникало.

Того же мнения о модели.

Кроме косяков с задними крыльями проблем никаких. Исправил и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Вот я и закончил(а может и не закончил) двигатель. Собрать его было легко, а покраска удалась не сразу - 3 раза пришлось перекрашивать правую крышку головки цилиндров. Следующая трудность была в создании проводки, не понимая в этом ничего. Было тяжело, но познавательно. Получилось со второго раза. Делал по схеме ниже, найденной в сети для какого-то V-образного двигателя. Потом покрасил мелкие детальки и прикрепил их к двигателю. После сборки решил смывкой пройтись. По-моему, перебрал, насколько сильно судить вам. Стоит ли переделывать пятидесятилетний двигатель?

-xjbqtgkvN0.jpg  _uJdtlrjG6I.jpg

HoYWXe9nuJg.jpg

PGqjGeR57j4.jpg

_oV0ctu5eLw.jpg

09sMMZMF9vw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Tolibass сказал:

Да со смывкой переборщили немного.

Так и думал.

Отмыл, она осталась только в глубоких щелях, откуда не достать её.

Анатолий, можете подсказать как пылится/загрязняется двигатель? Или лучше оставить в почти чистом состоянии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Las710 сказал:

Так и думал.

Отмыл, она осталась только в глубоких щелях, откуда не достать её.

Анатолий, можете подсказать как пылится/загрязняется двигатель? Или лучше оставить в почти чистом состоянии?

Я оставляю практически всегда чистым, оттеняю немного коробку и поддон, ну может немного впускной коллектор, и всё. Делаю это с помощью Х-19 от тамии. 

Беру водку, в блистер от таблеток, и пипеткой наливаю водку, потом беру на кисть клир и разбавляю в водке, получая тёмную смесь, насыщенность цвета можно менять количеством добавленного клира в водку, потом беру на край зубочистки Фери или любое другое обезжиривающее и размешиваю в этой смеси, это снимает напряжение с жидкости и делает её более текучей. Ну а потом тонкой кистью наношу в углубления, после высыхания получается оттенок, если мал можно повторить процедуру, полное высыхание одного слоя минут 15. Точно также проливается расшивка на кузове, по финишу. Большая часть моделистов, пользуется именно Х-19. Но когда-то я не мог себе купить тамию, и брал акварель, и мешал в водке и проливал расшивку, самый дешевый вариант, похоже на то как будто помыл кисточку в водке, эффект примерно такой же. Нужен аэр, он даёт тонкий слой, и на выходе хорошо видна структура самого движка, все болтики и углубления.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет двигателя даже отдаленно не похож на Chevy Engine Orange.На провода,где входят в блок двигателя , надо было сделать имитацию свечных колпачков.Да и кстати при женитьбе шасси с кузовом генератор очень сильно мешает,надо очень постараться что бы не сломать.Да, и двигатель очень не естественно грязный,конечно грязь и масло может скопиться в щелях и впадинах но извазюкать так клапанные крышки :du_ma_et:IMG_3716.JPGIMG_3721.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ремень не плохо было бы заменить. А то проделать работу с проводкой, но оставить эти брусья - не комильфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, прошу прощения, вы эту подставку (оченьу же она полезная) под двигло самостоятельно сделали? Из кусков литников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cuba_13 сказал:

Немного не в тему, прошу прощения, вы эту подставку (оченьу же она полезная) под двигло самостоятельно сделали? Из кусков литников?

это похоже что да... бывают в наборах (амт точно) что они там есть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Неделя прошла, а прогресса почти нет. С одной стороны хорошо - вечера проходят на прогулке, а с другой у меня остаётся всего пару недель до окончания лета и, соответственно, свободного времени. На этот раз отмыл и перекрасил полностью двигатель, собрал и немного доработал подвеску. 

На данный момент 427-ой выглядит так.

E20Xjben8HE.jpg 

dDPk5HGXkew.jpg

Цвет, конечно, совсем не Шеви Орендж, зато выглядит лучше чем раньше. Требуется ему ещё установка всякого навесного - вентилятора с генератором, стартера, кастрюльки сверху и, возможно, проводки, хотя так и не догнал как её делать по-человечески. С проволокой я подружиться не смог, как бы не пытался. 

Теперь о подвеске. Собралась она в 2 захода, сначала передняя, потом задняя, что зря. Всё равно операции делал одинаковые - обрабатывал детальки, грунтовал, красил и покрывал лаком, а потом ещё и склеивал (:

Передняя - сточил то, что мешало колёсам поворачиваться и собрал. В итоге колёса поворачиваются, но под разными углами. Возможно, что так и было задумано, хотя я немного удивлён.

4s8ne-6YJOo.jpg

И задняя - собрана без каких-либо доработок. Выглядит скучновато, но исправится в дальнейшем пигментами. 

qbk6ARTY0Cc.jpg

vf_HEXhDVTI.jpg

Ну и на последок фото всего в сборе.

akhBqJt8GeY.jpg

N2MpryF0Tqc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штоки амортизаторов нужно перекрасить из зеленого в хром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Driver сказал:

Штоки амортизаторов нужно перекрасить из зеленого в хром.

Штоков амортизаторов в данном случае не видно.Они прикрыты пыльниками.Так что ничего перекрашивать не надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Driver сказал:

Штоки амортизаторов нужно перекрасить из зеленого в хром.

А вот о хроме я и не думал. Я знаю про 3 возможных цвета - синий металлик (как в инструкции), красный (как у yura1961) и черный (как на одном из прототипов).

Посмотрев на разнообразие, я решил покрасить амортизатор в такой красивенький зелёный. 

Ниже фото задней подвески. 

3UN0N7oyJB4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех!

Лето, лето... На машину практически нет времени, но лето кончается, дедлайн близко, поэтому в последние дни постараюсь закончить Импалу. А если не получится, придётся понемногу доделывать на выходных в свободное время.

На сегодня кузов в подвешенном состоянии - при полировке протёр в нескольких местах - буду локально переделывать. Но смотреть на него уже не могу, надоел за неделю. Фото сделаю, когда закончу.

Поскольку кузов отложил, взялся доделать двигатель. Больше его трогать не буду, проводка откладывается на следующую модель. Декаль "427" класть не стал - у меня и цвет не родной, так что пусть будет так)

6w6xVOqllds.jpg  lvrhKCpcWTs.jpg 

D94p54qDKFw.jpg

GysLD6lRXdw.jpg  LA7CQiOm1UQ.jpg

Собрал и покрасил колёса. При установке тормозов рассыпался задний мост, поэтому буду снова собирать его уже с колёсами.

Шов до нуля убирать не стал - протёр участок протектора на одной из покрышек, дальше рисковать не стал.

E-yRwnRGjEM.jpg

pPCF_Xh2R8c.jpg

Ye27wSwevck.jpg

И почти готовы передний и задний бампера. Осталось прикрепить стекляшки.

Uff8nX3S7Jo.jpg

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдобавок ко вчерашнему обновлению. Теперь нижняя часть Импалы готова.

tiKPAMfOtZE.jpg 

oFX7SmOISxg.jpg

И бампера в ожидании установки.

CAT8jzmbWFk.jpg

Далее, наконец-то, будет строиться салон.

UPD.

Общий вид машины. Из-за отсутствующей днища-ванны салона выглядит аля лоурайд)

Y5eglFA9s_w.jpg

zQM7kE7sK7I.jpg

35n9G0KlmsA.jpg

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хороший прогресс, и кузов классно смотрится, а когда молдинги лягут, будет хороший контраст черного и хрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря отражатели в фарах не сделал, слепая мордочка получается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Сразу внесу ясность в тему. Это скорее всего последнее обновление до отъезда на учёбу. Возможно вечером 29-ого покажу в каком состоянии Импала будет находиться. А далее посмотрим как учёба пойдёт, если будет первое время поменьше напрягов - будет продвигаться процесс сборки, а поскольку финиш не за горами, то и готовая модель будет здесь представлена. Ну, а если гранит науки окажется тяжёлым, то машина превратится в долгострой. 

Теперь прогресс салона на данный момент. Постелена бархатная бумага. Сначала была чёрная, потом заменил на коричневую. Причина - после подкрашивания она сильно испортилась. На фото окончательный вариант. Знаю, что не идеально, но в целом результат устраивает. Опыт получил хороший для будущих моделей.

CD64fTIRS9E.jpg

Собраны и покрашены кресла и задний диван. Серебристое - маркер-краска по нижней половине кресла. 

DpVkT1kZqQ4.jpg

cp_Ltx4FydE.jpg

Дверные карты. Окрашено по реальному прототипу с бежевым салоном.

SEMebaep8c0.jpg

Также детальки, над которыми работаю сейчас. Пока не ясна ситуация с консолью центральной - в какой же цвет её красить? Бежевый или коричневый?

jzLUjnKaKeA.jpg

Ну и в конце традиционно - фото салона в сборе.

lzd2dhfpHFw.jpg

Получается всё как и задумывалось - чёрно-бежевый салон как в Metallicar из т/с "Сверхъестественное". В паре мест приходится включать фантазию и додумывать как и что сделать, ибо всё-таки и кузова, и салоны разные, да и надо исходить из тех материалов, что имеются. А вот последними я хоть и запасся сполна, но кое-что всё-таки не взял.

Всем спасибо и до следующих обновлений!

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальное решение, я сам это сериал не смотрел, а вот интересно, по фильму салон собран из разных машин? Или это своего рода тюнинг.  А торпеда , думаю там два варианта цветов, бежевый и цвет сидений, я думаю что бежевый свяжет торпеду с картами, а если черный, то как-то карты не вписываются. А как по фильму, какая там торпеда ? Если машина делается с максимальным приближением к прототипу из фильма, то там решение только одно, делать как в фильме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Tolibass сказал:

Оригинальное решение, я сам это сериал не смотрел, а вот интересно, по фильму салон собран из разных машин? Или это своего рода тюнинг.  А торпеда , думаю там два варианта цветов, бежевый и цвет сидений, я думаю что бежевый свяжет торпеду с картами, а если черный, то как-то карты не вписываются. А как по фильму, какая там торпеда ? Если машина делается с максимальным приближением к прототипу из фильма, то там решение только одно, делать как в фильме.

Мне неизвестно происхождение такого двухцветного салона. На обычных Импалах салон монотонный, а вот такую раскраску я встречал только на этой машине.

В сериале Импала-седан, в которой этой консоли нет, а спереди, как и сзади, диван. Сделать как фильме у меня не получится. Для этого, по-моему, нужно до дыр высматривать все детали во время просмотра. Да и если так делать, то делать лучше седан, меняя крышу и багажник, на, например, крышу и багажник от Камаро 1969-ого. Идея эта не моя, а какого-то иностранного моделиста. Если покопаюсь в закладках, то смогу найти его WIP по переделке.  

Мне понравилась идея двухцветного салона, поэтому я и выбрал такой путь - 2 цвета, ориентируюсь на сериал и на реальные автомобили.

Вот фото салон из сериала. 

hrWEgYEMDwE.jpg

 

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...