Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья-коллеги, нужен ваш совет.

Как я уже говорил, основной цвет кузова будет - Testors Emerald Green Metallic, красить металликом, даже под матовым лаком, салон не дело.

Пытаюсь определиться с цветом из Тамиевских балонов. Посоветуйте, какой больше подойдёт. Выбираю из TS-43 и TS-2. Может, у кого есть ложки, выкрашенные в эти цвета, или машины, чтобы вживую глянуть могли. TS-9 явно не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, из того что назвал как-то не айс... очень тёмные... я бы салон более светлым сделал, примерно вот этими оттенками 52 или 35 

а что ты там собрался делать этими цветами. обшивка или кресла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Леш, ну, салон. Он у Bel Air идет в 2 цвета, как правило первый - белый, либо такой, светло-песочный, а второй - в оттенках кузова. Там по сути кресла, но в моем случае - они одноцветные + дверные карты и торпеда. Карты точно двуцветные.

Не, 52й точно нет. Он слишклм яркий. 35й, тоже ярковат, но из них двух более подходящий. Ты глянь на  Emerald Green Metallic от Тесторс, туда, как раз, темный зеленый нужен. Тем паче, что у меня грунт будет белый под всеми деталями, кроме днища)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома. задумка хороша, но я бы для себя делал салон более светлым, да вижел я этот цвет, подбирал из своих видений и взглядов на данный вопрос. ты спросил я посоветовал :du_ma_et:вот по этому копи на компрессор, с ТСками (подбор цвета проблемный момент), а краски мешать проще, да и выбор побольше ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Monday, October 03, 2016 в 12:20, RBPencil сказал:

лучше балон купить, он "есть не просит")))

согласен, но на маленькой площади среза с литника особо не заметно будет...решать тебе. 

Ром, это для продолжения разговора или пауза ))) 

Таки еще расход краски уменьшиться в много раз :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой апдейт выходного дня. Гриппую, долго думал, полежать и посмотреть какое-нибудь кинцо или погамать во что-нибудь, но руки потянулись к заветной коробочке, она у меня на колонке возле монитора стоит;;-)))
В общем, решил сегодня облагородить кузов. Теперь я понимаю, когда все пишут, что АМТ/МРС дрова. Данный кит это просто ад. Реально, в Понтиаке такого кол-ва облоя не было. Даже близко. Я начал с задней части кузова, там гигантский стык прессформ, который шел от задних фонарей, вдоль багажника и пересекал молдинги. Это все было зашкурено и подмазано, высохнет - выведу до идеала.

IMG_4925.JPG

Извиняюсь, что немного не в фокусе. Руки сегодня что-то особенно в тремморе, видимо из-за болезни.

Очистил молдинги поверх дверей и сзади сверху и занялся выпиливанием колесных арок сзади. В кастом варианте они такие же, как спереди.

1_25 Chevy Bel Air Convertible 1951 Custom [AMT] - Work In Progress для начинающих - ScaleCustoms - Google Chrome 2016-10-15 19.17.32.png

Вот тут скрайбер от Тамии, как нельзя лучше подходит, потому как ножом велика вероятность порезать руки и кузов.

IMG_4926.JPG

IMG_4927.JPG

IMG_4928.JPG

IMG_4929.JPG

Немного кривовато, потом, когда приставлю подвеску и колеса с помощью шпатлевки подравняю. Главное, что вырезал и пальцы не поранил

Ну и замазал пока шпатлевкой. Завтра, если будет время - буду "добивать". Новый опыт для меня, новый вызов. Я такому всегда только рад :).

IMG_4930.JPG

IMG_4931.JPG

Снаружи с изнутри замазал, потому что там немного поцарапало по инерции кузов, когда вырезал.

 

Кстати, очередной вопрос к знатокам. Тамиевский скрайбер в этом случае не подходит. В ките с Понтиаком там это было в тему, тут же нужен инструмент тоньше.

Купить более тонкий от Хасегавы у меня не вышло, они кончились и ждать долго, я, хоть, торопиться не намерен, но хочу к НГ закончить, если получится.

У меня есть идея, купить шило с небольшой ручкой, чтобы было удобно держать и немного сточить его длинну в отделе, где делают ключи. Что скажете правильно я мыслю?

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем направление правильное, можно использовать шило, или изготовить самому. Думаю было-бы правильней сделать шаблон, отталкиваясь от размера колеса, или присобрать днище с задней осью, и оттолкнуться от того как будут стоять колёса. Но правильней всего, это убирать части кузова бор машиной, и аккуратно и можно сделать идеальный радиус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tolibass сказал:

Но правильней всего, это убирать части кузова бор машиной, и аккуратно и можно сделать идеальный радиус. 

@Tolibass это-то да, но тут внутри самого кузова уже были вырезаны несильно радиусы, мне оставалось их просто дорезать.

А что именно изготовить самому? Скрайбер? Я даже не подозреваю, как это возможно:blink:, я просто гумманитарий, не инженер совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, cuba_13 сказал:

Ну и замазал пока шпатлевкой.

Роман, грунтанул бы локально серым грунтом из баллона, а потом этой шпаклёвкой работал. Намного удобнее "на ноль" выводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня об этом подумал, да, вот не купил пока серый, а старый балон весь с дуру на Понтиак извёл. А покупать буду уже с следующей зп, там в магазине у меня скидка есть и смысл есть, когда скопом берешь всякую всячину. А белым не то, будет. Не страшно, буду пока остальные детали с литников снимать и подготавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый тоже годится. Ты тонким слоем, касательным движением, р-раз :kav_boy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, нужно серый ждать. На белом фигово видно. Я, вот, всё сокрушался про себя, когда понтиак делал, что всё оранжевое было, мечтал о белых литниках, а теперь понимаю, что белый - вообще не гуд. Ни разу. Не видно почти никаких огрехов. Так что, буду ждать серого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, cuba_13 сказал:

Я даже не подозреваю, как это возможно:blink:, я просто гумманитарий, не инженер совсем.

Рома тебе рано или поздно придётся делать инструмент самому, не всё можно купить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass так мне нужно напутствие, пример, как минимум. Я писал к тому, что мне самому придумать трудновато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, cuba_13 сказал:

@Tolibass так мне нужно напутствие, пример, как минимум. Я писал к тому, что мне самому придумать трудновато...

Так не вопрос, у японцев есть скрайберы похожие на большие цыганские иголки, для круглых расшивок, можно взять самую большую иголку и из неё сделать скрайбер для разных овальных, круглых , и т.д. форм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не похвастаться. Забрал сегодня посылочку! :ya_hoo_oo:

Приехали красочки от Тесторс для моего Бель Эйра.

Кстати, блин, я впервые вижу Тесторс, но я не жалею потраченных денег. Это качество с большой буквы.

Баночки производят очень сильное впечатление. Очень круто.

PS: я тут, кстати, на досуге подумал насчёт цвета салона. Попробую выкраску на ложке, когда буду красить кузов, положу основной цвет на серый грунт и сверху матовым лаком, возможно выйдет очень неплохо. И цвета будут одной гаммы.

IMG_4938.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное приобретение, только учти Рома, это эмаль, она со многими лаками не дружит, на пример хром и золото, под акриловым 2К лаком плывёт, я раньше этого не знал и многие надписи делал этой краской перед покрытием кузова лаком, и в итоге все кузова ушли в перекрас, у меня тогда было пять кузовов готовых к покрытию лаком, и все ушли на смытие краски. так что теперь использую только для салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass спасибо за подсказку, Анатолий! Приму к сведению, но в этот раз я буду красить Тамиевским лаком из балона. С ними же эти эмали дружат, вроде...

А когда будет аэр, тогда уже буду осторожнее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

Приехали красочки от Тесторс

Ахжыжблин... Аж сердце от ностальгии судорогой свело. Задарили мне такой набор в 1992(!) году. Тоько тогда, кажись, постфикса FX в названии не было. Эмаль реально офигенная. Не знаю, как она сейчас по качеству и составляющим компонентам, (не известно, что могло поменяться в их законодательстве по поводу вредных веществ за эти годы). Но утверждаю с пеной на губах. Тот хром - самый лучший хром для покраски мелких деталей кистью. До сих пор я так и не нашёл аналога ни у ганзы, ни у тамии, ни у итала ни у хамброла. Поделись, плз, где заказывал? 

P.S. Для того, чтобы хром ложился идеально, нужно прокрашивать деталь за один проход, и постоянно взбалтывать краску.

 

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Михаил сказал:

P.S. Для того, чтобы хром ложился идеально, нужно прокрашивать деталь за один проход, и постоянно взбалтывать краску.

Очень верное замечание! :-:ok:-: 

Миша на ебау полно, по 12$ за набор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Михаил сказал:

Тот хром - самый лучший хром для покраски мелких деталей кистью. До сих пор я так и не нашёл аналога ни у ганзы, ни у тамии, ни у итала ни у хамброла.

Вот для этого и брал, после того, как Анатолий в теме написал про них.

1 час назад, Михаил сказал:

Поделись, плз, где заказывал? 

Легко, для братьев по хобби не жалко:
Тут.

У них отличный выбор, конкретно наборов красок много в наличии, очень удонбо платить картой из личного кабинета.

1 час назад, Михаил сказал:

P.S. Для того, чтобы хром ложился идеально, нужно прокрашивать деталь за один проход, и постоянно взбалтывать краску.

Да-да. Я все краски для кисти мешаю тщательно когда открываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

Да-да. Я все краски для кисти мешаю тщательно когда открываю.

А вот тут не правильно, эти краски нужно взбалтывать до того как открывать баночку. Я даже взял маленькие шарики  и кинул во внутрь, для удобного размешивания перед открытием баночки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass а вот это тема!!! Блин, говорю же, я не технарь. Спасибо, так и сделаю...только, где, вот, купить такие? На радиорынке? Это ж маленькие подшипниковые шарики должны быть...я так думаю. Но меня смущает немного тот факт, что, когда мешаешь в банке, а потом открываешь, то на крышке много краски остается, и её придется потом как-то в банку отправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

так и сделаю...только, где, вот, купить такие?

Я для этих целей использую маленькие винтики, только "белые", блестящие, не чёрные. У сборщиков компьютеров их обычно полно в закромах :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...