Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хм...кстати, я тут подумал, а не могут ли шарики в краску что-то выделять? И тем самым портить свойства краски. Ведь они металлические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cuba_13 сказал:

Хм...кстати, я тут подумал, а не могут ли шарики в краску что-то выделять? И тем самым портить свойства краски. Ведь они металлические.

Можно попробовать использовать стеклянные. Их, думаю, проще найти :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, cuba_13 сказал:

 а не побьются они там?

Кто? болтики или баночки? Не переживай, у баночки толстое стекло, и ход болтика маленький, беды не будет.:)

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краски отдельный респект и зависть) :) а по куче утяжин это вообще жесть, хорошее начало)

P.s. а я то думал, что киты фуджими дровянистые и не стыкуемые ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass насчёт прочности убедился, вчера наводил порядок в своей полке для инструментов моделизма, с учетом новых покупок, и случайно уронил с 1,5 метровой высоты 2 баночки, при том что они упали на рельсу шкафа-купе, и даже ни малейшего скола. Но перепугался я здорово.

По шарикам у меня вопрос, ребята подскажите пожалуйста, такие подойдут?
http://strelec-guns.by/g779714-shariki

Ничего, что они омедненные, не попортит это свойства краски?

@JoeyJordison ну, на стыкуемость я пока не проверял...буду надеяться, что облоем все ограничится. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома купи подшипник диаметром 35-40 мм, бухни его молотком, предварительно замотав в тряпку, чтобы шарики не разлетелись. И будет тебе радость. Он стоит копейки. Или есть отдельно обоймы с шариками. Короче говоря это где-то  0.5$ стоит. Не парься с шариками для пневматики.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда убрал облой, начал стыковать фендеры ( это очень старый кит фуджи был) и там щели в полпальца местами, желаю вам с таким не сталкиваться! жду обновлений! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2016 в 20:24, cuba_13 сказал:

У них отличный выбор, конкретно наборов красок много в наличии, очень удонбо платить картой из личного кабинета.

Вот спасибо - так спасибо! Какое-то время назад Тесторс, вроде бы, сдулся, и найти его было практически нереально. Вот я и остановил свои попытки. А тут такое! [потирая ладошки в предвкушении] Пошёл изучать ассортимент.

added 3 minutes later
В 15.10.2016 в 20:47, cuba_13 сказал:

Кстати, очередной вопрос к знатокам. Тамиевский скрайбер в этом случае не подходит.

А мне тут подумалось - а почему никто не вспомнил про старый добрый лобзик? Если взять пилку-струну, то по идее, должно сработать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, как вариант. Спасибо всем, ребята. Теперь есть из чего выбирать. И отдельное спасибо за идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрологи объявили неделю шпаклёвки :D.

Очередной небольшой апдейт, выдалось немного времени и я сел за любимое занятие. Склеил основные крупные детали двигателя и подшпаклевал их, когда высохли подшкурил.

IMG_4956.JPG

Вышкурил зашпаклеванные в прошлый раз части кузова.

IMG_4954.JPG

IMG_4955.JPG

IMG_4958.JPG

Также повоевал с передней частью кузова, тут, конечно, работы огого. Ужасное отношение производителя, нечего добавить.

Зашпаклевано и сохнет до следующего сеанса.

IMG_4957.JPG

 

Сделал себе сегодня вот такое удобное приспособление для шпаклевки.

IMG_4959.JPG

Т.к. зубочисткой плохо получается наносить шпаклевку на ровные и крупные участки.

А теперь я прошу у вас совета, т.к. я буду строить кастом (можно увидеть в первом посте), нужны ли тут козырьки от солнца?

IMG_4953 - Быстрый просмотр ACDSee 2016-10-23 21.18.46.png

У меня пока желание их срезать к чертовой бабушке, что скажете? Или оставить?

Также огромная просьба, может кто сможет найти и кинуть мне сюда под кат фотографии именно кастомной версии кабриолета Bel Air 1951? Я гуглил, но так и не смог найти, всё, что находил - только обыкновенные заводские кабрики. В идеале бы хотелось увидеть именно прототип, с которого AMT рисовали кастом вариант, не с бухты-барахты же они нарисовали...

Пока на этом у меня всё :).

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Рома! Держи вот кастом.  Вот я бы козырьки срезал аккуратно, и сделал их подвижными.

5796753419_887b8fecdf_z.jpg

5796750895_74db8f16ee_z.jpg

5797300630_299a3dac35_z.jpg

5797302742_8ce160400e_z.jpg

Вот ещё такой есть.

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass спасибо, Анатолий, за фото. Подвижные козырьки пока делать не буду, морально пока не готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, cuba_13 сказал:

@Tolibass спасибо, Анатолий, за фото. Подвижные козырьки пока делать не буду, морально пока не готов.

Рома для этого не нужна моральная готовность, надо просто взять и попробовать, начни с малого, там всё очень просто, уверен что после того как попробуешь, сам убедишься что сложного ни чего нет. Пока не попробуешь не узнаешь .

Надо отрезать аккуратно козырьки, по краям просверлить отверстие на глубину не менее 5мм, согнуть проволочку " Г " образной формы (лучше использовать проволоку уже под хром) длинный край вставить в козырёк (не клеить) с двух сторон, на рамке стекла отметить расположение свободных концов проволоки, просверлить, только не на сквозь, и всё, после покраски вклеить свободные концы в рамку, и козырёк подвижный.

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, сверление пока для меня новая техника, хочу в этот раз спокойненько собрать. Да и желания не было такого - подвижное делать.

У меня тут новый вопрос назрел, я присмотрелся сегодня внимательно к картинке кастома зелененького и заметил, что у него нет боковых молдингов, я отметил красным на стоковом варианте:

0110.jpg

Я правильно понимаю, что мне их нужно спилить? В инструкции об этом ни слова:du_ma_et:.

И вообще, я в замешательстве, потому что не могу найти в интернете ничего близко похожего на этот кастом вариант с их рисунка. Возможно это всего лишь фантазия автора, но дело другое, что я хочу её в жизнь воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты сам зочешь их слепить, то по-моему недельку занятий эпоксидкой тамиевской помогут :) или же просто модельный  пластик нарезать для них, а насчет того что не можешь найти такие, так ты не одинок, я тоже нигде не видел таких молдингов :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JoeyJordison коллега, вы о чём вообще???;;-)))

По сабжу, также я устал ломать голову по поводу расцветки зеленого салона, решил сделать в похожей, как на рисунке бежевой, раз кастом у меня, то и цвета должны быть кастомные. Вот теперь я думаю, какой из этих лучше пойдёт?
Tamiya TS-46, Tamiya TS-68 или вообще Tamiya AS-15?

Напомню, что салон будет двуцветный, как и должен быть и самым светлым в нём будет Testors Wimbeldon White.

Коллеги, какой из 3х предложенных мной на ваш взгляд будет лучше гармонировать с Уимблдонским белым?:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

Я правильно понимаю, что мне их нужно спилить? В инструкции об этом ни слова:du_ma_et:.

И вообще, я в замешательстве, потому что не могу найти в интернете ничего близко похожего на этот кастом вариант с их рисунка. Возможно это всего лишь фантазия автора, но дело другое, что я хочу её в жизнь воплотить.

сточить надо будет и шпатлевкой или 2К пастой вывести эти места. другого варианта нет. в ВК на фотках с выставки посмотри мой серый Меркури. срезал и выводил кузов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

И вообще, я в замешательстве, потому что не могу найти в интернете ничего близко похожего на этот кастом вариант с их рисунка.

Есть такой (всемирно известный) специалист по кастомам- RikHoving. У него обширнейшая коллекция снимков реальных кастомов на fotki.com

Полистай его альбомы, может что-то нужное найдётся.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_0 не спать 3 дня подряд дело такое, у вас эти молдинги уже есть, а я подумал, что у вас их нет и вы хотите их налепить прошу прощения, был очень невнимателен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil так, с этим всё понятно, именно так и планировал сделать. Ваш Меркури поищу. Эх! Если бы кто сфоткал именно стенд американцев крупненько, а то всё издалека и обзорно<_<.

@Valeri спасибо! Вах! Изучаю и балдею, сколько же там красоты :danser_dans:. Огромное спасибо за наводку!

@JoeyJordison срочно спать, коллега! Я серьезно, эксперименты со сном заканчивайте, это крайне пагубно на здоровье сказывается, не по наслышке знаю.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто за меня тогда учиться и моделить будет? :D весь день проспал, пора за дело) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...