Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может стоит услышать мнение самого автора темы, если это  тягой Панара, то она действительно стоит не правильно, но может это стабилизатор, он как раз расположен в нужном месте, ровно вдоль моста, но тогда не хватает хвостовиков вдоль рычагов.  Я склонен думать что это стабилизатор . В дальнейшем планируется сборка такой-же модели, и есть референс, но честно сказать ни тяги панара, ни стабилизатора на этой модели нету. Может стабилизаторы ставили на кастом версии.

 

Chevrolet_1967_Chevelle_138177K133163_25_1476397830.jpg

Chevrolet_1967_Chevelle_138177K133163_26_1476397830.jpg

47.jpg

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор на Импале 1967.

Спойлер


Снимок экрана (38).png

 

Также при запросе "64-72 Chevelle - Front and Rear Sway Bar Kit" можно увидеть следующее:
 

Спойлер

 

s-l1600.jpg

s-l1600.jpg

s-l1600.jpg

Chevelle-Rear-Sway-Bar-A-Body-Rear-Sway-

 

 

P.S. Стабилизатор судя по всему не ставили с завода и это есть чистой воды афтермаркет.

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни стабилизатор,ни тяга Панара не являются обязательными базовыми опциями этого автомобиля.Их ставят по заказу и ставят кто-что хочет.Я,честно говоря,впервые вижу такой толстый стабилизатор на легковой машине.И для меня совсем необычно видеть стабилизатор закреплённый только в крайних точках.Обычно крепится по краям и в центре.Это создаёт достаточную жёсткость конструкции.Стабилизатор на последнем фото работает как торсион.Потому и толстый.При такой конструкции тяга Панара лишняя.Мост и так никуда не сместится.Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к тому, что это все-таки стабилизатор. Как я писал ранее, на одних фото он присутствует, на других - нет. Я ориентировался вот на эти фото

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Что касается его толщины, то признаю, возможно у меня он получился несколько толстоват. Да и изгиб не совсем верный.

По креплению

5.jpg

6.jpg

Согласен, что у меня не совсем верно, но я ведь писал, что получилось не буква в букву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех. Не прошло и полгода, как у меня назрел некий апдейт ;)

30.jpg

 

31.jpg

 

32.jpg

 

33.jpg

 

34.jpg

Первый раз работал с BMF (до этого только с металлоскотчем) и бархатной бумагой. Конечно, не все получилось аккуратно и красиво, кое-где пришлось подкрасить стравленной с баллона краской. Однако результатом, в принципе, доволен.

Ну и вот так все выглядит в сборе:

35.jpg

 

36.jpg

На фото выглядит немного грубовато, но в живую, на мой взгляд, несколько получше.  Вообще, в плане фото я - рукожоп :) Не люблю ни фотографировать, ни фоторафироваться

Изменено пользователем Morley
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится салон. Недочеты видны, но целостное впечатление хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный салон! Несмотря на то, что однотонный черный, очень здорово получилось. Жду с интересом продолжения.:popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Morley сказал:

Не прошло и полгода, как у меня назрел некий апдейт

Давай,давай.Мне уже нравится.Тут что-то про чёрный цвет говорят не по-делу.Это не со зла.Ибо не ведают,что в реальной жизни цветов не так уж много,и выбирая между,нравится и правильно,выбирают тот,что правильный,потому что нравится.Заднюю бы полочку тоже в бархат одеть бы не мешало бы.И парочку колоночек покрупнее прилепить.И музон поударнее врубить.Ну,ты в теме..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии.

Про заднюю полочку думал, но на тех фото автомобиля, что у меня есть, она без бархата, насколько я смог разглядеть. Хотя,  хз, может, плохо рассмотрел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morley всё вы верно разглядели, нет там никакого бархат в оригинале.:) Колонок, тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 со мной можно на "ты" :) Нечто похожее на колонки, вернее, на динамики, почему-то прячется под задним диваном. Я так и не понял, зачем они были сделаны, если спинка их все равно закрывает. Фото, к сожалению, сделать как-то не подумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классический Американский салон, всё просто и практично, и краска хорошо легла, очень похоже на винил. Только вот, верхний молдинг дверной карты нужно продлить на заднюю карточку, видно что чего-то не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Tolibass сказал:

верхний молдинг дверной карты нужно продлить на заднюю карточку

В моём ВИП'е как раз есть фотка салона без грунта. Там видно доделанное продолжение молдинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Valeri сказал:

В моём ВИП'е как раз есть фотка салона без грунта. Там видно доделанное продолжение молдинга.

 

Сам молдинг есть, его просто надо обкатать фольгой и всё. Я это имел в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Valeri сказал:

Да нет там молдинга... Ну да ладно.

 

Валера, я с Вам согласен, Revell не сделали его, а он имеет место быть, но так как Сергей уже всё покрасил, естественно переделывать он не будет, но можно добавить просто полосочку фольги, которая закончит композицию. 

 

1967-Chevelle-SS396-Interior.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass, пожалуй, так и сделаю. Странно, что Revell'у оказалось влом выделить молдинг так же как на передней двери.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, я согласен полностью. Просто говорим об одном и том же, но каждый по-своему :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Потихоньку  ковыряю двигатель.  Хочу для большей детализации добавить туда всяких болтиков-гаечек. Намереваюсь прикупить смоляные от Master Club и все никак не могу определиться: какой диаметр лучше брать для 24 (и в перспективе 25) масштаба - 0,5мм или 0,6 мм? Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери оба размера... и болтики и гаечки... и еще размеров :)  Пригодятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что пригодятся, но на все сразу средств не хватает, поскольку собираюсь брать не только крепеж. Хотелось бы не промахнуться с масштабом для этой конкретной модели. Пополнять запасы буду потом, постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Morley сказал:

Пополнять запасы буду потом, постепенно.

Бери  размер "под ключ" от 0,8 мм и меньше, на сколько средств хватит. Лучше брать болтики с шайбой- если уж совсем нужда, шайбочку сточишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

И снова здравствуйте. У меня тут обновление некоторое назрело.

Прежде всего, по совету Анатолия, добавил молдинг, который Revell почему-то поленился сделать. Получилось вот так:

37.jpg

 

38.jpg

 

После этого занялся двигателем

39.jpg

 

40.jpg

 

41.jpg

 

42.jpg

 

Поскольку мне удалось найти достаточно подробные фото, грех было этим не воспользоваться. Тем более, что я приобрел кучу всяческих болтиков-гаечек.

43.jpg

 

44.jpg

 

Работать с этой мелочевкой оказалось адски сложно. Каждый элемент так и норовил вырваться из пинцета и улететь в неизвестном направлении. Где-то через каждый час приходилось делать перерыв, поскольку глаза так и собирались в кучу. Получилось не совсем аккуратно, но оставлю так - переделывал три раза. Лучшее, как известно, враг хорошего.

Ну и добавил еще болтиков

45.jpg

 

46.jpg

 

По-хорошему, отверстия под них надо было бы просверлить заранее,  но я не утерпел с покраской, поэтому пришлось повозиться.

На очереди - мелочевка на второй стороне, затем - провода. На сегодня пока все.

 

Изменено пользователем Morley
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...