Перейти к содержанию

Nissan Cima Y33 ANCELTION VIP (Мой первый WiP)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Jeck Molowski сказал:

Есть идеи по воссозданию?

Так же краску с кузова опять смыл, и буду красить по новой. Пока что все опять печально. Опять буду делать все по новой(

Из этого обмылка уже ничего не получится,если ты конечно не Народный скульптор Узбекистона.Проще купить такой же КИТ,откопировать решётку в смоле и сделать две машины.Скопировать такую деталь не сложно.Получается у всех кто пробует.

Снимать хром растворителем-нехорошая идея.Его даже в краску надо в меру добавлять,а не то что замачивать в нём.Вот мой жестокий урок небрежного отношения с растворителем.А ведь я не замачивал,а всего лишь не рассчитал с пропорциями

http://moldscale.com/forum/10-610-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие невероятные повороты сюжета в этом випе! Мне кажется, в большинстве тем, где нибудь да помянут про Крота, про него уж кто только не знает. Или у вас нет такого в магазах? Это, конечно, люто замачивать в растворителе пластиковую деталь! Ну а здесь только покупать новый кит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Las710 сказал:

Зачем с кузова была снята краска?

 

Не понравилось как покрасил, решил по новой, и цвет другой подобрать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, cuba_13 сказал:

А 646й так может? о__О

Может, там кислота была?:D

Видимо может;;-)))

21 час назад, S.Crispus G. сказал:

Из этого обмылка уже ничего не получится,если ты конечно не Народный скульптор Узбекистона.Проще купить такой же КИТ,откопировать решётку в смоле и сделать две машины.Скопировать такую деталь не сложно.Получается у всех кто пробует.

Снимать хром растворителем-нехорошая идея.Его даже в краску надо в меру добавлять,а не то что замачивать в нём.Вот мой жестокий урок небрежного отношения с растворителем.А ведь я не замачивал,а всего лишь не рассчитал с пропорциями

http://moldscale.com/forum/10-610-2

Второй раз такой купить будет сложно, заказывал с Tabao, и там этот кит остался в одном магазине, и я забрал последний:(

17 часов назад, Novice сказал:

Какие невероятные повороты сюжета в этом випе! Мне кажется, в большинстве тем, где нибудь да помянут про Крота, про него уж кто только не знает. Или у вас нет такого в магазах? Это, конечно, люто замачивать в растворителе пластиковую деталь! Ну а здесь только покупать новый кит. 

Повороты конечно сильные. Крот думаю есть, надо поискать. Ну в общем все плохие моменты узнал на будущее. Постройка пока будет остановлена(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я тамиевский грунт разбавлял тикурилой 1050, эфект понравился, но в идеале родной (сейчас пользуюсь им).

Про металик могу посоветовать в глянец, x-22 например, добавит пару капель серебрянки, ну совсем чуть-чуть. Как то испытывая укрывистость лака получил такой эфект из-за плохо промытого аэра (тем более в реале технология та же).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max4x4 сказал:

Я тамиевский грунт разбавлял тикурилой 1050, эфект понравился, но в идеале родной (сейчас пользуюсь им).

Про металик могу посоветовать в глянец, x-22 например, добавит пару капель серебрянки, ну совсем чуть-чуть. Как то испытывая укрывистость лака получил такой эфект из-за плохо промытого аэра (тем более в реале технология та же).

Тоже самое, родной идеально смешивается. А про укрывистость лака не понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Jeck Molowski сказал:

 про укрывистость лака не понял. 

Я так понял ты хочеш сделать металик?

Так вот в реальной жизни (не в модельной) красок металик нет, ну насклоькр мне извесно. Эфект металика достигается за счет покрытия лаком с блестками. Т.е. первый базовы слой с блестками, а дальше для глубины несколько слоев лака.

В общем надо эксперементировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Max4x4 сказал:

Я так понял ты хочеш сделать металик?

Так вот в реальной жизни (не в модельной) красок металик нет, ну насклоькр мне извесно. Эфект металика достигается за счет покрытия лаком с блестками. Т.е. первый базовы слой с блестками, а дальше для глубины несколько слоев лака.

В общем надо эксперементировать.

Какое неожиданное открытие! Вообще то краски металлик есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Novice сказал:

Какое неожиданное открытие! Вообще то краски металлик есть. 

И ненадо ерничать. Я никого не поучаю, а лишь высказал свою точку зрения. Или здесь это не принято?

Так то и хром в балончиках есть, но к технологии хромирования он никакого отношения не имеет. Или я и здесь чуш спорол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Max4x4 сказал:

И ненадо ерничать. Я никого не поучаю, а лишь высказал свою точку зрения. Или здесь это не принято?

Так то и хром в балончиках есть, но к технологии хромирования он никакого отношения не имеет. Или я и здесь чуш спорол?

Да нет же, почему? Чушь не спорол, это заменитель хрома, технология просто недостижима в бытовых условиях и это все понимают.

Просто когда говорят со словами "так вот", это расценивается как утверждение, а когда говорят "вроде", то тут подразумевается, что человек не уверен на 100%. Извини, как прочел в посте, так и отреагировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Novice сказал:

Да нет же, почему? Чушь не спорол, это заменитель хрома, технология просто недостижима в бытовых условиях и это все понимают.

Просто когда говорят со словами "так вот", это расценивается как утверждение, а когда говорят "вроде", то тут подразумевается, что человек не уверен на 100%. Извини, как прочел в посте, так и отреагировал.

Ну так и я про то же. Ведь если хромирование в домашних условиях недостижимо, то многослойную покраску под металик легко воспоизвести. А технология покраски "металика", КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, именно такова как я описал выше. А балончики "под металик" это для перекупов - бамперок, крылышко подмазать.

Да и краска металик никогда не даст той игры света внутри слоев и глубины, лично мое мнение опять же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Max4x4 сказал:

Я так понял ты хочеш сделать металик?

Так вот в реальной жизни (не в модельной) красок металик нет, ну насклоькр мне извесно. Эфект металика достигается за счет покрытия лаком с блестками. Т.е. первый базовы слой с блестками, а дальше для глубины несколько слоев лака.

В общем надо эксперементировать.

Да, хотелось бы. Ну попробую как нибудь, до этого пытался в цвет добавить тамиевского хрома, вроде вышло не плохо, только шагрень была. Но вполне возможно из за неопытности с аэрографом. А пока что вообще с решеткой надо что нибудь решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Jeck Molowski напишите этому человеку https://vk.com/id5602166

У него есть то, что Вы ищите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Столкнулся с проблемой( Покрасил модель, и решил покрыть лаком x-22 акрил от Тамии. Все шло супер, но в какой то момент стало все белеть. Кто подскажет, в чем была ошибка, и каким лаком лучше пользоваться?

IMG_4260.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблема с серебрянным цветом, но минут через 10 пятна сами исчезали и краска вновь была равномерная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, JoeyJordison сказал:

у меня была такая проблема с серебрянным цветом, но минут через 10 пятна сами исчезали и краска вновь была равномерная

Спасибо, проблема решилась точно так же. Только у меня в течении часа белела, уже через пол часа все ушло, правда появились мелкие дырочки в лаковом покрытии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jeck Molowski сказал:

Спасибо, проблема решилась точно так же. Только у меня в течении часа белела, уже через пол часа все ушло, правда появились мелкие дырочки в лаковом покрытии. 

ну по сути, это нарушение технологии покраски скорее всего-либо слишком много лака либо растворителя больше чем надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JoeyJordison сказал:

ну по сути, это нарушение технологии покраски скорее всего-либо слишком много лака либо растворителя больше чем надо

Ну я так и понял, читал на форуме что это из за изшлишка лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2017 в 23:19, Jeck Molowski сказал:

В общем очередная грустная история у Симы, на этот раз по моей вине. Налил в баночку "растворителя 646" хотел снять хром с решетки радиатора, и забыл, положив в раствор на часа два. 

IMG_1307.JPG

Есть идеи по воссозданию?

Так же краску с кузова опять смыл, и буду красить по новой. Пока что все опять печально. Опять буду делать все по новой(

Для снятие хрома, в моих экспериментов и опытов лучше всего подходит, Domestos (убивает микробов на повал), в течении 5 минут и хрома нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Все нормально, скоро будет обновление! А пока хотелось бы уточнить, после шкурения лака появляется матовый налёт, как его убрать? Только по новой заливать лаком, или же полировкой можно восстановить блеск?

IMG_6461.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...