Перейти к содержанию

Tamiya Aston Martin DBS(дубль два)


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Tolibass сказал:

Антон  попробуй использовать БМФ, для рамочек воздухозаборников и прямых деталей, эффект лучше чем от краски, там есть и алюминий и хром. Очень трудно сказать по поводу лака, я всё время использую лак 2К, и перед полировкой использую шкурку 2500, потом 3000, и в конце 5000. и потом полирую 3М финиш . Но судя по последнему фото, капот ещё требует полировки, я могу ошибаться. но мне кажется что на капоте присутствуют валики от лака, вот их точно нужно убирать.

 

Эту модель я так же покрыл 2К HS лаком. Валики, что это такое? я просто не понимаю о чем идет речь. И как их убрать? И шлифовка и полировка снова? Или просто полиролью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, 4auka сказал:

Если посмотреть прямо на капот

- то видно, что поторопился с полиролью. На поверхности остались раковины. Надо их затереть вровень, а уж потом полировать. 

Молочный салон очень понравился.

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka Это возвышающиеся скопления лака у кромок, по контуру расшивки и тд. На второй фотке видно у левого нижнего воздухозаборника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проаккуратничал наверное часа полтора, но результатом более чем доволен.

 

0_124d7d_7fd09b1_XL.jpg

0_124d7e_eae78ccb_XL.jpg

0_124d7f_752b5876_XL.jpg

0_124d80_d854571e_XL.jpg

 

боюсь себе представить сколько уйдёт времени на кузов, но надеюсь все так же хорошо сложиться как и с капотом.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псссс...! Ребзя, не хотите чутка Astona? )

 

Подсобрал салон, осталось чуть доделать.

0_124da2_edc77061_XL.jpg

0_124da3_d381c8b7_XL.jpg

0_124da4_94ef527d_XL.jpg

0_124da5_f1808e07_XL.jpg

 

С флоком не очень удалась работа. Использовал клей ПВА и пытался не очень густым слоем нанести - видимо в этом была ошибка, надо было большее клеевой слой наносить.

 

Ну и мучаю потихоньку по полировке кузов авто.

0_124da7_8f59835c_XL.jpg

 

Вроде выглядит все хорошо, но перфекционизм не дает покоя. При совсем близком рассмотрении видны единичные риски от крупной шкурки, но по-моему пора останавливаться с шлифовкой. А пасты тамийные файн и финиш эти риски не хотят убирать. Поверьте, над крышей провел около часа с полиролями и машинкой - НЕ ХО-ТЯТ ))) Оставлю как есть..

0_124da6_5e8d77a8_XL.jpg

 

 

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, 4auka said:

 

С флоком не очень удалась работа. Использовал клей ПВА и пытался не очень густым слоем нанести - видимо в этом была ошибка, надо было большее клеевой слой наносить.

 

 

Проплешины можно локально поверх флока(там где его мало) клеем мазать тонким слоем и еще раз флоком засыпать. Итераций может быть несколько, видно переходов не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Silent123 сказал:

Проплешины можно локально поверх флока(там где его мало) клеем мазать тонким слоем и еще раз флоком засыпать. Итераций может быть несколько, видно переходов не будет

 

Спасибо. Учту на будущее и это тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, 4auka сказал:

НЕ ХО-ТЯТ ))) Оставлю как есть..

Иногда очень правильно вовремя остановиться.

Издали ковер выглядит по-богатому! Натуральная овчина!

На проплешины можно коврик постелить, а с границами нужно еще по колдовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть малёха промашек по салону, но когда всё будет в сборе, 70% и видно не будет. Хорошее сочетание салона с кузовом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется светлый салон в плане эффектности всегда выйгрышнее. В реалии - тёмный просто практичнее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня БМФ, очень понравилось с ней работать. Быстро, эффективно и красиво.

0_124dd7_ccf92c63_XL.jpg

 

очень много осталось мелочи - сетки покрасить, диффузоры, оптика. К примеру рёбра, над боковыми вырезами с решетками впереди. Вроде мелочь, а не устраивает. Вот как это выглядит "из коробки".

0_124dd8_e0b844a5_XL.jpg

 

вот как теперь.

0_124dda_34b9b2e8_XL.jpg

 

Ну и разница.

0_124dd9_d1bcfdca_XL.jpg

 

 Геморроя с остеклением не удалось избежать, то от чего Сергей "уберегал". Пришлось подтачивать чутка остекление. Но там показывать особо нечего. Но есть вопросы:

1) Как обрабатывать и работать с остеклением что бы оно оставалось кристально чистым как из коробки? 

2) Если решил купать остекление в футуре- сколько потом сохнуть этому добру и как оно себя ведёт после высыхания? Это покрытие как лак, высыхает и твёрдое? То есть для установки на место на него надавить, к примеру, пальцем в резиновой перчатке можно будет? Разводов не останется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если работаю со стеклом, обматываю его слюдой ну или скотчем модельным.

2. Купать в футуре стекло даже не вздумай, это дело годится для фар и только. Покрытие очень мягкое и может потом вообще превратится в гомно.

Изменено пользователем Шефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Шефф сказал:

1. Если работаю со стеклом, обматываю его слюдой ну или скотчем модельным.

2. Купать в футуре стекло даже не вздумай, это дело годится для фар и только. Покрытие очень мягкое и может потом вообще превратится в гомно.

 

Хм, а после купания так шикарно смотрится ((

 

Про обертывание - упустил момент, впредь буду аккуратнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Постройка Астона на финишной прямой. Были покрашены все сетки и вклеены на свои места.

 

0_124ec6_dd18fbb4_XL.jpg

 

подсобрана задняя часть автомобиля

 

0_124ec4_3beae0_XL.jpg

 

И как обычно все косяки начинаются с этапа установки остекления. Вот хоть убейте меня - и аккуратничаю, и не спешу, и пытаюсь продумать свои действия прежде чем приступать, но не выходит чистого не царапанного, не заляпанного остекления.

Прям "ахиллесова пята" моя (

 

0_124ec5_6dc55f03_XL.jpg

 

Кузов практически собран. Осталось закрепить травленые дворники, закрепить зеркала заднего вида, кое где шильдики, нижние части обвеса переднего бампера и буду делать финальный фотосет.

 

0_124ec7_597ebec5_XL.jpg

 

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4auka сказал:

И как обычно все косяки начинаются

Не говори не о каких косяках,.. Такой красавец вырисовывается - может и не заметит никто ! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов явно удался!

На вставках у "жаберок" в крыльях, надо приклеить декальку с "лампочками". Я в свое время этот момент чуть не упустил.

А про переднюю оптику я предупреждал :nez-nayu:

По поводу салона, я так и не понял - это модель с "автоматом" или "механикой"? :du_ma_et:Видно место под установку рычага переключения передач, и при этом на панеле кнопочки P R N D, и еще лепестки подрулевые установлены.

Немного поспешил с задней оптикой - чисто "хрустальные" задние фары есть, но с внутренней черной окантовкой в этом цвете кузова смотрелось бы лучше.

Короче это все мелочи! Модель очень красиво покрашена, мне лично очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_124f62_43fc3f38_XL.jpg

0_124f61_bc0e3a07_XL.jpg

 

Осталось повесить номера и сделать финишный фотосет. Думаю что тему можно закрывать. Спасибо за подсказки, наставления и моральную помощь. Надеюсь первый шаг к "БОЛЬШОМУ" моделизму с вашей помощью я сделал не совсем оплошав )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ! красивая модель :co_ol:, цвет очень красивый, когда не будь я и свой соберу. Там на верхнем фото, вроде как стекло отошло от крыши, или  это отсвечивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет и исполнение на отлично! Верь в себя ;) Я же говорил, все получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...