Перейти к содержанию

Tamiya Aston Martin DBS(дубль два)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, cuba_13 сказал:

Максим_omsk ага, и зеркало такое получить без полировки нереально)))

 

а кто мешает полировать кузова? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka так это само собой, полирую до зеркала, просто у Максима на боянистом фото отличное зеркало без полировки было.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

4auka так это само собой, полирую до зеркала, просто у Максима на боянистом фото отличное зеркало без полировки было.:)

Рома переходи на аэр, с баллона не получишь желаемого эффекта. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass Анатолий, как будто я против))) Через пару месяцев начну собирать на него деньгу, как с долгами рассчитаюсь :)
Я давно понял, что аэр мне, как воздух нужен.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занялся салоном. Вклеиваем по инструкции куда руки позволят травленые сетки, педальки.

 

0_124d1b_ed687387_XL.jpg

 

Плохо будет видно, но сточил толщину рычагов переключения передач (подрулевых лепестков). Из набора травления не стал использовать "лапухи", уж очень они большие хоть и тонкие. На фото не особо видно, но толщину уменьшил раза в три. Слева подпиленный, справа нет.

 

0_124d19_c5d07dfa_XL.jpg 

 

Ну и веселуха с решеткой радиатора. Трудоемкое занятие, но оно того стоит.

 

0_124d1a_5e1cf6d1_XL.jpg

0_124d1c_27826aac_XL.jpg

 

В данный момент детали салона все загрунтованы и у меня возникла идея - а может все эти травленые решетки пройтись ватной палочкой с растворителем и оттереть? педали то само собой аллюминиевые накладки, а вот решетки...хотя их и видать то не будет вовсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я бы педали точно отмыл-бы, жаль только фоток не видно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Ого! Никогда бы не подумал, что педаль газа может быть такой широкой!.. Там точно путаницы нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решетка должна выглядеть иначе. Она будет краситься? 

Спойлер

 

PA189420.JPG

PA189421.JPG

PA189426.JPG

 

 

Отсюда срисовывал идею: 

aston_martin_dbs_2012_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим_omsk в сети есть различные варианты. Например, такой. Он очень похож на собираемую модель.

astonmartindbs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Las710 Ага... Значит и такой вариант возможен. Не попадался. И что я зря мучился с покраской этой рамки... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, boxer сказал:

:blink: Ого! Никогда бы не подумал, что педаль газа может быть такой широкой!.. Там точно путаницы нет?

 

я над этим не задумывался,а вот то что машина с коробкой автомат имеет три педали меня смущает..(хотя посмотрел википедию - говорят и на механике были машины).

Сделать что ли автомат ) заодно и широкую педаль махну местами..

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4auka сказал:

 

я над этим не задумывался,а вот то что машина с коробкой автомат имеет три педали меня смущает..(хотя посмотрел википедию - говорят и на механике были машины).

Сделать что ли автомат ) заодно и широкую педаль махну местами..

может ручник реализован как на мерседесах - педалью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, 4auka сказал:

На фото не особо видно, но толщину уменьшил раза в три. Слева подпиленный, справа нет.

Совсем не видно....

 

А педали переклеить однозначно. На всех фотках DBS - педаль газа обычная, тонкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к пользователям аэрографа:

В связи с чем, в сложных местах как это(не прямые плоскости а углы) происходит такой эффект?

0_124d32_31203edd_XL.jpg

0_124d33_ff170ad0_XL.jpg

 

Нужно сильнее разводить краску и больше слоев давать?

 

Ну и что бы совсем не в пустую пост был...

0_124d35_bb6b94c7_XL.jpg

0_124d34_672fe432_XL.jpg

 

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka а что это такое черное в швах сидений и зачем оно в процессе грунтования?:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

4auka а что это такое черное в швах сидений и зачем оно в процессе грунтования?:du_ma_et:

 

Хотел выделить чуть швы, эффекта особо не дало. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, это немного густоватый грунт + малая подача краски + высокое давление.  Как избежать, разводи грунт как можно жиже, немного больше краски на подачу, и давление для грунта примерно 1.5 + -. можно поиграться перед нанесением. Самый простой способ проверки краски это простой лист бумаги, после нанесения, она  должна быть гладкой.  

 

А про выделение швов, это лучше делать после грунта, наносишь только в углубления, потом потом красишь тонкими слоями, в итоге на светлом грунте краска будет светлее, а в углубления темнее, но тут самое главное не перекрыть. 

И ещё если на днище будет флок то можно не перекрашивать, он всё скроет. 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Tolibass сказал:

Антон, это немного густоватый грунт + малая подача краски + высокое давление.  Как избежать, разводи грунт как можно жиже, немного больше краски на подачу, и давление для грунта примерно 1.5 + -. можно поиграться перед нанесением. Самый простой способ проверки краски это простой лист бумаги, после нанесения, она  должна быть гладкой.   

 

Странно. Грунт от Ганзы, разбавляю 1/3-1/2, давление около 1,5. Исходя из этого только один вывод напрашивается - тепло очень было (использую электрический обогреватель). А про ванную салона - да, будет наноситься флок, из-за этого не сильно переживал. Просто вспомнил такой же эффект был на кузове Лексус лфа. Там в районе задних арок есть вырезы для охлаждения тормозов. У меня там такая же бахрома получалась, а остальной кузов в норме покрывался.

 

спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно перестал пользоваться эти грунтами, и перешёл на грунты из баллона, пока остановился на BOSSNY,  беру серый и белый мат, стравливаю и крашу, они уже готовые и вот такой пыли ни когда не бывает, и важный плюс, это объём и стоимость. Только есть одно но,  наносить надо тонкими слоями, не давать большой мокрый слой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, cuba_13 сказал:

4auka а что это такое черное в швах сидений и зачем оно в процессе грунтования?:du_ma_et:

Погугли прешейдинг и цветовая модуляция. Очень помогает сделать деталь объемнее и фактурнее. В авиации и БТТ активно юзают.

Я вот тут еще пользовался ко всему прочему жидкой смывкой от Тамии.

32520169706_9f48402712_z.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Novice сказал:

Погугли прешейдинг и цветовая модуляция. Очень помогает сделать деталь объемнее и фактурнее. В авиации и БТТ активно юзают.

Я вот тут еще пользовался ко всему прочему жидкой смывкой от Тамии.

 

 

Именно это и пытался изобразить. буду изучать этот вопрос.

 

Стал красить салон. Основной цвет "молочный", второй цвет черный. Покрасить то удалось всё, покрыть лаком, а дальше как обычно...

Как только начинаю мелочевку црасить - руки сами опускаются. Сначала пробовал кистью, но тут же от этого отказался. Взял зубочистку и стал пробовать при помощи нее - один фиг. Ощущение такое что мои руки ничем не исправить. Короче при покраске кнопочек и решеток воздухозаборников энтузиазм упал ниже плинтуса. Все собрано для наглядности:

 

0_124d6e_95841d82_XL.jpg

0_124d6d_7abf6824_XL.jpg

0_124d6c_a18d3cd6_XL.jpg

 

В общем в таком состоянии достал я капот и решил заняться любимым делом в моделизме - полировкой.

Прошелся 2000 наждачкой.

 

0_124d6b_9e6f3f2a_XL.jpg

 

После 6000 с водой.

0_124d6a_4f3c489f_XL.jpg

 

Ну и как конечный рещультат - Тамиевской финишной полиролью.

0_124d68_cff0fae8_XL.jpg

 

Хоть чутка своё самомнение поправил этим капотом.

Но опять же остаётся немного ощущения недоделанного. Если посмотреть прямо на капот, понять сразу что поверхность заполирована как на фото выше нельзя, судите сами.

0_124d67_28922535_XL.jpg

 

Вот и думаю...проходиться ли еще. И может стоило перед пастой пройтись ещё 12000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Основной цвет "молочный"  

Что за краска? Скоро таким же цветом салон нужно будет красить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон  попробуй использовать БМФ, для рамочек воздухозаборников и прямых деталей, эффект лучше чем от краски, там есть и алюминий и хром. Очень трудно сказать по поводу лака, я всё время использую лак 2К, и перед полировкой использую шкурку 2500, потом 3000, и в конце 5000. и потом полирую 3М финиш . Но судя по последнему фото, капот ещё требует полировки, я могу ошибаться. но мне кажется что на капоте присутствуют валики от лака, вот их точно нужно убирать.

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...