Перейти к содержанию
raffkona

Шоссейный велосипед

Рекомендуемые сообщения

Интересная задумка. Но меня сразу смущает пара моментов.

1. Трубы, как мне кажется, немасштабны. Они больше подходят не для шоссейника, а для горного или вообще какого-нибудь даунхильного байка. Понятно, что в живую это не бросается в глаза, но вот на фото это видно, ИМХО.

2. Как будут делаться спицы? У фуджимовского велика спицы даны травлом. И почему его было не использовать? Он сейчас дорогой, я просто не в курсе? Раньше тот кит вообще недорого стоил, но то было до кризиса.

Поделиться сообщением

15 минут назад, ekha сказал:

Интересная задумка. Но меня сразу смущает пара моментов.

1. Трубы, как мне кажется, немасштабны. Они больше подходят не для шоссейника, а для горного или вообще какого-нибудь даунхильного байка. Понятно, что в живую это не бросается в глаза, но вот на фото это видно, ИМХО.

2. Как будут делаться спицы? У фуджимовского велика спицы даны травлом. И почему его было не использовать? Он сейчас дорогой, я просто не в курсе? Раньше тот кит вообще недорого стоил, но то было до кризиса.

1. Поэтому в нужных местах я закрою эпоксидкой и потом выточу формы. Профиль труб точно не останется таким "жирным" и круглым. Я ж про это написал! Всему свое время =) 

2. Спицы из тонких иголок (инсулиновые шприцы). Уже примерял. Все норм. Покупать киты не хотел. Поэтому делаю сам.

27 минут назад, RBPencil сказал:

Масштаб какой?

Я хз, если честно... Знаю, что колеса выходят не 28 см в диаметре (что можно считать 1/10), а больше - около 32 см...

Изменено пользователем raffkona

Поделиться сообщением

А если изготовить травло? Инсулиновые шрицы будут все равно толстые для спиц. Тогда уж лучше взять гитарную струну.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Max4x4 сказал:

А если изготовить травло? Инсулиновые шрицы будут все равно толстые для спиц. Тогда уж лучше взять гитарную струну.

Ну ближе к делу все станет ясно. Иглы реально оч. тонкие и достаточно прочные. Может я их не так назвал, но они ~0.2 мм в диаметре.  Так что начну с них, а там видно будет.

Изменено пользователем raffkona

Поделиться сообщением

Рама без слопинга ближе к циклокроссу, но рама прямо как родная) Хорошо выходит. Если вдруг размеры какие надо - обращайся.

Изменено пользователем RadioCAT

Поделиться сообщением

35 минут назад, RadioCAT сказал:

Рама без слопинга ближе к циклокроссу, но рама прямо как родная) Хорошо выходит. Если вдруг размеры какие надо - обращайся.

Я еще верхнюю часть верхней трубы у седла подпилю, чтобы как раз ее занизить немного. В любом случае "приварить" пластика дополнительного или эпоксидки всегда можно)))

Ну и спасибо за желание помочь. Это точно будет не последняя модель велика. 

Сейчас пробую свои силы и отрабатываю технологии, так же "привыкаю" к геометрии рам. Хочу много разных велосипедов себе на полку, потому как фанат педальной техники.

Поделиться сообщением

@raffkona Еще неплохо подходят канцелярские скрепки. Есть, которые хорошо гнутся, а есть те, которые не очень – такие прекрасно имитируют подседельный штырь, например, или ноги амортизационной вилки.

Поделиться сообщением

57 минут назад, ekha сказал:

@raffkona Еще неплохо подходят канцелярские скрепки. Есть, которые хорошо гнутся, а есть те, которые не очень – такие прекрасно имитируют подседельный штырь, например, или ноги амортизационной вилки.

Да, согласен на счет скрепок. Если пластик продолжит ломаться, то примерюсь и к ним =)

На подседельник у меня уже лежит нужного диаметра гильза-наконечник.

Еще сейчас в процессе поисков в авто магазинах резиновых колец круглого сечения для шин...

Поделиться сообщением

Теья выручит магазин резинотехники или специализирующийся по грузовикам. Там точно найдешь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти