Перейти к содержанию

AMT ERTL 1969 Chevrolet Corvair


Рекомендуемые сообщения

@Andrey Labuzov никак, Юра уже ответил.:)

@PETERSON Это не мусор, Миша, это следы износа из-за времени. Я не строю новые салонные авто.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON ну, кому как.:) Давайте не забывать, что я строю авто для себя. Если меня всё устраивает, значит так тому и быть. Если кому-то что-то не нравится в моей модели, ну что ж...это уже его проблемы.:men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cuba_13 сказал:

Полировочка прошла на отлично!

 

 

Рома, а что за полироль? В ручную или дремелем полируешь? Что в качестве диска для полировки используешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

 Давайте не забывать, что я строю авто для себя.

Тогда не совсем понятно, зачем демонстрировать эту постройку на форуме? Получить полезный совет? Нет. Судя по твоим ответам ты их полностью игнорируешь. Показать свои достижения, чтобы форумчане и гости получили порцию эстетического удовольствия? Тоже нет. Такое количество косяков не позволяет его получить. Зачем же тогда? Напрашивается логичный вывод - хочешь строить для себя - строй, зачем тут показывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JumperSVP Полирую губочными насадками для дремеля, начинаю со шкурки 2500 с водой, шлифую до матовой поверхности, затем паста coarse от Тамии, затем средняя и финишная пасты от 3М.

 

@PETERSON Миша, то что ты пишешь, это уже вкусовщина, не нужно говорить за всё модельное сообщество. Ты проецируешь своё модельное видение на меня и игнорируешь тот факт, что у всех цели, вкусы и т.д. разное. Да, протер, бывает. Для меня лично это не проблема вселенского масштаба, чтобы я сразу же кидал в тормоз и перекрашивал по нескольку раз. Если бы у меня была по задумке новая модель только из салона, я бы так и сделал, здесь же я изначально строю модель авто уже видавшее виды. По поводу выкладывать сюда или нет, опять же это твоё личное мнение. Я как-нибудь уже сам решу, как мне быть.:) И, да, я не совсем понимаю смысла твоего поста с указаниями моих косяков? Носом меня перед всеми ткнуть и показать какой ты внимательный? Или ты думаешь, что я сам не вижу этих моментов? Они бы в любом случае были видны на финальном фотосете.:D Мне скрывать нечего.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Много написал, но на мой вопрос так и не ответил. Прямо как один из наших бывших генсеков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ ????

Большинство адекватных моделистов показывают свои работы, чтобы продемонстрировать свои достижения, получить долю критики и сделать выводы, чтобы не допустить указанных ошибок или недочётов в текущей и следующих работах. Это, насколько я заметил, цель подавляющего большинства моделистов. Я не исключение. Мои работы очень далеки от совершенства, и, если ты обратишь внимание, у меня здоровая реакция на критику, и я исправляю большинство указанных мне косяков, за что благодарен форумчанам. Бывает, глаз замыливается, и ты не замечаешь некоторых ошибок или недоработок. Я спросил у Ромы, какова его цель, если он всех шлёт лесом, продолжая плодить косяки? Ответа пока не дождался.

1 час назад, Tolibass сказал:

взять на карандаш для своих заметок, из твоих випов практически нечего

Спасибо за твою точку зрения. Я и не стремлюсь быть примером для окружающих, я просто пытаюсь сделать свои работы лучше, когда мои работы критикуют.

1 час назад, Tolibass сказал:

Да и законченных строек тоже нет

А вот это уже ложь.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Миша я не защищаю здесь Рому, и не призываю никого занимать чью то сторону. Мне хочется на форуме читать темы по моделизму а не по упрёком и унижениям. Всё что я написал Выше, можно округлить в три слова, УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА.  

20 минут назад, PETERSON сказал:

А вот это уже ложь.

Почитай внимательно весь текст.  Я не говорю про все твои модели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tolibass сказал:

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА

Что ты вкладываешь в это понятие? Отсутствие критики? Только авесомы и эмейзинги?

Окей. В отношении Ромы буду именно так и поступать.

В качестве исключения. Потому что ему критика на пользу не идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PETERSON сказал:

Что ты вкладываешь в это понятие? Отсутствие критики? Только авесомы и эмейзинги?

Я за критику, но я против чрезмерного обгладывания до самых костей. Скажу как ты обычно любишь, что я непонятного написал в посте №62. 

 

44 минуты назад, PETERSON сказал:

если ты обратишь внимание, у меня здоровая реакция на критику

Да это правда тут не поспоришь,  но у тебе не совсем здоровая реакция на моделистов, которые не влазят в твои рамки по стилю исполнения. И Рома по ходу стоит в первых рядах, потому что ты его постоянно обгладываешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не нужно ругаться. Толя, всё верно описал, добавить нечего, особенно насчёт уважения.

По сабжу могу ответить, что для себя в случае конкретно этой стройки я вынес то, что нужно заклеивать все-все-все острые и даже с просто намёком на остроту грани при финальной полировке. Почему я этого не сделал сейчас? Потому что с большего все прошлые модели я полировал вручную, а при таком методе возможность протереть лкп намного ниже, ежели с машинкой. Почему я не бегаю и не охаю, что же это такое, как так, нужно срочно в тормоз и по новой. Потому что у меня очень много коробок, и я ещё много приобрету, а становится хомяком с парой собранных авто, которые я буду строить годами, у меня желания никакого нет. Каждая собранная модель нас чему-то учит, это учитывается на будущее в нашу модельную копилку знаний.

 

Миша, ответ на твой вопрос прост - я делаю ВИПы, чтобы не строить в одиночестве и хоть как-то поддерживать наше русскоязычное сообщество по автомоделизму, здесь ВИПы ведут единицы, пишут ещё меньше. Надеюсь понятно изложил?:)

2 минуты назад, Tolibass сказал:

которые не влазят в твои рамки по стилю исполнения.

Вот это в точку.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cuba_13 сказал:

Надеюсь понятно изложил?

Вполне. Продолжай свои потрясающие ВИПы, нам всем очень интересно и познавательно!

12 минут назад, Tolibass сказал:

у тебе не совсем здоровая реакция на моделистов, которые не влазят в твои рамки по стилю исполнения

Ну, тебе со стороны виднее. Да, я критикан ещё тот! Но Рома теперь вне рамок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov Андрей, перевернутые рычаг, как я писал ранее, я ставил по инструкции, явно не намерено, почему не хочу его исправлять - тоже объяснил.

Протертости, естественно не были запланированы.:D Но тратить время на перекрас я не буду, ибо меня не смущает факт их наличия, ну вообще ни капельки. А всё остальное по поводу кузова уже вкусовщина и навязывание своего мнения каждым, чтобы он сделал на моём месте, только я - это я. И думалка у меня своя собственная с моей вселенной и системой координат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cuba_13 сказал:

почему не хочу его исправлять - тоже объяснил

да, я видел несколько объяснений, и все они, уж извини, выглядели как оправдания. Но, дело действительно твоё... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tolibass сказал:

Да мне тоже не понравился рычаг, и у полировки есть недостатки, но модель ещё в работе, и ещё не известно что мы увидим на выходе.

Ты что такое говоришь? Да как ты посмел? Это же очевидно, что на выходе мы увидим пример для подражания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не позиционировал свои работы, как шедевры или примеры для подражания. Юра и Толя строят намного лучше меня.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...