Jump to content

Mazda mx-5(1gen) масштаб 1/24 Tamiya

Recommended Posts

Всем доброго времени суток и здравия. Пишу на этом форуме впервые, как собсна, и вообще на форумах в первый раз. Моя первая модель, которая бралась аж в 15ом, если память не изменяет, году. В порыве "хотелки" загрунтовал, и так и стояла. Думал делать изначально сток, потом, что то дёрнуло отпилить ей губу
. По совету земляка (Романа Новикова), начал восстанавливать губу наращиванием с использованием милиметрового пластика и ставить её на место(опыт есть). По сути, на ваш суд, товарищи знатоки, был ли сильно виноват, что совершил такую глупость? И ещё маленький вопросик. Какими средствами можно "расклеить" пластиковые детали друг от друга. Имееются ввиду стойки амортизаторов передней подвески. Надеюсь, буду обновлять тему по мере "готовности". Заранее спасибо :)IMG_20210629_175559.jpgIMG_20210629_175623.jpgIMG_20210629_173200.jpg

• Nikel710 changed the title to Mazda mx-5(1gen) масштаб 1/24 Tamia
39 минут назад, Nikel710 сказал:

Какими средствами можно "расклеить" пластиковые детали друг от друга

Если клеились модельным клеем, и активно им проливались, то детальки сильно вплавились,.. Разбирать только "физически",.. можно наверное рассверлить место крепления,..

Добро пожаловать! 

13 минут назад, boxer сказал:

Если клеились модельным клеем, и активно им проливались, то детальки сильно вплавились,.. Разбирать только "физически",.. можно наверное рассверлить место крепления,..

Добро пожаловать! 

Стойки вклеивал звездовским клеем :/

25 минут назад, cuba_13 сказал:

@Nikel710 приветствую на форуме, земляк! А чем тебе стойки то мешают, кистью потом подкрасишь что нужно и всё.;)

Тоже правда, не с баллона же дуть)

8 минут назад, cuba_13 сказал:

Ты спугнёшь человека

Спугну своим уточняющим вопросом? Я же не стебусь, а просто пытаюсь понять, что человек имел в виду, когда спрашивал вот это:

17 часов назад, Nikel710 сказал:

был ли сильно виноват, что совершил такую глупость?

И, видимо, не один я не понял вопроса про губу, поскольку Никите пока на него никто не ответил.

В 02.07.2021 в 09:15, cuba_13 сказал:

Может, стоит просто из коробки для начала собрать? Для первой-то.:du_ma_et:

Я и буду изкоробки делать. Правда, она пока на кирпичи встанет. Одно из стоковых колёс куда то протерялось.

Губу присобачил на место, будем посмотреть, что из этого вышло...

Как уже сказал ранее, губа на месте, немного допиленна. Думаю, что всё же стоит приобретать шпаклю, и наращивать остальное уже с её помощью. Пока что такие вот пироги.IMG_20210705_191218.jpgIMG_20210705_191500.jpg

IMG_20210705_191516.jpg

• 2 weeks later...

Собсна, с помощью @cuba_13, спасибо тебе ещё раз, добрый человек,

заимел в пользовании шпашклю тамийную, белую, и, попробовал лепить. Вроде, пока не очень похоже на правду, но наждачка есть так что, процесс живой. Скоро напишу по новостям.

P.s. и да, губа треснула при обработке в прошлый раз :/

IMG_20210714_144059.jpgIMG_20210714_144108.jpg

Спойлер

Edited by Nikel710
6 минут назад, Nikel710 сказал:

заимел в пользовании шпашклю тамийную, белую, и, попробовал лепить.

Белая шпакля не для лепки форм. Она даёт усадку и, скорее всего, всю лепку поведёт или она потрескается. Выводить формы лучше двухкомпонентной шпаклей.

2 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

Белая шпакля не для лепки форм. Она даёт усадку и, скорее всего, всю лепку поведёт или она потрескается. Выводить формы лучше двухкомпонентной шпаклей.

В начале следующей недели буду штурмом брать модельный магазин, аванс дадут)))

• valek changed the title to Mazda mx-5(1gen) масштаб 1/24 Tamiya