Перейти к содержанию

Поцарапал лобовое стекло, как убрать царапину?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Когда подготавливал деталь к приклеиванию, стирая пальцем пластиковую стружку от наждачки, случайно каким-то образом поцарапал стекло. Я даже не понял как это произошло, у меня ногти совершенно не острые, да и я стирал не ногтем. В общем, теперь нужно убрать царапину (по крайней мере, постараться). Я думаю, что сначала надо отнаждачить 2000-2500 наждачкой эту царапину, а потом полирнуть. Но не уверен, что станет лучше. Подскажите, как лучше поступить? Может вообще не трогать и оставить так?

IMG20210817161923.jpg

И да, это не лобовое стекло, но по-другому в названии не написать, чтобы было понятно. Суть от этого не меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой глубины царапина. Если неглубокая, можно начать с 3000 или с более высоких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PETERSON сказал:

Смотря какой глубины царапина. Если неглубокая, можно начать с 3000 или с более высоких.

А где можно (желательно недорого) купить от 3000 наждак, у меня в стоймагазине только до 2500 есть. Я себе купил все от 1000 до 2500 с шагом в 500.

Царапина вроде не очень глубокая, но не останется ли царапин от наждачки? А то у меня после полировки кузова микроцарапины остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ivan00325 сказал:

А где можно (желательно недорого) купить от 3000 наждак, у меня в стоймагазине только до 2500 есть. Я себе купил все от 1000 до 2500 с шагом в 500.

Царапина вроде не очень глубокая, но не останется ли царапин от наждачки? А то у меня после полировки кузова микроцарапины остаются.

Самое простое это круги полировочные в автомагазине 3000,4000 на параллоновой основе. 

 

Дальше полироль.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, ivan00325 said:

случайно каким-то образом поцарапал стекло.

Это точно царапина, а не микротрещина? Могла получиться от сдавливания пальцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, John Wick сказал:

Это точно царапина, а не микротрещина? Могла получиться от сдавливания пальцами.

Она не идёт до обратной стороны, да и я не давил, когда она появлялась.

4 часа назад, 4auka сказал:

Самое простое это круги полировочные в автомагазине 3000,4000 на параллоновой основе. 

 

Дальше полироль.

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, ivan00325 said:

А где можно (желательно недорого) купить от 3000 наждак

 

Посмотри в локальных хобби магазинах что-то в этом духе https://www.plazajapan.com/4562349872480/

Я такой себе купил и они просто отличные.

 

Если доступа к хобби магазинам нету, то посмотри в авто-магазинах. Правда у нас тут в авто-магазинах только до 3000 есть, а наборы для полировки (такие как я выше ссылку скинул) идут от 3000 до 12000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сенны, это стекло над водительским сиденьем, тонируется смоуком. Краска попадет в трещину, частично эффект трещины оптически потеряется. Есть способ полечить этот косяк, но он связан с клеем. Не имея опыта устранения таких дефектов, не стоит рисковать. 

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть чисто модельные - http://www.wolfcraft-online.ru/dir.php?id=3691

типо такого и у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Максим_omsk сказал:

У Сенны, это стекло над водительским сиденьем, тонируется смоуком. Краска попадет в трещину, частично эффект трещины оптически потеряется. Есть способ полечить этот косяк, но он связан с клеем. Не имея опыта устранения таких дефектов, не стоит рисковать. 

Да, в идеале его надо тонировать, но у меня нет краски для его тонировки (покупать отдельный баллончик на 2 детали я пока не готов). Я вот тоже пока что не лезу чинить трещину, а то накосячу.

10 часов назад, VolDziu сказал:

 

Посмотри в локальных хобби магазинах что-то в этом духе https://www.plazajapan.com/4562349872480/

Я такой себе купил и они просто отличные.

 

Если доступа к хобби магазинам нету, то посмотри в авто-магазинах. Правда у нас тут в авто-магазинах только до 3000 есть, а наборы для полировки (такие как я выше ссылку скинул) идут от 3000 до 12000.

Во, такое я видел используют во время сборок моделей, спасибо! Попробую поискать.

А за сколько брал? (если помнишь, конечно)

Изменено пользователем ivan00325
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, ivan00325 said:

А за сколько брал? (если помнишь, конечно)

Где-то около $13 CAD у нас такое добро стоило. Если брать прямо из Японии то около $8 CAD (+ доставка естественно)

Можешь прямо из plazajapan заказать - я у них недавно заказ делал и очень доволен остался. Только вот доставку ждать пришлось довольно долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VolDziu сказал:

Где-то около $13 CAD у нас такое добро стоило. Если брать прямо из Японии то около $8 CAD (+ доставка естественно)

Можешь прямо из plazajapan заказать - я у них недавно заказ делал и очень доволен остался. Только вот доставку ждать пришлось довольно долго...

Понял, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...