Перейти к содержанию

Изучу спрос на закупку покрасочного бокса


Рекомендуемые сообщения

Привет всем коллегам по хобби. 
Давно занимаясь хобби, понял, что Jasовская камера для покраски слабовата. У нее много недостатков 

-слабый вентилятор

- нет регулировки скорости 

- нужно много места для ее размещения. Шланг уходит назад. 
- шум
 

Поиски привели меня к новой модели камеры 

товары для дома за 14 094,58 руб.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=mES3VG

цена по сравнению с Жасом за 8 кажется завышенной. Однако, этот компактнее, тяга в 2 раза лучше за счет 2х вентиляторов и есть плавная регулировка. Что влияет на уровень шума пока не красишь. 
Останавливает цена доставки. 
Есть возможность заказать сразу несколько штук, где цена с доставкой в МСК будет около 13,900. 

Кому-то это интересно ? 

Возможно и дешевле будет, вопрос количества штук в заказе. 

У нас таких нет в продаже. Будет доставка из Китая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sebastian сказал:

тяга в 2 раза лучше за счет 2х вентиляторов и есть плавная регулировка. Что влияет на уровень шума пока не красишь. 

Откуда такая уверенность?))) Ты по отзывам судишь?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено

 

Изменено пользователем АлександрО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, АлександрО сказал:

Неужели изготовить самодельную камеру с себестоимостью в 2000 рублей это так сложно???))) 
Короб + канальный вентилятор + гофра + лампа (закреплена в верху)...

Камера покрасочная.jpg

смотрится так, что ты красишь сидя на полу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено

Изменено пользователем АлександрО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига такие решетки изнутри о____О
У вас там нашествие зомби?;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено

Изменено пользователем АлександрО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

46 минут назад, АлександрО сказал:

Суть моего сообщении не в том, что я крашу на полу...))) Да и не место красит человека, а человек место!))) 

Если Вы не заметили как называется тема и о чëм...собственно...я написал, то прочтите внимательно ещё раз))) 

я вовсе не против самоделок, а даже наоборот. Сам собрал своё рабочее место, что называется из  из говна и палок, которое лёгкими движениями превращается в покрасочную камеру или демонстрационный стенд с вращающейся платформой. Собственно я это в профильной теме и показывал. Так же сделал мини покрасочную камеру для разной мелочёвки, из стеновых пластиковых панелей, которые, в свою очередь, остались после изготовления лайт-бокса.

А как тема называется, это я ещё вчера прочитал, но тут уже дело личное, покупать готовый продукт или собирать его самостоятельно. Не вижу причин, если у человека есть желание и возможность, отказывать себе в покупке очередного девайса

Изменено пользователем hiibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено

 

Изменено пользователем АлександрО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, АлександрО сказал:

себестоимостью в 2000 рублей

Столько один вентилятор будет стоить, с производительностью не меньше, чем 250 м3/ч, как в джасовсокм боксе. У меня, например на 180, и он совсем не справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено

Изменено пользователем АлександрО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, АлександрО сказал:

Покажите свой бокс

Пожалуйста.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

Пожалуйста.

 

 

Отлично👍

Предметы интерьера Вашего обсуждать не буду)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, АлександрО сказал:

Предметы интерьера Вашего обсуждать не буду)) 

А ты что дизайнер интерьеров? Я сделал так, чтобы мне было удобно и комфортно, и, заметь, я сделал так, что даже при привередливых женах, детях, животных. Я никому не мешаю и могу красить абсолютно любой химией и не ныть, что: "ай-ай-ай, моим запах не нравится, поэтому буду красить говнохимией, лишь бы не воняло".;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, cuba_13 сказал:

А нафига такие решетки изнутри

 

16 часов назад, cuba_13 сказал:

А ты что дизайнер интерьеров?

А ты?

Изменено пользователем Nikkrasnop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 8/13/2022 at 12:30 PM, Sebastian said:

Привет всем коллегам по хобби. 
Давно занимаясь хобби, понял, что Jasовская камера для покраски слабовата. У нее много недостатков 

-слабый вентилятор

- нет регулировки скорости 

- нужно много места для ее размещения. Шланг уходит назад. 
- шум
 

Поиски привели меня к новой модели камеры 

товары для дома за 14 094,58 руб.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=mES3VG

цена по сравнению с Жасом за 8 кажется завышенной. Однако, этот компактнее, тяга в 2 раза лучше за счет 2х вентиляторов и есть плавная регулировка. Что влияет на уровень шума пока не красишь. 
Останавливает цена доставки. 
Есть возможность заказать сразу несколько штук, где цена с доставкой в МСК будет около 13,900. 

Кому-то это интересно ? 

Возможно и дешевле будет, вопрос количества штук в заказе. 

У нас таких нет в продаже. Будет доставка из Китая. 

 

Всем привет! У меня есть такая камера, правда вместо крутилок, кнопки. Вкл/выкл света и две скорости вентиляторов (фактически включается просто второй). Была и первая версия камеры (от JAS). В целом улучшения есть, но не стоит ожидать какой-то магии. Тянет лучше, но и шум в 2 раза сильнее. По габаритам она больше, и если для старой камеры у меня было подходящее место для "парковки", то для этой пришлось немного помучаться. 

И еще.. основание новой версии сделано из чувствительного к растворителям, пластика. Пролил немного клинера от мр.хобии когда чистил аэр, пластик стал моментально плавится, салфетка не помогла, прилипла))) У коробки от JAS не сталкивался с этой проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 200 баксов можно четыре таких камеры собрать самому, с индивидуальной конструкцией и комплектацией "под себя" ))
_________
 

30 минут назад, Nikkrasnop сказал:

А ты?

Неадекватное хамло - особенное, ему можно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 minutes ago, MuscleHorses said:

За 200 баксов можно четыре таких камеры собрать самому, с индивидуальной конструкцией и комплектацией "под себя" ))

Самому конечно можно собрать) но вот мне например готовое решение больше подходило по ряду моих хотелок, в том числе и банальная эстетичность))

В общем на любой товар найдется свой покупатель, даже за 200 баксов) К слову о цене, я видел на зарубежных маркетах вытяжки и подороже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, kto_eto_tam сказал:

но вот мне например готовое решение больше подходило по ряду моих хотелок, в том числе и банальная эстетичность))

Готовое решение крутО тем, что банально делать ничего не надо, просто купил и всё)) 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот знаете... У каждо куча своих психологических "особенностей", но как-то сдерживать себя нужно, что-ли... Задавать себе вопрос - ты пишешь это что бы что случилось?  

Прям надо свою, извините " коробку от обуви" показать и рассказать какой ты классный, рукастый и потратил 2000 рублей. Зачем? Я 15 лет занимаюсь моделями. Зачем мне твоя обувная коробка, чувак? Я могу себе позволить готовое решение купить и предлагал тем, кто хочет сделать это со мной. Смысл в вашем флуде, ребят? 

@cuba_13 , @АлександрО   Или вы считает, что я не могу дойти ногами до строительного магаза?

Вы как владельцы жигулей ворвавшиеся на форум поршеводов рассказать, что и там тоже 4 колеса и вы понять не можете зачем вы Ето покупаете за такие денжища. Ребят, я может перегибаю сейчас, но со стороны это выглядит именно так. 

MuscleHorses  Опять же из серии - ваши Порше гавно. Я за 8 миллионов 4 тачки таких сделаю по 2 миллиона.  Есть решение, покажи плиз. Если они такие-же как у коллег выше, то не нужно.  Мне заниматься выпиливанием из коробок чего-то там некогда и не хочется. Проще отдать 13 к и забыть., как ты и сказал - это удобно.  Тема для изучения спроса была, а не с вопросом как бы мне соорудить камеру.

 

Все что показано тут уже пройденные этапы. 

 

Но все равно спасибо что включились :D 

 

kto_eto_tam спасибо за отзыв. Это полезная информация. Основное, что меня заинтересовало в этой коробке, вывод воздуха наверх. Значит, ее можно поставить близко тк стене. Свою jas я уже апгрейдил новым вентилятором большей мощности с регулировкой, но шланг назад ограничивает место установки. Размеры еще раз изучу. Казалось, что она более компактная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sebastian сказал:

Опять же из серии - ваши Порше гавно

Дело в том, что тебя слегка обманули. То, спрос на что ты хотел типа изучить - это не "Порше", а китайский ширпотреб, ничем не отличающийся от других "4-х колёс".
Но китайцы хитрые. Они именно на том всю дорогу и играют, что я упомянул (купил - забыл). Это же реально круто - вытягивать денежку из "богатеньких" буратин (или считающих себя таковыми))). Сколько там барахла никому не нужного на Али впарили?
И да, понты - это некрасиво. Особенно если они дешёвые.

 

 

14 минут назад, Sebastian сказал:

Тема для изучения спроса была, а не с вопросом как бы мне соорудить камеру.

Так это и есть результаты твоего "изучения". Странно, что ты их не видишь, хотя они были очевидны ещё до создания "темы по изучению".

 

 

18 минут назад, Sebastian сказал:

Все что показано тут уже пройденные этапы.

Стало быть то, что у тебя по ссылке - это вытяжка БудуЮщега? Круто. :co_ol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,  я чувствую как ты прекрасен в аргументации и особенно в отстаивании своей позиции и обесценивании чужой. Однако, тема была про другое, не про глобально-мир жесток, маркетологи ужасны, китайцы всех обманули и всем все впарили. Опять же. мне кажется , что ты познал уже давно умиротворение вселенной и можешь как сенцей транслировать на глупеньких свою мудрость.  Мне не нужно, спасибо ))) Я сам )) 

Если ты с благими намерениями, покажи готовое решение за меньшие деньги и я поблагодарю тебя. Пока это пузыри в воду и твое субъективное мнение, без предложения альтернативы. А значит, безосновательная критика . 

Обзор этой камеры. Если смотреть через Я.Браузер будет перевод на русский 

 

Кстати, еще нашел камеру с водяной завесой 

https://aliexpress.ru/item/1005003710768486.html?_evo_buckets=165609%2C165598%2C188873%2C194275%2C299287%2C224373&_t=gps-id%3ApcDetailBottomMoreOtherSeller%2Cscm-url%3A1007.34525.285258.0%2Cpvid%3A9286571d-f1e4-4276-9705-bb0e26e4820c%2Ctpp_buckets%3A24525%230%23285258%2322_21387%230%23233228%234_21387%239507%23434563%238_4452%230%23226710%230_4452%233474%2316498%23577_4452%234862%2324463%23556_4452%233098%239599%23788_4452%235105%2323438%23513_4452%233564%2316062%23186&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&item_id=1005003710768486&pvid=9286571d-f1e4-4276-9705-bb0e26e4820c&scenario=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.34525.285258.0&scm-url=1007.34525.285258.0&scm_id=1007.34525.285258.0&sku_id=12000026893154588&spm=a2g2w.detail.10009201.8.70f211de97Fyda&tpp_rcmd_bucket_id=285258 

 

 

Принцип работы как тут. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Sebastian said:

kto_eto_tam спасибо за отзыв. Это полезная информация. Основное, что меня заинтересовало в этой коробке, вывод воздуха наверх. Значит, ее можно поставить близко тк стене. Свою jas я уже апгрейдил новым вентилятором большей мощности с регулировкой, но шланг назад ограничивает место установки. Размеры еще раз изучу. Казалось, что она более компактная. 

На всякий случай, покупал тут https://aliexpress.ru/item/1005003601690006.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.2b1fdf9cykZB7u&gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000026452925681

 

И да, вентиляторы стоят горизонтально, т.е. воздух тянет не так как в версии с 1 вентилятором, а получается снизу-вверх, это кстати мне кажется снижает производительность т.к. стоят же еще фильтры. Но в целом мне подходит) 

PS. Туман от 2к лака тянет с напрягом(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, в свою очередь твой, слегка неожиданный саркастический перформанс, заслуживает самых искренних комплиментов - он прекрасен настолько, что заслуживает почётное место в папке "Вмемориз" ибо "иронея 80лвл - валялась вся маршрутка". Вопрос о том, откуда у тебя из моих пары нейтральных месседжей, касаемых темы вытяжки, то есть сугубо по сабжу, появились образы жестокого мира, ужасных маркетологов и китайцев, которые прям всех обманули, пожалуй, оставим риторическим. Предположу лишь, что это некие комплексы. Как в поговорке "Кто о чём, а вшивый о бане". Туда же и восклицание про какую-то битву позиций, прям аж отстаивание и прям аж обесценивание и всё это в дискурсе всё тех же пары-тройки месседжей сугубо на тему этой бедной вытяжки. Тем не менее, раз так, то прости меня, Дмитрий, что я послужил причиной обесценивание некоей твоей позиции. Я не хотел ))
Снова про вытяжку и таки про благие намерения. Вот есть объективная вытяжка, вот есть объективные характеристики вытяжки, вот есть объективная цена вытяжки, вот есть объективные обстоятельства, связанные с вытяжкой, вот есть субъективные мнения, полученные на тему вытяжки, в том числе которые неизбежно касаются темы конкретной сабжевой вытяжки. Ты хотел "изучить спрос"? Ок. Вот есть тема "изучения спроса", вот есть результаты этого "изучения, как минимум промежуточные. Спрос изучен. Решительно непонятно твоё недовольство. Отрицательный результат это тоже результат. Дмитрий.
Возьми да купи эту вытяжку, ты же этого хочешь? Испытаешь в деле, расскажешь как она, фуфло или ништяк, стоит брать или нет. А видосики на ютубиках обзоров этих вытяжек каждый может посмотреть и "сам"(тм), кого этим удивишь? Или тебе дорого? Ты же "можешь себе позволить" и всё такое, на какого хрена ты тут кооперацию ищешь? Ты хотел толпу восторженных моделистов, до сих пор никогда почему-то не видевших такую вытяжку, с криками "shut up and take my money", чтобы по пецот рублей с каждого навариться? Как-то это прям слегка наивно в текущих реалиях. Ты "Поршэ" также покупать будешь? "Эй, чуваки, изучаю спрос на вот такое Порше, тут такие же четыре колеса, как и на ваших вшивых джегулях". И дальше - "Да чё вы мне тут про то, что такое же Поршэ или лучше можно самому построить за 2 тыщи вместо 50-ти мультов, Я МОГУ Себе позволить готовое Поршэ и предлагаю таким же присоединиться и всё такое". Чувак. Я сейчас сорву страшные покровы с того, что страшными покровами не покрыто. "Чуваки" пойдут и купят Поршэ сами(тм).
_________
Ещё раз, лично моё субъективное мнение - объективная вытяжка с объективными характеристиками, купить и использовать можно вполне, почему нет, особенно если ты деньги не считаешь и "можешь позволить".
Дальше я (лично, субъективно) вижу цену в 204 бакса + 79 за доставку (в Алма-Ата Сити)+ скорее всего за услуги брокера 7 - 290 долларов итого = идёт эта вытяжка в ж и это - моё, ещё раз напоминаю, оценочное субъективное мнение.

Альтернативное "решение" - сделать вытяжку самому, что автоматически превращает число "альтернативных решений" в десятки, если не сотни вариантов в зависимости от большого числа факторов и нюансов. Цена вопроса моего субъективного проектируемого варианта 60-70 долларов, причём это дорогой вариант, потому что там дорогой материал прозрачное оргстекло 4 или 5 мм, два пропеллера по 350 кубометров минимум с отдельным вкл/выкл на каждый, соответственно два рукава и два фильтра + россыпь изящного крепежа и уголков (эстетика и всё такое) и пару петель - для закрывания передней стенки, чтобы оставлять окрашенный кузов внутри и максимально исключить попадание пыли внутрь между подходами. Плюс размеры - 40х40х90 это самый минимум, у меня такой фотобокс (тоже самодельный). Освещение более-менее стандартное. Но это дорогой вариант, на самом деле можно где-то в сорокет баксов уложиться, но это не мой выбор ибо "Я могу себе позволить" (тм).
ПОЧЕМУ ты вдруг решил, что подобный альтернативный вариант - это не альтернативный вариант?

4 часа назад, Sebastian сказал:

Мне заниматься выпиливанием из коробок чего-то там некогда и не хочется.

Да без проблем. Ты молодец. Только причём здесь ты? Или ты занимаешься "изучением спроса" среди себя?
Хочется переадресовать тебе вот это

 

4 часа назад, Sebastian сказал:

У каждо куча своих психологических "особенностей", но как-то сдерживать себя нужно, что-ли... Задавать себе вопрос - ты пишешь это что бы что случилось?  

Ты пишешь это чтобы что случилось зачем и почему и что движет такими людьми? Сдерживать себя надо как-то, что ли...

 

 

 



 

31 минуту назад, kto_eto_tam сказал:

PS. Туман от 2к лака тянет с напрягом(

Какая мощность вентиляторов, их два?

Изменено пользователем MuscleHorses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, MuscleHorses said:

Какая мощность вентиляторов, их два?

Да, их два. Суммарно как пишут 40Вт. 9 кубов воздуха в минуту. Но по факту мне кажется меньше. Но, если снять фильтры то туман залетает моментально))

Может быть роль еще играет тот факт что я на трубе использую переходник в открытую створку окна, а он сильно препятствует работе системы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...