Перейти к содержанию

Твое рабочее место


Рекомендуемые сообщения

Шкаф отличный, рабочее место красиво вписано в интерьер - дверцы закрыл и полный порядок :D .

По поводу IKEA. Мне тоже каждый раз говорят посмотри там, все есть и дешево. Пытался там выбрать кухню, цена получилась практически такая же, как и на заказ, при убогом выборе фасадов (кстати, фасад на 45 см под посудомойку всего один :nez-nayu: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкаф отличный, рабочее место красиво вписано в интерьер - дверцы закрыл и полный порядок :D .

По поводу IKEA. Мне тоже каждый раз говорят посмотри там, все есть и дешево. Пытался там выбрать кухню, цена получилась практически такая же, как и на заказ, при убогом выборе фасадов (кстати, фасад на 45 см под посудомойку всего один :nez-nayu: ).

Самое важное именно что не надо ничего убирать. Никто не засунет свои ручки и пр. Закончил работать - закрыл дверцы, открыл дверцы и работаешь дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф, главное чтоб на полу и на высоте вытянутой ручки сына ничего чтоб не лежало :) А то в процессе работы над моделью может быть неожиданно оказана помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Решил освободить подоконник :lol: . Соорудил вот такое небольшое рабочее место. Важный момент - кот не сможет теперь красть деталюшки.

Высоту рабочего места рассчитывал для дивана. Материал - фанера, брус.

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не девушка ж сидеть будет, лапы можно и в разные стороны раскидать)) Кот падлюка какой. Мои не трогают, хотя и спят у меня на столе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "в разные стороны" все верно, мне так удобнее и пузо не мешает. Акустика Jamo "Concert".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам сделал, ничего сложного тут нет.

А вот с этого места можно поподробней? На фото не пойму, панели крашенные или покрыты пластиком/шпоном? Чертежа случаем нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрашено на два слоя Тиккуриловской эмалью. Каркас из бруса 40 х 40 мм собран на уголки, короб и ящики из 15 мм фанеры собран на саморезы, стыки зашпаклеваны. Размеры рабочей поверхности 600 х 400 мм. Габариты 630 х 430 х 820 мм. Высота каркаса из бруса 480 мм. Ячейки под мелочевку фанера 4 мм, склеено на ПВА. Стаканы - это картонная труба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо за инфу, пойду свой стол конструлявить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgenz, супер! Ещё свет внутри сделать, чтобы уж совсем автономным быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не похвастаться - вновь устроил себе "берлогу" на лоджии, правда в этот раз решил подойти более основательно к делу.

Для начала снял всю старую ужасную обшивку из ПВХ панелей, на которых ничего нельзя было нормально закрепить + смотрелись они гадко и начал утеплять. Все найденные щели залил монтажкой, все стены, пол и потолок обклеил пеноплексом, сверху кинул пароизоляционную подложку. В итоге при открытой двери в комнату имеем + 23, при наружной температуре -12. Затем обшил всё и вся евровагонкой, лично моё мнение - смотреться стало гораздо лучше. Т.к. места стало совсем мало и найти относительно недорогой стол с нужными размерами мне не удалось, я решил банально сделать его из листа 18мм фанеры и закрепить на металлических уголках. Сказано - сделано, удобная рабочая поверхность и что самое главное - с необходимым количеством места, дешево и сердито.

Благодаря вагонке смог повесть необходимое количество полок, не боясь, что рано или поздно они отвалятся. Самые необходимые инструменты закрепил в пределах вытянутой руки, как справа, так и слева.

Изначально покрасочную камеру планировал сделать из поликарбоната, но посмотрев на то, сколько осталось у меня фанеры передумал и выпилил из неё. Смотрится конечно не ахти, но со своей функцией справится. Осталось встроить вытяжку и кинуть гофру к окну.

Извиняюсь за многабукаф.

1889796a9e7d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Только, как мне кажется, полки и стол надо было крепить не на уголки, а на специальные стойки. Т.е. то же самое, что и уголки, но только с диагональными планками. Иначе такие уголки под нагрузкой развалятся со временем.

Вижу два аэрографа Мр.Хобби. Что за модели? Один, похоже, курковый, как у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha

На тот момент брал из того, что было перед глазами, но ведь никогда не поздно переделать))

Можно фото этих планок? Не могу даже представить, о чем речь.

Да, один как у тебя - 290, второй тоже курковый, но с меньшим соплом - 275

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант:

kronshtein_73027.jpg

Дополнительное ребро не дает уголку сложиться под нагрузкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha

Спасибо. Если где нибудь встречу - обязательно прикуплю, полку то думаю можно и на старых уголках оставить, коробки много не весят, а вот стол будет полезно на такие прикрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их постоянно вижу в строительных магазинах. Есть целые отделы с этими креплениями на любой вкус.

А полки я бы тоже на них приделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не обязательно на такие сложные уголки.

Обычная мебельная консоль или полкодержатель, в завимисимости от магазина по разному называют.

a64a420f-de52-11df-8fa5-000e0ce62deb.jpeg

В строительных супермаркетах обычно есть.

Они просто меньше места занимают полезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

После переезда остро встал вопрос с рабочим местом. Раньше у меня был отдельный кабинет под хобби. Сейчас я такой роскоши себе позволить не могу. Места мало, обычный стол не подойдет - дочка все растащит.

Нашел такой выход:

IMG_0563.jpg

IMG_0564.jpg

IMG_0572.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обошлось в 13к с доставкой и сборкой.

На самом деле долго искал. Хотел уже в Питере заказывать, но потом нашел контору в Люберцах, в 5-ти минутах езды от работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...