Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 05/16/21 во всех областях
-
[Чемпионат SC] [Этап 2] Audi R8 LMS GT3 - FIA GT World Cup 2015 #30
Sergei_62 и 12 других отреагировал oleglorenz за тема
Продолжаю работать над днищем (в прямом смысле), часть 2. А также спасибо верховным Админам за кнопку предпросмотра (〃 ̄︶ ̄)人( ̄︶ ̄〃) Последний раз мы остановились на грунте всех деталей. Сейчас покрасил нижнюю часть в черный глянцевый, а затем обдекалил её карбоном. Также вставил самодельные фины и карбон получила передняя губа. И обделал это все полуглянцевым лаком alclad II. Вспоминаем диски и тормозные детали. Диски из травления, на них натуральным методом, закрепив на бормашинку, нанес следы износа. Бронзовая краска на всех дета13 баллов -
6 баллов
-
Harley-Davidson Coyote 1:12
sergey и 5 других отреагировал ded-prohor за тема
Доброго времени суток всем. Почти все детальки в сборе, надо ещё 15-20 штук изготовить и можно красить.6 баллов -
Первая моя построенная Аоcимовская модель. До нее чуть ранее собрал предокрашенный Авентадор, но это не считается за полноценный опыт. Т.к. для этого кита ни Аоcима ни кто-то другой почему-то не выпускал допов, то я решил, что самый умный, и купил допы от Аоcимовской Дьяблы ГТ. Думал, подойдет. В итоге почти половина набора допов не подошла совсем. Не фартануло обмануть систему ) В целом приятная модель в работе, но для новичка - это был сюрприз из кучи мелких деталей. Кузов красил в Зиропейнтовский Lamborghini Solar Direct Orange. После одной из фотосессий по неосторожности упустил эту модель5 баллов
-
Lamborghini Reventon
OttersGottaOtt и 3 других отреагировал TAURUS_X за альбом в галерее
Практически "изкоробка", т.к. в наборе была небольшая плата фототравления. Мне этого показалось достаточно. Изначально планировал красить в оригинальный цвет Ревентон, для чего купил нужный цвет у Гравити. Это была первая проба их красок и, ессесно, первый блин комом. Перелил в нескольких местах краски и металлик встал дыбом. Пришлось шкурить и перекрашивать. Благо, краски в банке на 2-3 модели хватит. Т.к. для большинства своих сборок использую фото реальной машины, найденной в гугле, то и эту решил делать "американкой", т.к. нашел отличные рефы для машины #3 вроде (из 20). Для чего были зашп4 балла -
[Чемпионат SC] [этап 2] Lamborghini Gallardo LP600+ GT3
Максим_omsk и 2 других отреагировал TAURUS_X за тема
Наконец-то потеплело, освободил кухню (жена рада безумно) и переехал в сарайчик, который в прошлом году подготовил для моделизма в теплое время года. Я так смотрю, что некоторые уже практически заканчивают, а я только раскачиваюсь. Надо догонять. В общем, дела с Гайкой обстоят на данный момент следующим образом. Смоляное крыло, оказалось гнутым. Попытки нагреть и выровнять не привели к положительному результату, через время возвращается в исходную кривизну. Не долго думая, замоделил в 3дмаксе новое крыла и отдал на печать. Через полторы недельки крыло приехало. Когда распаковыв3 балла -
Добавлю ещё фото процесса, мы уже в грунте,двигатель стоит на подрамнике и на своём месте, накинул то что пока нужно для дальнейшей работы(примерка)2 балла
-
Обзор наших коробок
cuba_13 и ещё один отреагировал StanislavS за тема
Спасибо @Егор Кр , все доехало отлично )2 балла -
Хасегава. Очень удивила качеством и детализацией за относительно небольшие деньги (особенно если сравнивать с убожеством от Италери). Приятно было собирать эту Миуру. Кит не сильно сложный, но т.к. я прикупил к нему допы от Studio27, то пришлось немного поморочиться с мелким травлом. На этой модели автолак у меня лег практически идеально (в первый и, пока что, последний раз ).1 балл
-
Nissan Skyline bnr32 (Hasegawa)
Nikitasol отреагировал ded-prohor за тема
Не особо в этой теме понимаю, но похоже просто на машину в перекрасе. На мой взгляд, отлично. 👍1 балл -
1 балл
-
[Чемпионат SC] [Этап 2] Audi R8 LMS GT3 - FIA GT World Cup 2015 #30
oleglorenz отреагировал cuba_13 за тема
@oleglorenz спасибо, теперь всё ок. Отличное двигло, даже несмотря на курбсайд.1 балл -
[Чемпионат SC] [Этап 2] Audi R8 LMS GT3 - FIA GT World Cup 2015 #30
oleglorenz отреагировал DenisK за тема
@oleglorenz великолепная работа. Вызывает желание собрать аналогичный кит.1 балл -
@boxer В передней части крыла почти у всех более-менее современных GT3 есть волна вверх, которая подхватывает потоки воздуха с крыши. А вот задняя кромка крыла тупо прямая. Там монтируется прямой уголок, как я понимаю, для перераспределения и срезания турбулентных потоков воздуха на кромке крыла. Сейчас на фото покажу как у меня в смоле выглядит тот уголок, который должен быть прямым. Я не совсем точно описал суть проблемы, за что на меня, похоже, обиделся Михаэль, автор кита. У печатной модели получился обратный изгиб, хотя должна была быть тупо ровная задняя кромка, но ее1 балл
-
Энтузиаст кит от Фуджими. Собирал в рамках групп билда в одной из групп Фейсбука. Давно хотел попробовать собрать этот "славный" Энтузиаст, много всякого о них наслушался. Должен признать - непростая сборка. О сходимости Фуджими ходят легенды, а тут еще технология сборки разработана так, что следующие элементы практически нереально подогнать, пока не приклеены предыдущие. В общем, заставил он меня немного понервничать ) Проводку как ни пытался сделать тоньше, не получилось вытянуть термоусадку потоньше, а других подходящих проводков у меня не нашлось. Вроде, когда вытягиваешь, выглядит тонким,1 балл
-
Harley-Davidson Coyote 1:12
sergey отреагировал ded-prohor за тема
Доброго времени суток всем. Маленькое обновление. Завершил крыло, загрунтовал и хотя оно ещё является заготовкой, нет отверстий под крепеж, форма его завершена(я так считаю). Крыло получилось тоненьким, не то что в наборе, если захочешь не сломаешь.1 балл -
[Чемпионат SC] [Этап 2] Audi R8 LMS GT3 - FIA GT World Cup 2015 #30
OttersGottaOtt отреагировал oleglorenz за тема
Продолжаю. Насколько помню, начал работу с кузовом. Закатал его декалями в щи и залакировал. Теперь он там живет своей жизнью и позже покажу разом, все что делал с ним, чтобы не рвать историю. А сейчас начну с днища. Оно полностью плоское и его предлагается сделать карбоновым как опция из дополнений. В наборе от scale lab есть пара плавников, которые надо поставить вместо двух влитых в общую деталь. Но если их примерять, то видно что они немного не подходят. Я вроде не технический сноб и не гоняюсь за миллиметрами или како-йто там правильной форм1 балл -
Lamborghini Sesto Elemento
S.Crispus G. отреагировал TAURUS_X за альбом в галерее
Модель собрана еще в марте 2020. Жутко боялся начинать эту модель, т.к. опыта нанесения большого количества карбона не было вообще. А хотелось ее сделать именно в фулл карбоне. Глаза боятся, руки делают. В процессе карбонизации словил себя на мысли, что мне этот процесс определенно нравится. Для карбона использовал декали от Crazy Modeler - Silver Grey DC-0124. Кит от Aoshima, использовал родные допы, а также окна от Decalcas. Как и у большинства, кто собирал эту модель, крышка капота нормально не закрывается1 балл -
[Чемпионат SC] [Этап 2] Audi R8 LMS GT3 - FIA GT World Cup 2015 #30
Максим_omsk отреагировал oleglorenz за тема
настало время обновительных историй. Начал вобщем обертывать кузов камуфляжной портянкой. Сначала перед. По бочкам. С одной стороны С другой стороны. Кое где образовались складки, но не страшно, их мало и я уберу их. И сзади. А потом уже нанес декали спонсоров и всякую мелочевку. Со всех сторон. Но все равно это не финальный вариант, после лака некоторые места надо будет закрасить черным и еще добавить малость дек. Работы заняло это немало, но результат найс. А на этом пока всё. Тяф1 балл